Страница 8 из 1241 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #71

    Всем привет! Тоже планируем отдать в 1й класс в 18 году. Сыну будет 6,7.
    Есть кто-нибудь,кто пойдет в 111 школу?

  2. ответ для _narwen , на сообщение « Не думаю. Именно поэтому при приеме... »
    #72
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от _narwen Посмотреть сообщение
    Не думаю. Именно поэтому при приеме документов в школу требуют форму 8 и форму 9. О прописке и фактическом проживании ребенка.
    Но, зависит, от ажиотажности школы, куда нацелились.
    Да, от ажиотажности, конечно, зависит. Во многие ажиотажные вообще только по постоянной прописке можно попасть. И тем не менее, как я поняла, формально регистрации одного из родителей достаточно для поступления в приписной школу. В топе первоклассников 2017 об этом много пишут. Это логично, ибо родитель может в любой момент зарегистрировать своего ребенка у себя без каких-либо проблем.

  3. ответ для _narwen , на сообщение « Не думаю. Именно поэтому при приеме... »
    #73
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от _narwen Посмотреть сообщение
    Не думаю. Именно поэтому при приеме документов в школу требуют форму 8 и форму 9. О прописке и фактическом проживании ребенка.
    Но, зависит, от ажиотажности школы, куда нацелились.
    А фактическое проживание, кстати, вообще ничем подтвердить невозможно.

  4. ответ для _narwen , на сообщение « Не думаю. Именно поэтому при приеме... »
    #74
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от _narwen Посмотреть сообщение
    Не думаю. Именно поэтому при приеме документов в школу требуют форму 8 и форму 9. О прописке и фактическом проживании ребенка.
    Но, зависит, от ажиотажности школы, куда нацелились.
    Ф.8 и ф.9 подтверждают регистрация, а не фактическое проживание.

  5. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #75
    индивидуум Аватар для Flo Rida
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ЯХТЕННАЯ
    Сообщений
    5 242

    Тоже отмечусь на 1 сентября ровно 7 лет будет, пока настроена на 116 гимназию ( как второй ребенок), еще 46 школу держу под вопросом

  6. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #76
    Мега-элита Аватар для Jane4ka
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    СПб, пр.Просвещения, пл. Восстания
    Сообщений
    4 569

    И я к вам
    Спасибо за актуальный топик!

    Я - Женя

  7. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #77
    Активный участник Аватар для V.O.G.
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    326

    Спасибо за тему! Дочке на момент поступления, тоже, будет 7,10. Раньше боюсь, не готова. На курсы подготовительные ходить надо, адаптация для ребенка хорошая (старшая дочка ходила, знания, конечно, не о чем по сравнению с подготовительной группой сада, за то на первом сентября чувствовала себя очень уверено). Школа по прописке ничего, правда учителя нет подходящего. Считаю учителя главным критерием. По медицинским документам: у нас врачи в сад приходили, почти все садовый медкабинет сделал.

  8. ответ для V.O.G. , на сообщение « Спасибо за тему! Дочке на момент... »
    #78
    Мега-элита Аватар для Jane4ka
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    СПб, пр.Просвещения, пл. Восстания
    Сообщений
    4 569

    Цитата Сообщение от V.O.G. Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему! Дочке на момент поступления, тоже, будет 7,10. Раньше боюсь, не готова. На курсы подготовительные ходить надо, адаптация для ребенка хорошая (старшая дочка ходила, знания, конечно, не о чем по сравнению с подготовительной группой сада, за то на первом сентября чувствовала себя очень уверено). Школа по прописке ничего, правда учителя нет подходящего. Считаю учителя главным критерием. По медицинским документам: у нас врачи в сад приходили, почти все садовый медкабинет сделал.
    Как здорово-то! И не надо бегать по врачам в поликлинике

  9. ответ для V.O.G. , на сообщение « Спасибо за тему! Дочке на момент... »
    #79

    Цитата Сообщение от V.O.G. Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему! Дочке на момент поступления, тоже, будет 7,10. Раньше боюсь, не готова
    Моя точно не готова. Хотя интеллектуально - и сейчас бы думаю первый класс потянула. Но...
    Ходит к нам логопед, ставим "р". Блин, вот за эти несчастные 40 мин занятий и под стол сползет , и сто отвлекалок найдет. Вся изноется перед ее приходом!
    Все делает, конечно, но трудно ей даются все эти "сделай то, что надо". Хотя логопед у нас изумительная - все в игровой форме!
    Хотя любит рисовать, и вот если ЕЙ хочется просидит за рисованием и час и два....
    Не сформировано произвольное внимание в полной мере. Поэтому ей трудно. Пусть лучше попозже пойдет, зато , надеюсь, более готовой к учебе

  10. #80
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    99

    Мы планируем

Страница 8 из 1241 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •