Страница 1 из 1241 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. #1

    Первоклассники 2018

    Кто хочет здесь видеть важную информацию - присылайте ссылки на информативные ответы в топе, буду сюда вставлять


    Про подачу заявлений и документы http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2285


  2. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #2

    Меня воспитатели с начала года мучают вопросом - вы выбрали школу? Чтобы к осени записаться на курсы.
    А я вот думаю - нужны ли эти самые курсы вообще??


    Ну и сама постановка вопроса - "выбрали" школу странная. Как можно выбрать, если государство за нас уже все выбрало, приписав школы к домам?)

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #3

    Ох, думается мне - как раз родители первоклашек 2018 года сейчас с не меньшим ажиотажем следят за распределением мест по школам, новостями из конфликтных комиссий и т.д.

    Будем знакомиться!

  4. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #4

    И ничо не рано, итак уже не первый год из кустов наблюдаем
    Я со школой определилась. Мне просто - хочу к старшей. Главное, чтобы в очередной раз правила не поменяли, иначе школу придётся с боем брать.

  5. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #5
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    И я с Вами, девочки. Со школой не определилась пока, но вариант по льготе к старшему не исключаю.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « И ничо не рано, итак уже не первый год... »
    #6
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 534

    О школе уже начала думать.
    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    И ничо не рано, итак уже не первый год из кустов наблюдаем
    Я со школой определилась. Мне просто - хочу к старшей. Главное, чтобы в очередной раз правила не поменяли, иначе школу придётся с боем брать.
    Я тоже хочу, чтобы двое детей ходили в одну школу. Надеюсь льготу вторым детям не отменят, иначе придётся делать временную регистрацию ( у бабушки).

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    Меня воспитатели с начала года мучают вопросом - вы выбрали школу? Чтобы к осени записаться на курсы.
    А я вот думаю - нужны ли эти самые курсы вообще??


    Ну и сама постановка вопроса - "выбрали" школу странная. Как можно выбрать, если государство за нас уже все выбрало, приписав школы к домам?)
    Мы выбрали и уже зачислены в школу, к которой адрес не приписан. Все в ваших руках...

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #8
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Как мама первоклассника-2017 посоветовала бы для себя уже сейчас наметить интересующие школы. Во многих школах дни открытых дверей бывают весной, уже тогда можно записаться на курсы к интесующему учителю.
    Ну и далее осенью так же дни открытых дверей- походить, посмотреть.
    Насчёт курсов - я не водила, не жалею вообще - продлила ребёнку детство. Плюс к тому их прекрасно готовят в садике. Ну и самоподготовку никто не отменял

  9. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #9
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    195

    Я думала я одна такая...беспокойная 🙄 Школу выбрала давно, но мы неприписные и это ажиотажная гимназия, как туда попасть пока не знаю. Осенью на курсы

  10. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #10
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Я тоже школу выбрала, осенью тоже на курсы.
    Немного беспокоит, не придумают ли чего-нибудь новенького в правилах поступления в школы.
    А то, вроде, уже все продумано, а потом раз - и сюрприз будет...

Страница 1 из 1241 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •