Страница 104 из 1241 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #1031
    Частый гость
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    87

    Здравствуйте! А нет списка приписных школ по Петроградскому району? А то в Роно неделю назад мне сказали, что мы приписаны к школе, которая может быть откроется в августе И возможно будем приписаны к 51, но не факт. Есть уже документ?

  2. ответ для ataniel , на сообщение « Здравствуйте! А нет списка приписных... »
    #1032
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Ляляка85 Посмотреть сообщение
    Есть уже ваша темка
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8035246
    Вот спасибо🌹

    ---------------------------------------------------
    Катя

  3. ответ для Скyби Дy , на сообщение « Вот спасибо🌹 »
    #1033

    Цитата Сообщение от Верювчудо Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думаю.... Рядом стоят два дома-мой не приписан к желаемой школе, соседний приписан. Планирую временную регистрацию. Чего отвечать, если будут задавать вопросы!?...
    вот похожий вопрос в 2017,говорят отказывали, на основании , вы специально прописались для школы.Но это очень ажиотажная школа
    Я Оксана
    Даже если Вас сожрали, у Вас все равно есть два выхода

  4. ответ для МамаРишы , на сообщение « вот похожий вопрос в 2017,говорят... »
    #1034
    Мега-элита Аватар для Верювчудо
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    4 642

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    вот похожий вопрос в 2017,говорят отказывали, на основании , вы специально прописались для школы.Но это очень ажиотажная школа
    Отказывали???? кошмар какой!!!! ну а теоретически...по прописке допустим живут бабушки,я с ребенком хочу жить отдельно,но рядом с бабушками....вот и сняла квартиру в шаговой доступности......ну ведь может такое быть...

  5. #1035
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    А федеральны полиция, военнослужащие?
    Кто ещё?
    Если по прошлогодней "памятке по приему", то федеральные льготники, это:
    Преимущественное право зачисления по месту жительства на обучение в образовательные организации имеют:
    дети сотрудника полиции;
    дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
    дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
    дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
    дети сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее – сотрудник);
    дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
    дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
    дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
    дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
    дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
    а также дети военнослужащих по месту жительства их семей;
    дети военнослужащих при изменении места военной службы, дети граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.
    Выше писали, что на следующий прием правила НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ.
    Мама двух любимых мальчишек

  6. ответ для Нордик , на сообщение « Если по прошлогодней "памятке по... »
    #1036

    спасибо, вам 💐

  7. #1037
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что отвечать надо что-то вроде "по закону я обязана зарегистрироваться по месту фактического пребывания" ))))
    Не обязана, если в одном регионе

  8. #1038
    Мега-элита Аватар для "Петрова"
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 422

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Не обязана, если в одном регионе
    Немного не так, в законе написано : "9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:" То есть речь идет не о рерионах, а о жилых помещениях.

    Просто, если человек живет к примеру в СПб не по месту постоянной регистрации, то поймать его на этом очень трудно

  9. #1039
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 672

    Цитата Сообщение от "Петрова" Посмотреть сообщение
    Немного не так, в законе написано : "9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:" То есть речь идет не о рерионах, а о жилых помещениях.

    Просто, если человек живет к примеру в СПб не по месту постоянной регистрации, то поймать его на этом очень трудно
    Насколько я помню, там ещё есть момент, что если проживаешь в квартире родственников, то регистрироваться там не надо - а при поступлении в школу докажи, что ты не верблюд, регистрироваться там ты не обязан, а если зарегистрировался, то это специально для школы.
    Я Оля.

  10. #1040
    Мега-элита Аватар для "Петрова"
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 422

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, там ещё есть момент, что если проживаешь в квартире родственников, то регистрироваться там не надо - а при поступлении в школу докажи, что ты не верблюд, регистрироваться там ты не обязан, а если зарегистрировался, то это специально для школы.
    Я не изучала досконально, может и есть где, пробежала по диагонали документы-везде речь идет о жилых помещениях, не являющихся местом жительства. Жилье родственников тоже к этому относится. Я норму читаю так: вот живет человек в 14 доме кв 8. Если он вдруг решит пожить 4 месяца в соседней квартире (д.14 кв 9), то до истечении 90 суток с момента переезда в соседнюю квартиру обязан в ней зарегистрироваться по месту пребывания. . Поскольку такие вещи физически сложно отследить и правом отслеживать обладают далеко не все ведомства, то люди, естественно, не заморачиваются по этому поводу. Школам можно смело говорить-переехал, в соответствии с законодательством зарегистрировался.

Страница 104 из 1241 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •