Страница 29 из 1241 « Первая  «  1925262728293031323339791295291029 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. #281

    Цитата Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
    И мы не приписные к 345, наша как раз 336. Но туда никак тоже не хотелось бы. Уж лучше в 331 - это моя школа, я там училась с 3 по 11 класс. И выпустилась с серебряной медалью. Никаких упреков в сторону школы никогда не было. В нее вы точно попадете, так как приписаны. Вообще заявление в три школы можно подавать сразу!
    Про 329 как раз читала, что кто ходит на подготовку в их "Малышок" точно попадает. Вот и думаю, куда бы на подготовку походить в 345, 331 или 329
    А какие у вас тренировки? Мы бы хотели еще в СДЮШОР по плаванию поступить на Леснозаводской. Вот и хотелось бы, чтоб школа со спортивной рядом были.
    Про 3 школы-то я в курсе, просто думаю, что указав среди них приписную, приглашения из других можно и не ждать, т.к. из приписной в первую очередь приглашение придет. А если и ждать ответа от остальных, то опять-таки можно остаться у разбитого корыта.
    У меня дочка акробатическим рок-н-роллом занимается на Елизаровской.

  2. #282
    Элита Аватар для Красотулечка86
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от Ляляка85 Посмотреть сообщение
    Про 3 школы-то я в курсе, просто думаю, что указав среди них приписную, приглашения из других можно и не ждать, т.к. из приписной в первую очередь приглашение придет. А если и ждать ответа от остальных, то опять-таки можно остаться у разбитого корыта.
    У меня дочка акробатическим рок-н-роллом занимается на Елизаровской.
    Рок- н -рол - здорово!!!
    А разве автоматом, даже без заявления, дети не попадают в приписную???

    Я Ира, ко мне можно на "ты"

  3. ответ для ksu_nya , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #283

    Цитата Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
    У меня старшая 2 класс в этом лицее закончила, младшего хочу туда же. У нее в классе 32 чел. Вообще английский сильный, но смотря с чем сравнивать и много зависит от того, к какому учителю попасть. Репетиторов не берем.
    Спасибо, что ответили! Для меня важно что информация из первых рук, а не сарафанное радио! Если не сложно, можете поделиться впечатлениями? Вас всё устраивает? Действительно большие денежные сборы? И как насчёт дополнительных занятий? Платные занятия обязательны? Если я не хочу водить ребёнка на допзанятия можно отказаться? В этом году набрали 4 класса по 36 человек. Многовато для хорошего обучения. Ещё сказали, что среди допзанятий есть всего 15 мест бесплатных. Как их распределяют? В первом классе уже требуют презентации выполненные на компьютере?
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  4. #284
    Элита Аватар для Красотулечка86
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    НЕт, ну что вы. Обязательно документы надо подать. И опыт нынешнего года показал что и в приписную не все попали.
    Ну куда-то они все равно попали! Без школы оставить не имеют права по закону!

    Я Ира, ко мне можно на "ты"

  5. #285
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
    Ну куда-то они все равно попали! Без школы оставить не имеют права по закону!
    Вот именно, что "куда-то"
    Мама двух любимых мальчишек

  6. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #286
    Элита Аватар для dolche
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Весёлый
    Сообщений
    2 479

    Добрый день. Собираю информацию по школам, настал момент. В 2017-м году оттянула его, тк решили в 7,9 отдавать, а не в 6,9, но время неумолимо и школа маячит уже. Тем более почитала топик, что уже и на курсы записываются, а я только-только решила про школы разузнать.
    Мы прописаны в Красногвардейском районе, школа по приписке 491 математическая. Хочу школу в Невском районе, недалеко от Нового Оккервиля (тк проживаем сейчас там). Интересуюсь школами 23, 341 (?), 20, 593, 528, 26(?), 346. Кто-нибудь может про обозначенные школы написать хорошее или плохое? куда хотеть больше? И если есть тут родители, кто про школу в Новом Оккервиле может рассказать - буду тоже премного благодарна!

  7. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #287

    Кто-нибудь тут собирается в 185 школу в Центральном районе? Сможете ли посоветовать преподавателей?

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #288
    Активный участник Аватар для lelya_1812
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    403

    Добрый день всем! А есть те, кто планирует до достижения 6 лет 6 месяцев идти в школу? Какой порядок действий?

  9. ответ для lelya_1812 , на сообщение « Добрый день всем! А есть те, кто... »
    #289
    Элита Аватар для ksu_nya
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    ст. м. Академическая
    Сообщений
    1 594

    Цитата Сообщение от lelya_1812 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! А есть те, кто планирует до достижения 6 лет 6 месяцев идти в школу? Какой порядок действий?
    Знаю несколько случаев, когда не взяли, хотя ребенок прошел все интеллектуальные и психологические тесты на оценку готовности

  10. ответ для lelya_1812 , на сообщение « Добрый день всем! А есть те, кто... »
    #290
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от lelya_1812 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! А есть те, кто планирует до достижения 6 лет 6 месяцев идти в школу? Какой порядок действий?
    Звоните в районный ЦППС и говорите что хотите записаться на школьную комиссию.

Страница 29 из 1241 « Первая  «  1925262728293031323339791295291029 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •