Тема: Первоклассники 2018

  1. #11631
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    В одном топе прочла, что человек регулярно брал там бесплатные билеты в театр, а потом они позвонили и пожелали узнать, как живут дети и полон ли холодильник. В заявлении вы пишете скорее всего, что нуждаетесь в некой помощи, и вас "берут на карандаш".
    Я уже два года пользуюсь услугами ЦСПСИД Невского района, ни разу не интересовались холодильником. Один раз позвонили, предложили мясорубку электрическую бесплатно, я взяла) В заявлении на постановку на обслуживании указываются услуги, которые Вам нужны: социально-педагогические, социально-психологические и тп. Ни про какую нуждаемость речи не шло, т.к. теперь эти службы обязали работать со всеми семьями, не только проблемными. Я тоже билеты брала и недорогие и бесплатные и взрослые и детские. На ёлку к ним ходила. Ёлка конечно самодеятельная, но сладкий подарок дали)) Два раза отходила со старшим на подготовку к школе, один раз на арт-терапию. И ещё немного в изостудию. На готовность к школе тестировались. С маленькой ходим на музыкальные занятия и мама+малыш. С осени со старшим планирую в Театральную студию и на домоводство (он готовить любит). Бесплатный аналог продленки на отделении дневного прибывания мне для старшего предлагали, но мне не надо. Если что ЦСПСиДы отьемом детей не занимаются, это функция органов опеки. По работе имею дело с сотрудниками и тех и других, поэтому знаю где какие бонусы можно бесплатно отхватить)

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  2. ответ для _Felis_ , на сообщение « Я уже два года пользуюсь услугами... »
    #11632
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Я уже два года пользуюсь услугами ЦСПСИД Невского района, ни разу не интересовались холодильником. Один раз позвонили, предложили мясорубку электрическую бесплатно, я взяла) В заявлении на постановку на обслуживании указываются услуги, которые Вам нужны: социально-педагогические, социально-психологические и тп. Ни про какую нуждаемость речи не шло, т.к. теперь эти службы обязали работать со всеми семьями, не только проблемными. Я тоже билеты брала и недорогие и бесплатные и взрослые и детские. На ёлку к ним ходила. Ёлка конечно самодеятельная, но сладкий подарок дали)) Два раза отходила со старшим на подготовку к школе, один раз на арт-терапию. И ещё немного в изостудию. На готовность к школе тестировались. С маленькой ходим на музыкальные занятия и мама+малыш. С осени со старшим планирую в Театральную студию и на домоводство (он готовить любит). Бесплатный аналог продленки на отделении дневного прибывания мне для старшего предлагали, но мне не надо. Если что ЦСПСиДы отьемом детей не занимаются, это функция органов опеки. По работе имею дело с сотрудниками и тех и других, поэтому знаю где какие бонусы можно бесплатно отхватить)

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Это тот, что на Новоселов? Мы туда ходили к логопеду, отлично и бесплатно поставили звук Р. До этого ходили к частному логопеду платно - эффекта ноль.

  3. ответ для Вилкa , на сообщение « Это тот, что на Новоселов? Мы туда... »
    #11633

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Распоряжением района решается.
    Обе школы в одном районе, каждая школа решает сама
    Я Оксана
    Даже если Вас сожрали, у Вас все равно есть два выхода

  4. #11634

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    Обе школы в одном районе, каждая школа решает сама
    Район какой?
    По Московским и Приморским районам были распоряжения.
    Вторая «неопределившаяся» школа скорей всего тоже откроется 1 сентября
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  5. ответ для Вилкa , на сообщение « Это тот, что на Новоселов? Мы туда... »
    #11635
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Это тот, что на Новоселов? Мы туда ходили к логопеду, отлично и бесплатно поставили звук Р. До этого ходили к частному логопеду платно - эффекта ноль.
    На Новоселов Психолого-медико-социальный центр. Мы туда на дисграфию ходили проверяться, теперь ходим из большого конструктора строить. Специалисты там действительно хорошие.

    Я про Центр помощи семье и детям. Ходим в досуговое отделение на Дальневосточном 8.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #11636

    Добрый день, Родители! Подскажите, может у кого-то была похожая ситуация, что делать дальше?
    Забрала документы из 111 школы (приписная), и подала в 121, предварительно позвонив и узнав, что там есть ещё места. Сегодня получила отказ из этой школы. По какой причине они могут отказать, если места свободные ещё есть? И что делать дальше?

  7. ответ для eileen88 , на сообщение « Добрый день, Родители! Подскажите,... »
    #11637
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    Цитата Сообщение от eileen88 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Родители! Подскажите, может у кого-то была похожая ситуация, что делать дальше?
    Забрала документы из 111 школы (приписная), и подала в 121, предварительно позвонив и узнав, что там есть ещё места. Сегодня получила отказ из этой школы. По какой причине они могут отказать, если места свободные ещё есть? И что делать дальше?
    в РОО,КК

  8. ответ для eileen88 , на сообщение « Добрый день, Родители! Подскажите,... »
    #11638
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 508

    Цитата Сообщение от eileen88 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Родители! Подскажите, может у кого-то была похожая ситуация, что делать дальше?
    Забрала документы из 111 школы (приписная), и подала в 121, предварительно позвонив и узнав, что там есть ещё места. Сегодня получила отказ из этой школы. По какой причине они могут отказать, если места свободные ещё есть? И что делать дальше?
    А формулировка-то отказа какая? И как вы узнали о наличии мест? По телефону? А что на сайте школы опубликовано?
    Дочке 15 лет.

  9. ответ для Terry , на сообщение « А формулировка-то отказа какая? И как... »
    #11639

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А формулировка-то отказа какая? И как вы узнали о наличии мест? По телефону? А что на сайте школы опубликовано?
    Формулировки нет никакой. Просто отказ. То что есть места написано на сайте и я звонила и узнала ещё сегодня, что места есть.

  10. #11640
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 508

    Цитата Сообщение от eileen88 Посмотреть сообщение
    Формулировки нет никакой. Просто отказ. То что есть места написано на сайте и я звонила и узнала ещё сегодня, что места есть.
    Не может быть, чтобы никакой. Вы через госуслуги подавали? Должно быть - или заявление не от законного представителя, если галку "мать", например, не поставили, или мест нет, или несвоевременная подача. Должна быть указана причина отказа обязательно.
    Дочке 15 лет.

Страница 1164 из 1241 « Первая  «  16466410641114115411601161116211631164116511661167116811741214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •