Страница 161 из 1241 « Первая  «  611111511571581591601611621631641651712112616611161 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. #1601
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы, школа не может принять учеников больше, чем вмещает, сперва идут льготники, потом приписные, в густонаселённых районах на них часто места и заканчиваются, не попадают даже дети из других микрорайонов, не говоря уже о приграничных территориях, они идут по остаточному принципу летом на свободные места, которых к тому времени может и не остаться.
    Именно об этом я и говорю, никакого противоречия. На севере перенаселенность за счет огромного закадья, так что тут видимо не стоит выбирать.

  2. ответ для veralana , на сообщение « А почему 176 "дружбы народов" пардон за... »
    #1602

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А почему 176 "дружбы народов" пардон за мою дремучесть?
    Кажется сама поняла. Прочитала список учителей.

    Скажите пожалуйста, а как вы учителей выбираете, если это возможно (но раз рекомендуют, значит возможно) Допустим познакомились, почитали отзывы и хотите к этому учителю, как это делается?
    Да, я имела ввиду 176. Ужасные отзывы в инете, ужасные отзывы от родителей детей, которые там учатся. Многие знакомые, не только русской национальности, после 4 планируют бежать оттуда в любую другую, на свободные места. (((

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #1603

    После 4 класса.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Да, три в районе. Временная приравнена... »
    #1604
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение

    пс Вам будет 6,6 на 1 сентября? Если не хватает хоть нескольких дней, нужно заранее справочками озаботиться. В ППМС районный позвонить и узнать.
    А что такое ППМС? Нам будет без нескольких дней 6,6, если собиремся в школу, где учится старший брат, тоже такую справку брать надо?

  5. ответ для LaХудра , на сообщение « А что такое ППМС? Нам будет без... »
    #1605
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    А что такое ППМС? Нам будет без нескольких дней 6,6, если собиремся в школу, где учится старший брат, тоже такую справку брать надо?
    В каждом районе есть такая контора, прямо вгуглите ППМС и свой район. Вот Кировского, например: http://www.kirov.spb.ru/sc/ppms/ Там всякие психологи-логопеды и тп обитают. До 6,6 они должны одобрить ваше решение. Нужно позвонить и записаться на тестирование по поводу готовности к школе. Ну а дальше там они уже скажут.

  6. ответ для veralana , на сообщение « А почему 176 "дружбы народов" пардон за... »
    #1606
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение

    Скажите пожалуйста, а как вы учителей выбираете, если это возможно (но раз рекомендуют, значит возможно) Допустим познакомились, почитали отзывы и хотите к этому учителю, как это делается?

    Курсы. У нас ведут набирающие. Пока ждешь ребенка с курсов - общаешься с мамами, охранником, идешь к завучу со словами "нам бы хотелось такого-то учителя, что вы посоветуете". Да я вот даже тупо поднималась в класс к учителю, просила "посмотреть" ребенка, что волнуешься и тп. Не отказали, полтора часа "смотрели".

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Курсы. У нас ведут набирающие. Пока... »
    #1607
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Курсы. У нас ведут набирающие. Пока ждешь ребенка с курсов - общаешься с мамами, охранником, идешь к завучу со словами "нам бы хотелось такого-то учителя, что вы посоветуете". Да я вот даже тупо поднималась в класс к учителю, просила "посмотреть" ребенка, что волнуешься и тп. Не отказали, полтора часа "смотрели".
    круто) кого смотрели?

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « круто) кого смотрели? »
    #1608
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    круто) кого смотрели?
    Нас смотрели. Я не уверена что нам туда надо.

  9. ответ для LaХудра , на сообщение « А что такое ППМС? Нам будет без... »
    #1609
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    А что такое ППМС? Нам будет без нескольких дней 6,6, если собиремся в школу, где учится старший брат, тоже такую справку брать надо?
    по закону если нет на 1 сентября 6 лет и 6 месяцев (даже если не хватает нескольких дней), нужно получить заключение психолого-медико-педагогической комиссии о том, что ребенок действительно готов к поступлению в школу
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  10. #1610

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Про популярные - вот насколько я влезла в тему, у нас в связи с границей к Мурино, Парнасу практически во всех школах по границе города перебор. Там-то школ почти нет, сюда возят. Поправьте, если я не правильно поняла - если смотреть на севере города, а именно весь проспект просвещения, то тут в школах заранее перенаселенность. Можно ли думать, что будет работать только постоянная прописка или все-таки временную рассматривать. Хорошие школы на петроградской стороне не хочется, хотя там-то как раз есть. Пойду искать топ по районам.
    зы какие 6, нам бы в 7 как-нибудь в школе учиться с грехом пополам, а не на домашке остаться.
    Какие на Петроградке считаются хорошими?

Страница 161 из 1241 « Первая  «  611111511571581591601611621631641651712112616611161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •