Страница 684 из 684 « Первая 184584634674680681682683684

Тема: ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡

1. ответ для usha2005 , на сообщение « А нельзя сходить в сад и сказать,что... »
    Мега-элита Аватар для Кукусяма

Цитата Сообщение от usha2005 Посмотреть сообщение
    А нельзя сходить в сад и сказать,что пока не готовы выйти,тк плохое самочувствие. А потом к врачу за справкой.У меня спросили когда готовы приходить,но тк я устала ходить по врачам то вышли сразу как сделали карту и подписали договор.Василиса пока плачет в саду, ходим по часу в день,хотя туда идет с удовольствием.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Была такая идея, но, получается, что я пойду с болеющим ребенком. Не будут ли ругаться? И потом, к кому идти? К воспитателю или к заведующей?

Зая...вот и я так слёз боюсь...понимаю, что может и наоборот быть, и мой настрой очень важен...но всё же...

Старожил Аватар для usha2005

Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Была такая идея, но, получается, что я пойду с болеющим ребенком. Не будут ли ругаться? И потом, к кому идти? К воспитателю или к заведующей?

Зая...вот и я так слёз боюсь...понимаю, что может и наоборот быть, и мой настрой очень важен...но всё же...
    Если знаешь телефон воспитателя позвони и уточнить у нее,если нет то заведующей.
    Я особо не волнуюсь по поводу Василисы прихожу и со смехом говорю,почему плачешь и тд.Прл окнами сада сама не рыдаю как одна моя знакомая.Ну и Василиса самая маленькая в группе, воспитатель просит пока оставлять на час ее и приносить любимую игрушку или книгу.К сожалению у нас любимое это кольца и лишь бы повисеть кверх тормашки,а их я ну никак не могу принести

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

3. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    Мега-элита Аватар для Помидоринка

Всем привет!
    Что то я не успеваю читать....
    Всех кого пропустила, с Двухлетием!
    Про прогулки и коляски. Алинка ну ооочень любит в коляске кататься, но к сожалению ей приходится или ходить пешком или на подножке. На площадках носится как электровеник. Иногда залезает в друзей, знакомая, при виде Анлины уже сразу коляску закравает подножкой, чтобы она туда не залезла, иначе вытащить ее от туда потом проблематично, может даже меня домой отправить а сама в чужой коляске сидеть будет.
    Пару раз выхрдили с самокатом, но это ооочень тяжко для меня, только возле дома погулять можно. Один раз далеко уехали, еще и дождик начался, у меня рук не хватало катить двух детей на коляске с подножкой и тащить самокат (он у нас тяжелый какойто), зонтик держать было уже нечем.
    С папой она, кстати, гуляет вообще без коляски, но они не долго обычно, л бо в магазин сходить либо в гараж, ну и с папой хоть на край света идти готова.

А еще у нас радость (шепотом) кажется наметился прогресс в делах с горшком. Уже 2й день дома ходит без подгузника и почти без промашек. Сама бежит на горшок, делает дела и потом самое главное надо эио все отнести самой в туалет, вылить, смыть, сказать пока-пока и помыть горшок. Правда , трусы снимать/надевать еще сама не научилась, поэтому ходит без них.

4. ответ для Maya_mi , на сообщение « Ну вот как так ..никогда мы за 3 дня... »
    Мега-элита Аватар для bretelka88

Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Ну вот как так
    ..никогда мы за 3 дня не поправлядись...ниииикогда (((
    От соплей аж трясет меня,как вижу значит месяц их лечить

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Не знаю как так, Лен (

Для меня сейчас другой вопрос актуален - как возить отдельно детей в сад, если один приболел... Не хочу пропускать у дочки, у них там уже и прописи и т.д.
    Я Юля, ко мне на ты)

Эвелина 07.06.2013
    Арсений 19.09.2015

5. ответ для Кукусяма , на сообщение « Катя Katerina_K и Илья Даша dzheki и... »

Катя Katerina_K и Илья
    Даша dzheki и Миша
    Света Belka_strelka и сыночек
    поздравляем!

Мальчишек с 2 годиками!!!
    Я Юля, ко мне на ты)

Эвелина 07.06.2013
    Арсений 19.09.2015

Мамы, нужны мнения.
    У нас заявление на сохранение места в садике до 1 октября, т.е.в Пн, 2го, мы должны выйти в сад, я не хочу это делать в Пн, хочу во Вт или даже в Ср.
    Планирую сделать так: в Пт пойти в педиатру "за справкой для сада" и сказать, что ребенок простужен. Справку нам не дадут, педиатр скажет, скорее всего, приходить в Пн/Вт повторно.
    Вопрос: не будет ли проблем в садике, если мы не выйдем в положенный срок, а выйдем на пару дней позже?
    3 дня можно без справки. Поэтому можно и в чт выйти
    Я Юля, ко мне на ты)

Эвелина 07.06.2013
    Арсений 19.09.2015

Цитата Сообщение от Помидоринка Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Что то я не успеваю читать....
    Всех кого пропустила, с Двухлетием!
    Про прогулки и коляски. Алинка ну ооочень любит в коляске кататься, но к сожалению ей приходится или ходить пешком или на подножке. На площадках носится как электровеник. Иногда залезает в друзей, знакомая, при виде Анлины уже сразу коляску закравает подножкой, чтобы она туда не залезла, иначе вытащить ее от туда потом проблематично, может даже меня домой отправить а сама в чужой коляске сидеть будет.
    Пару раз выхрдили с самокатом, но это ооочень тяжко для меня, только возле дома погулять можно. Один раз далеко уехали, еще и дождик начался, у меня рук не хватало катить двух детей на коляске с подножкой и тащить самокат (он у нас тяжелый какойто), зонтик держать было уже нечем.
    С папой она, кстати, гуляет вообще без коляски, но они не долго обычно, л бо в магазин сходить либо в гараж, ну и с папой хоть на край света идти готова.

А еще у нас радость (шепотом) кажется наметился прогресс в делах с горшком. Уже 2й день дома ходит без подгузника и почти без промашек. Сама бежит на горшок, делает дела и потом самое главное надо эио все отнести самой в туалет, вылить, смыть, сказать пока-пока и помыть горшок. Правда , трусы снимать/надевать еще сама не научилась, поэтому ходит без них.

Класс! Поздравляю) а мы опять в памперсе... Надоели лужи
    Я Юля, ко мне на ты)

Эвелина 07.06.2013
    Арсений 19.09.2015

Мамы, нужны мнения.
    У нас заявление на сохранение места в садике до 1 октября, т.е.в Пн, 2го, мы должны выйти в сад, я не хочу это делать в Пн, хочу во Вт или даже в Ср.
    Планирую сделать так: в Пт пойти в педиатру "за справкой для сада" и сказать, что ребенок простужен. Справку нам не дадут, педиатр скажет, скорее всего, приходить в Пн/Вт повторно.
    Вопрос: не будет ли проблем в садике, если мы не выйдем в положенный срок, а выйдем на пару дней позже?
    А вообще я б сделала так - в пт пошла б к врачу и врач бы сама увидела, что ребенок простужен. Сказала бы прийти, например, в среду. В понедельник я звоню в сад и говорю, что мы болеем ещё и все.
    Я Юля, ко мне на ты)

Эвелина 07.06.2013
    Арсений 19.09.2015

9. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    Участник Аватар для dzheki

Девочки, спасибо за поздравления! Такой счастливый это день! И такое счастье- быть мамой!
    День у нас сегодня был насыщенный. С утра сходили в садик, отдали справку и готовы были завтра выйти первый раз, но девочку из нашей группы увезли с поносом по скорой, и поэтому на группу будет наложен карантин минимум на неделю. Вышли называется)) Пока я ходила к медсестре, оставила Мишу с его группой, они как раз были на прогулке, он с радостью остался, нашел мальчика в такой же куртке, как и у него и "задружил" с ним))
    Потом съездили в Хлоп-Топ, напрыгались там вдоволь. Ну а после сна ждали гостей: крестных и бабушек-дедушек, хорошо посидели, душевно.
    Мишка в свои 2 такой разный: и шкодный, и скромный, и очень общительный, и сознательный, очень упертый. Если послушать людей, которые знают его мало, то все скажут настолько разные ответы, какой он на самом деле))
    С горшком у нас давно все неплохо, какает исключительно на горшок, с пописами бывают иногда проколы, но в целом хорошо.
    Есть стал хуже, так как понял, что именно он любит, и хочет есть это постоянно.
    За последний месяц стал говорить, повторять слова. Знает цвета, считает до трех. Еще прикол: пою ему на ночь колыбельные. И если ему кто-то когда-то эту песню пел, то он называет этого человека. "Ба"- бабушка, "Па"- папа, "Тань-Тань"- баба Таня. Этакая "Угадай мелодию". )))
    Очень любит лепить и рисовать. На беговеле может проехать 3 км за один приход. Ну и машины- это непроходящая страсть, они у нас везде))

Страница 684 из 684 « Первая 184584634674680681682683684