Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: А Вы читаете стихи в sms пр.?

  1. ответ для Котлетка , на сообщение « А Вы читаете стихи в sms пр.? »
    #41
    Хранитель Аватар для Severus
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    11 774

    Меня вообще поражает: как это можно рассылать? Какое же это поздравление, это же спам, когда всем один и тот же стих- ура, все поздравлены. Меня это бесит дико!

  2. ответ для Котлетка , на сообщение « А Вы читаете стихи в sms пр.? »
    #42
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Почему спам?
    Смотря кто и cмотря что присылает. А может быть смотря кому смотря кто и смотря зачем присылает?

    Если речь о просто формальности- то какая разница прислали "чтандартный стих", открытку или "свои слова", типа пустых "удачи счастья". Ничем не отличается. Ни по смыслу, ни по форме. И поглости в этом во всем совершенно одинаково. Вернее она появляется, если относится к этому не как к формальной вежливости. Это как раз пошлее-- судить свысока и серьезно (а не мило-юмористически)всего лишь о проявлении формальной вежливости. Не ставить ее людям в плюс. Которые пусть даже формально-вежливо, но вспомнили о тебе. Не благодарно. Не к ним даже. А к миру.
    Снобизм, высокомерие - "благолепное ханжество" это.

    И совсем иное дело поздравления от того, кому не безразлична, кто не безразличен. От влюбленного мужчины.От мужчины который кружит голову. От близкого друга. От родного человека.
    Но такие и не шлют формальных смсок. Они звонят, как минимум. А вообще-то встречаются, чтобы лично поздравить. И слова тут вообще вторичны.

    Хотя и от таких - близких и неравнодушных, связанных с нами чувствами- приходят смс-ки и стихи в т.ч. Искренние. И наполненные смыслом. Эмоциями, настроением текущим. Которое так часто улавливается в чьих-то стихах (известных и не очень) в песнях. Включая самые простые- по радио в машине услышанные. И ты (он) просто посылаешь строчку-- свое настроение сиюминутное. Я и сама могу послать строчку с многоточиями спонтанно. )))))
    Или стих. Если помню на память.

    Это чудесно. Это эмоциональная близость, эмоциональный обмен.

    Иногда жалею, что не сохраняю этих строчек- настроенческих, эти моменты тонкой связи друг с другом - чувственной.

  3. ответ для Котлетка , на сообщение « А Вы читаете стихи в sms пр.? »
    #43
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    А вообще... в мире столько по-настоящему злого. И поступков, дел, событий. И слов. М.б. свой негатив направлять на это? На злое. А не на безобидное "ничто", какими являются рассылки вежливых ни на что не влияющих смс-формальностей.

    Хотя в смс-формальности есть плюс. И потому нельзя негативничать.
    Это:
    1. вежливость. Пусть множится в мире.
    2. Это знак того, что Вас хоть формально но ВСПОМНИЛИ. И проявили таким формально-вежливым образом это. Что хорошо к вам относятся. Не как к близкому родному. Но тем не менее хорошо. Это тоже очень ценно.

    Сказать спасибо. Также формаьно. И порадоваться тому, что раз кто-то формально тебя помнит хорошо, значит ты все-таки не полный человеческий никому даже формально не нужный ноль.

  4. ответ для Котлетка , на сообщение « А Вы читаете стихи в sms пр.? »
    #44
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Мужчин с детства учат эмоциональной закрытости. Да что там мужчин! Нас с детства принуждают к эмоциональной закрытости! Всех практически. Учат, что эмоциональная закрытость - это ..прилично.

    Но ведь прилична не эмоциональная закрытость. А ТОЛЬКО контроль НЕГАТИВНОЙ эмоциональности. И только контроль. А не отсутствие и самих эмоций, включая негативные. И контроль их проявления. Но не отсутствия.

    А положительные эмоции надо проявлять. Добрые, хорошие. Свои. И по отношению к другим людям.

    Мужчины, вымуштрованные на эмоциональную закрытость, зачастую не могут выразить чувства своими словами. И эти формальные чужие стишки/открытки -- это выход для них. Иначе не могут. Или смогут. Если им помочь. Поощрять любое проявление положительных эмоций. Включая это- формально-открыточное. За этой формальной смс-кой м.б. искренние чувства. Которые он стесняется выразить иным способом.

    Не почувствовать это, не увидеть за формальностью (выраженной в пусть не высокой- "пошлой" - форме) искренности -- возможно упустить шанс на искреннее сближение с человеком.

    В общем, нельзя придавать негативный смысл такой смешной и простой вещи.

  5. ответ для Котлетка , на сообщение « А Вы читаете стихи в sms пр.? »
    #45
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Этот топ с "фу" и "фи" по поводу несущественного-ерунды-формальности - отражение именно формального подхода к жизни, к людям. Придавая значение (как и не придавая) таким простым смешным вещам- легко пропустить главное и существенное, что за этим стоит.

    Этот топ точно такой же. Как многие топы в ЖГ о проявлениях знаков внимания.
    Помню топ-возмущение от женщины: ей подарили не розы, а хризантемы... так оскорбили этим ее высокое достоинство. Тоже самое все эти "фу" в топе.

    Хотя.. если эта ерунда беспокоит настолько, чтобы этим возмущаться публично--- значит, других поводов для переживаний нет.
    Значит, люди живут очень хорошо и счастливо!

  6. ответ для ForTee , на сообщение « Этот топ с "фу" и "фи" по поводу... »
    #46

    Неожиданно яркие эмоции.
    В моем сообщении был просто вопрос т.к я заметила, что мне неинтересны присланные стихи.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  7. ответ для Котлетка , на сообщение « А Вы читаете стихи в sms пр.? »
    #47
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Ну я вообще эмоционально ... не блеклая. ))

    Эмоции мои не по поводу смс. А от непонимания людей. Женщин. Которые почему-то не видят главного за формальностью. За открыткой, смс. Ну разве в форме дело? Какая разница в какой форме поздравление?
    Это же форма- эти смс. Важно же не какие в них слова- а зачем и почему кто-то послал этот знак внимания вам.

  8. ответ для ForTee , на сообщение « Ну я вообще эмоционально ... не... »
    #48

    Многие расценили смс-стих как поздравление в формате-Ну и вам отправлю, че уж там ,галочку не трудно поставить в рассылке.
    т.е как равнодушное и не искреннее поздравление.(
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  9. ответ для Котлетка , на сообщение « А Вы читаете стихи в sms пр.? »
    #49
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    "Своими словами" а-ля "счастья-удачи" -- тоже самое. И нередко рассылкой. Не в этом дело. Не в форме.

  10. ответ для ForTee , на сообщение « "Своими словами" а-ля "счастья-удачи"... »
    #50
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    "Своими словами" а-ля "счастья-удачи" -- тоже самое. И нередко рассылкой. Не в этом дело. Не в форме.
    Вот как раз, когда своими словами, то читаю. Стихи сразу удаляю. Ну, только если товарищ в стихоплетстве замечен не был . Это читаю, ибо, то - свои слова ( в смысле, его собственные стихи).
    Хотя среди моих сослуживцев есть одна дама, которая, когда ей надо кого-то поздравить, долго и тщательно выбирает в интеренете стихи и картинки. Так что....
    Но все равно - я не читаю, не люблю, сама не рассылаю.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •