Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Спецпроект «Тройное материнство»: хочется родить ещё шестерых

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Спецпроект «Тройное материнство»:... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Мне тоже мнение и советы молодой мамы годовалых детей, пусть даже тройняшек, малоинтересны.

    Но спорить, права она или нет, я бы не стала. У меня нет опыта воспитания тройни, и что с молоком было бы - тоже большой вопрос. ...

    Главное, что она справляется, и возможно её пример поможет другой молодой маме, у которой первый или первые дети.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  2. ответ для Drima , на сообщение « это вы додумываете за неё в статье... »
    #32
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Drima Посмотреть сообщение
    это вы додумываете за неё
    в статье ничего об этом не сказано

    и то, что я имею право на своё мнение
    Извините, если вас обидела. Надо мне делать скидку на мнение ЛВ и периодическое несовмещение его со здравым смыслом.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. #33
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Мне тоже мнение и советы молодой мамы годовалых детей, пусть даже тройняшек, малоинтересны.

    Но спорить, права она или нет, я бы не стала. У меня нет опыта воспитания тройни, и что с молоком было бы - тоже большой вопрос. ...

    Главное, что она справляется, и возможно её пример поможет другой молодой маме, у которой первый или первые дети.

    Но мне кажется крайне несправедливым, когда мамы детей по одному, не зависимо от количества, лучше знают что и как делать с тройней.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Спецпроект «Тройное материнство»:... »
    #34
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Почитала обсуждения статьи. И как то печально стало, откуда столько злости... Я когда читала статью, улыбалась. Столько там позитива! Да и все как вы говорите "советы" больше относятся я думаю к мама или будущим мамам тройняшек. Когда всю беременность врачи и окружающие охают, ахают и говорят что будет тяжело в лучшем случае, а то и вообще все печально закончится, позитивный и положительный пример очень важен. А описать в одной маленькой статье весь быт сложно. А оставаться на позитиве одной без помощников с тройней ещё сложнее. И конечно одна не героиня и не знает всех тонкостей в воспитании детей, и рекомендации может не совсем уместны, но она точно молодец!

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Спецпроект «Тройное материнство»:... »
    #35
    Ветеран Аватар для smeshilova
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    СПБ, центр
    Сообщений
    742

    Статья замечательная! Девчат, может я не по теме, но прочитала недавно книгу Д.Мосуновой. Мама 3.
    Это мама тройняшек, журналистка и очень хорошо описала жизнь тройняшных родителей, с юмором. Я смеялась от души.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Блин, девушки, вам не кажется, что с новорожденными тройняшками самое важное - это живая и вменяемая мама?! А смесь или грудь до 4 месяцев(что кстати ооочень круто) - это вопрос совершенно второстепенный. Представьте как все они орут одновременно. Одному грудь, второму грудь, а третий ждет остатков и орет. И это 4 месяца без перерыва! Я смотрю тут все прям именно тройню вскормили и могут компетентно судить человека, у которого тройня первые еще маленькие дети и она на позитиве и хочет еще родить. Относительно не приучать к рукам: попробуйте поносить хотя бы двух младенцев-годовичков. Двоих кстати легко, потому как руки две, а третья почему-то не отрастает с рождением одновременно троих. Если один даже ооочень крупный это пусть 15кг, а когда надо до коляски дотащить двоих таких же одновременно и не по одному разу в день? А когда они хотят учиться ходить одновременно? Один, два уже проблемно, ходят с мамой, третий орет в коляске. И так всегда на прогулке. А когда они начинают разбегаться в разные стороны? Пока догоняешь и фиксируешь первых двух, третий успевает добежать до дороги, даже если гуляешь в глухом лесу. Извините за резкость, но накатило.
    Маш, с двойней и тройней понятно. Но меня лично зацепило что она всем мамам дает совет "не приучайте к рукам. И будет счастье". Дословно, копирую - "Вообще секрет и для семей с одним малышом один — не приучать ребенка к рукам и к родительской постели. ") А дети разные бывают. Никто ведь не носит на руках сутками от нечего делать. Если ей повезло получить детей без неврологии, которые не орут до посинения пока не окажутся на руках, не задыхаются, их не рвет и нет других проблем - это не значит что всем так повезло.
    Так что имхо, девочка могла бы и воздержаться от советов.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #37
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 696

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Маш, с двойней и тройней понятно. Но меня лично зацепило что она всем мамам дает совет "не приучайте к рукам. И будет счастье". Дословно, копирую - "Вообще секрет и для семей с одним малышом один — не приучать ребенка к рукам и к родительской постели. ") А дети разные бывают. Никто ведь не носит на руках сутками от нечего делать. Если ей повезло получить детей без неврологии, которые не орут до посинения пока не окажутся на руках, не задыхаются, их не рвет и нет других проблем - это не значит что всем так повезло.
    Так что имхо, девочка могла бы и воздержаться от советов.
    Ну, у нее же первые дети! Она молодая! И уже такой непростой и внезапный опыт. По-моему, простительно.
    Я не дурак, и даже молодая и наивная без спросу не поучала, если не спросят. Но когда у меня была одна дочка, если спрашивали совета, я с умным видом поучала, считая, что я уже знаю как правильно. С двумя детьми я поумерила пыл, и уже просто делилась опытом с оговоркой, что вот у меня так, это не значит, что так надо всем. С тремя я уже вообще чаще ухожу от ответа на подобные вопросы. Я понимаю, что вообще ничего не знаю про то, как растить и воспитывать не мной и не моих детей. Я и про своих часто не знаю. Иногда мне кажется, что если я рожу еще парочку мальчиков, может быть, я буду вправе делиться опытом. Но, скорее всего, это только так кажется. )

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Спецпроект «Тройное материнство»:... »
    #38
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 696

    И, кстати, мне тоже кажется, что докормить тройню грудью до 4 месяцев это мега круто! Респект ей и уважуха, как говорят в народе.
    Хотя своих я кормила по три с лишним года, но они рождались по одной и с достаточно большой разницей, чтобы это всё было просто.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Ну, у нее же первые дети! Она молодая!... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Вот согласна, чем больше детей и опыта, тем более понимаешь, как мало знаешь.)))
    С каждым ребенком получаешь новый опыт, которого не было с предыдущими, каждый раз дети и ведут себя, и реагируют, и болеют по разному. Каждый раз пробуя решить вопрос по накатаной, понимаешь, что в этот раз эта налаженная схема не работает.

    Я тоже не согласна с советом не приучать детей к рукам. Но мало ли у кого какой опыт и мнение на этот счет...
    У меня вот все дети абсолютно ручные ) И все до определенного возраста спали в родительской кровати. Сейчас младший почти каждую ночь прибегает и втискивается между мной и мужем ))) Ну если ему это необходимо или просто хочется - то и ради Бога, пусть приходит и спит. Мне это все более неудобно, и приходится отворачиваться от него и прятать живот, чтобы во сне он не пнул ножкой. Но у меня и в мыслях нет, отучать его и от рук и от СС.

    Многие высказавшиеся в теме, гораздо более опытные мамы, чем эта молодая девушка с тройней. Гораздо более знающие и умеющие. А сколько опыта еще предстоит познать, ведь дети растут и меняются с каждым днем.
    Сил нам всем и терпения!
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Спецпроект «Тройное материнство»:... »
    #40
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Подумалось, что она просто пока не знает, как это мега круто приучать к рукам, круто тискать и целовать двумя руками не оглядываясь, кормить и нежничать у груди сколько хочешь и сколько надо дитю, без ожидания "ешь быстрее, тебя же ждут". Когда нет этого подсознательного "а вот эту тоже надо на ручки на ... минут", когда можешь взять ребенка на руки в любой момент, когда он протянул руки, без этих вечных "погоди, сейчас эту коленку освобожу", без подсознательного (даже себе не признаешься) чувства вины, что кому-то мамы не хватает. Пока не появился один ребенок, я и не подозревала насколько глубоко во мне это сидит

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •