Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Спецпроект «Тройное материнство»: хочется родить ещё шестерых

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Подумалось, что она просто пока не знает, как это мега круто приучать к рукам, круто тискать и целовать двумя руками не оглядываясь, кормить и нежничать у груди сколько хочешь и сколько надо дитю, без ожидания "ешь быстрее, тебя же ждут". Когда нет этого подсознательного "а вот эту тоже надо на ручки на ... минут", когда можешь взять ребенка на руки в любой момент, когда он протянул руки, без этих вечных "погоди, сейчас эту коленку освобожу", без подсознательного (даже себе не признаешься) чувства вины, что кому-то мамы не хватает. Пока не появился один ребенок, я и не подозревала насколько глубоко во мне это сидит
    а у меня точно такое же, хотя всего двое погодок Не близняшки

  2. #42

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Подумалось, что она просто пока не знает, как это мега круто приучать к рукам, круто тискать и целовать двумя руками не оглядываясь, кормить и нежничать у груди сколько хочешь и сколько надо дитю, без ожидания "ешь быстрее, тебя же ждут". Когда нет этого подсознательного "а вот эту тоже надо на ручки на ... минут", когда можешь взять ребенка на руки в любой момент, когда он протянул руки, без этих вечных "погоди, сейчас эту коленку освобожу", без подсознательного (даже себе не признаешься) чувства вины, что кому-то мамы не хватает. Пока не появился один ребенок, я и не подозревала насколько глубоко во мне это сидит
    У нас был момент,когда двух коленок мамы для двух детей не хватало. Точнее- их не устраивало. Каждый хотел единолично владеть мамой в данный конкретный момент,сталкивал братца с рук мамы. По годику с небольшим им тогда было. До сих пор вспоминать не могу- так мне было жалко их,ревела,что не могу им этого дать((

  3. #43
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 040

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Подумалось, что она просто пока не знает, как это мега круто приучать к рукам, круто тискать и целовать двумя руками не оглядываясь, кормить и нежничать у груди сколько хочешь и сколько надо дитю, без ожидания "ешь быстрее, тебя же ждут". Когда нет этого подсознательного "а вот эту тоже надо на ручки на ... минут", когда можешь взять ребенка на руки в любой момент, когда он протянул руки, без этих вечных "погоди, сейчас эту коленку освобожу", без подсознательного (даже себе не признаешься) чувства вины, что кому-то мамы не хватает. Пока не появился один ребенок, я и не подозревала насколько глубоко во мне это сидит
    Господи.как же хорошо вы написали...у меня один и двойная.т.е. немного в обратном порядке чем у вас.там я натаскалась и нанежничалась и высыпалась власть и много чего другого.сейчас же атлас....разрыв аорты...не знаю, мне очень МОРАЛЬНО тяжело.даже тяжелее чем физически постоянно вырывать грудь все скорее скорее скорееее там ведь ждут.
    Детям почти полтора а я никак привыкнуть не могу.
    И да мне тоже статья показалась позитивной ООО очень.
    Она ещё хочет детееей.
    Я как родила двойню поняла что если не взденусь то это мои последние

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    а у меня точно такое же, хотя всего двое погодок Не близняшки
    Какие же у вас погодки с разницей в 2,2 года?

  5. ответ для Мига , на сообщение « Какие же у вас погодки с разницей в 2,2... »
    #45
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Какие же у вас погодки с разницей в 2,2 года?
    Там разница 1,10
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Там разница 1,10 :) »
    #46

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Там разница 1,10
    Мне казалось погодки это с разницей в год, у меня со старшими так, чуть года нет. А вот малыши с разницей 1,7 вроде не погодки уже для меня.
    Не знаю , может как то по-другому определить погодков)

  7. ответ для olcom , на сообщение « Мне казалось погодки это с разницей в... »
    #47
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Мне казалось погодки это с разницей в год, у меня со старшими так, чуть года нет. А вот малыши с разницей 1,7 вроде не погодки уже для меня.
    Не знаю , может как то по-другому определить погодков)
    Ну, считается, что погодки это разница до 2х лет. Типа "по годам". У меня с сестрой разница 1,5 года, нас всегда погодками называли. В топике погодок у большинства разница до 2х.
    А вот с разницей до года называют "одногодками", тк в течении одного года родились Есть знакомые, у которых брат/сестра в тот же год родились. Старший в январе, а младший в ноябре/декабре даже в один класс в школе ходили)
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Там разница 1,10 :) »
    #48
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Там разница 1,10
    Ну тогда уж 1,11

  9. #49
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну, считается, что погодки это разница до 2х лет. Типа "по годам". У меня с сестрой разница 1,5 года, нас всегда погодками называли. В топике погодок у большинства разница до 2х.
    А вот с разницей до года называют "одногодками", тк в течении одного года родились Есть знакомые, у которых брат/сестра в тот же год родились. Старший в январе, а младший в ноябре/декабре даже в один класс в школе ходили)
    Большинство сходится во мнении, что от 11 мес. и до 1г.9 мес.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Спецпроект «Тройное материнство»:... »
    #50
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Я вообще считаю, что сразу трое- это ужасное испытание. Честно говоря не верю, что возможно какое то счастье материнства испытать. Можно не скончаться от перегрузок, это да. Наблюдала близко знакомую с двойней-очень все тяжело, несмотря на нянь, бабушек и прочее. Там правда стимулированное зачатие, может быть в этом дело.
    Пс. Вон и Маша марусеночек подтверждает, что по 1 гораздо круче и приятнее...
    Короче я вообще считаю, что 3- не природоосообразно. И не зря. Зачем эта скрытая реклама - непонятно...

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •