Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: ДР 5 лет - поделитесь опытом

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ой, нет, печь самой - это не про меня... »
    #51
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ой, нет, печь самой - это не про меня Но вот заказывать буду в этом году капкейки наверное вместо торта...
    а ребенок о чем мечтает? ну очень многие хотят бооольшой торт)))

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а ребенок о чем мечтает? ну очень... »
    #52
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а ребенок о чем мечтает? ну очень многие хотят бооольшой торт)))
    Если бы ребёнок о чем-то мечтал - не было бы этой темы Мне кажется, современные дети вообще ни о чем не мечтают. Они уже пресыщены игрушками и развлечениями. Спросила ребёнка про прошлый ДР, который был меньше года назад, выяснила, что она не помнит:

    1. Были ли шарики
    2. Во что играли с аниматором
    3. Был ли торт
    4. Как была украшена квартира.

    Хорошо, что самого аниматора помнит

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Если бы ребёнок о чем-то мечтал - не... »
    #53
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Если бы ребёнок о чем-то мечтал - не было бы этой темы Мне кажется, современные дети вообще ни о чем не мечтают. Они уже пресыщены игрушками и развлечениями. Спросила ребёнка про прошлый ДР, который был меньше года назад, выяснила, что она не помнит:

    1. Были ли шарики
    2. Во что играли с аниматором
    3. Был ли торт
    4. Как была украшена квартира.

    Хорошо, что самого аниматора помнит
    надо же. у меня помнит. и торт, и как они загадки отгадывали. помнит ещё др других детей. А Вы во время события говорите про него? ну например какие красивые шарики, какая ты нарядная... после события тоже неплохо поговорить, повспоминать. У меня на след день после др стала мечтать о новом. и уже утомила меня заказом подарков, конкурсов, украшений и прочего.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « надо же. у меня помнит. и торт, и как... »
    #54
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    надо же. у меня помнит. и торт, и как они загадки отгадывали. помнит ещё др других детей. А Вы во время события говорите про него? ну например какие красивые шарики, какая ты нарядная... после события тоже неплохо поговорить, повспоминать. У меня на след день после др стала мечтать о новом. и уже утомила меня заказом подарков, конкурсов, украшений и прочего.
    Честно говоря, нет, не вспоминаем обычно. Мне бы хотелось сделать что-то, что ребенку запомнится само, без напоминаний. При этом избежать лишних и пустых трат.

    В общем, и на вечнозеленое влезть, и ничего не ободрать

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ДР 5 лет - поделитесь опытом »
    #55

    Я вам так скажу - у многих детей в голове уже череда однотипных мастичных тортов, шариков и фей с пиратами....
    моя дочь не ходит в сад, но много приятелей по спорту и так вообще по жизни
    Она абсолютно не помнит когда был чей ДР, ну например помнит что были в аквапарке. но что это был именно Сонин ДР - это ей не важно.
    А вот детские центры вообще не запоминает....ну сходили куда-то, ну попрыгали по команде тети в парике.....ну торт поковыряли...скукота.
    К подаркам вообще отношение у детей стало потребительско-наплевательское. Не знаю.... как коллекционеры какие-то. Игры нет как таковой с игрушками, только факт обладания и забросить.
    Поэтому я вообще сказать жалею, что ввязалась в свое время в эту историю с таким форматом ДР. Кстати, вот например один ДР она запомнила очень четко. Они точно помнит что была в гостях у Вари (не перепутаешь, так как у нее дома, а не в очередном безликом помещении). Помнит, что был торт вкусный (по фоткам - заказной, но не мастичный, а кремовый в виде кошечки). Помнит, что играли с ее родителями и другими гостями в настолку какую-то и было весело. Помнит, что рисовали на мольберте с завязанными глазами все и было смешно. И запомнила, что разворачивали все подарки и с гостями рассматривали. Один большой набор Лего френдс все вместе собирали.... Вот такой формат ей запомнился. Видимо потому что было мало обезличенного и такие ДР - редкость теперь. К слову с момента того ДР прошло 1.5 года....

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Честно говоря, нет, не вспоминаем... »
    #56
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, нет, не вспоминаем обычно. Мне бы хотелось сделать что-то, что ребенку запомнится само, без напоминаний. При этом избежать лишних и пустых трат.

    В общем, и на вечнозеленое влезть, и ничего не ободрать
    Сделайте какие-то наиболее яркие моменты, украсить квартиру(это спокойно можно сделать самим), продумать игры или квест(требует всё-таки в большей степени времени, нежели средств), с едой сложно советовать...Я делала суши, пиццу, фрукты/овощи, салаты в тарталетках, нарезку, мороженое, молочный коктейль, торт...Ну можно часть и убрать...Оставить пиццу, фрукты/овощи и торт...Я тоже не люблю лишние траты...И не потому что жалко денег на любимое чадо...А просто в этом вообще нет смысла...Поэтому для себя поняла, чтобы День рождения удался, надо всё заранее спланировать и продумать...Избежите лишних трат и сделаете хороший праздник...Насчёт батута...Дарили ребёнку на 4 года...Всё День рождения прошло на нём)...
    Любимые сыночек и доченька!

  7. ответ для Маттина , на сообщение « Я вам так скажу - у многих детей в... »
    #57
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу - у многих детей в голове уже череда однотипных мастичных тортов, шариков и фей с пиратами....
    моя дочь не ходит в сад, но много приятелей по спорту и так вообще по жизни
    Она абсолютно не помнит когда был чей ДР, ну например помнит что были в аквапарке. но что это был именно Сонин ДР - это ей не важно.
    А вот детские центры вообще не запоминает....ну сходили куда-то, ну попрыгали по команде тети в парике.....ну торт поковыряли...скукота.
    К подаркам вообще отношение у детей стало потребительско-наплевательское. Не знаю.... как коллекционеры какие-то. Игры нет как таковой с игрушками, только факт обладания и забросить.
    Поэтому я вообще сказать жалею, что ввязалась в свое время в эту историю с таким форматом ДР. Кстати, вот например один ДР она запомнила очень четко. Они точно помнит что была в гостях у Вари (не перепутаешь, так как у нее дома, а не в очередном безликом помещении). Помнит, что был торт вкусный (по фоткам - заказной, но не мастичный, а кремовый в виде кошечки). Помнит, что играли с ее родителями и другими гостями в настолку какую-то и было весело. Помнит, что рисовали на мольберте с завязанными глазами все и было смешно. И запомнила, что разворачивали все подарки и с гостями рассматривали. Один большой набор Лего френдс все вместе собирали.... Вот такой формат ей запомнился. Видимо потому что было мало обезличенного и такие ДР - редкость теперь. К слову с момента того ДР прошло 1.5 года....
    Я совершенно с Вами согласна...Почему и перешла на формат домашних праздников...Для современных детей зачастую домашний День рождения вызывает больше эмоций и воспоминаний, чем Дни рождения, проведённые в детских центрах...Во-первых, однообразно, во-вторых, редко, к сожалению, встречаются хорошие аниматоры(может, конечно, я придираюсь)...Про подарки - это отдельная история...Ребёнку столько всего подарили...Играет только в планшет, который подарила Крёстная(мы были против планшета/телефона до школы)...Отношение к игрушкам крайне потребительское...Опять-таки, потому что их очень много, они доступны...
    Любимые сыночек и доченька!

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ДР 5 лет - поделитесь опытом »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33

    Мы недавно отметили 5 лет: 30 минут активно побегали в игровой комнате, 1 час с аниматором (героя выбирали по интересу ребенка) - комбинированные развлечения и дальше тортик, фрукты и т.д. Дети остались довольны.

  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Честно говоря, нет, не вспоминаем... »
    #59
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, нет, не вспоминаем обычно. Мне бы хотелось сделать что-то, что ребенку запомнится само, без напоминаний. При этом избежать лишних и пустых трат.

    В общем, и на вечнозеленое влезть, и ничего не ободрать
    Повторение - мать учения. Они маленькие, надо повторять.

  10. ответ для Маттина , на сообщение « Я вам так скажу - у многих детей в... »
    #60
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу - у многих детей в голове уже череда однотипных мастичных тортов, шариков и фей с пиратами....
    моя дочь не ходит в сад, но много приятелей по спорту и так вообще по жизни
    Она абсолютно не помнит когда был чей ДР, ну например помнит что были в аквапарке. но что это был именно Сонин ДР - это ей не важно.
    А вот детские центры вообще не запоминает....ну сходили куда-то, ну попрыгали по команде тети в парике.....ну торт поковыряли...скукота.
    К подаркам вообще отношение у детей стало потребительско-наплевательское. Не знаю.... как коллекционеры какие-то. Игры нет как таковой с игрушками, только факт обладания и забросить.
    Поэтому я вообще сказать жалею, что ввязалась в свое время в эту историю с таким форматом ДР. Кстати, вот например один ДР она запомнила очень четко. Они точно помнит что была в гостях у Вари (не перепутаешь, так как у нее дома, а не в очередном безликом помещении). Помнит, что был торт вкусный (по фоткам - заказной, но не мастичный, а кремовый в виде кошечки). Помнит, что играли с ее родителями и другими гостями в настолку какую-то и было весело. Помнит, что рисовали на мольберте с завязанными глазами все и было смешно. И запомнила, что разворачивали все подарки и с гостями рассматривали. Один большой набор Лего френдс все вместе собирали.... Вот такой формат ей запомнился. Видимо потому что было мало обезличенного и такие ДР - редкость теперь. К слову с момента того ДР прошло 1.5 года....
    ВОТ!!!! Вот и делайте такой же) Что бы родители конкурсы провели, пусть поможет призы для гостей готовить, можно угощение вместе делать. Ну и поменьше игрух дарите.. в принципе.

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •