Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Лучший охранник

  1. #21
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    Наташа,тогда зачем вообще породы и их изначальное предназначение? если дело не в породе,а в обучении?
    ну никогда ты не сделаешь их собаки компаньона или борзой,охранника такого как хороший САО,зачем тогда породы ? если все дело в обучении
    понеслась... Опять передергиваем?

    Порода - это предпосылка. Не более того.

    Люди выбирают между сао и ко. Думая, что ничего с ними делать не надо - "вырастут, инстинкты проснутся и будут охранять". Этот миф тебя почему-то не напрягает. А то, что я сказала, что большинство волосатых собак, могущих жить на улице, могу выполнять роль охраны - тебя напрягло?

    У моего друга маламут, нереальных размеров медведь, как гаркнет - мама не горюй. Залижет до смерти. Соседей всех обнесли. К ним не залезли. Это как расценивать? работает собака или нет?

    ",ну когда такой дурень рвется с поводка и заливается лаем,то для стороннего наблюдателя и тех кто не знает породы,вид внушительный..." - т.е. получается, что все-таки обучение работает. Где гарантия, что этот лабр не включится действительно в нужный момент? Или где гарантия, что обученный кавказец отработает согласно своей породе? Только реальная ситуация может дать ответ. Если собака достаточно крупная и внушительная, то скорее всего ситуации просто не сложится.

    Опять же - к породам. Каквазы и алабаи по природе (и породе) своей - падальщики. Очень часто грешат поджиранием, и отучить очень сложно, особенно на собственной территории. Травят их часто. Чаще, чем тех же восточников.

    Нет идеальной породы. Все зависит от того, на что "делает ставку" владелец и как занимается с собакой
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  2. ответ для Фрифри , на сообщение « Этот леон реально работает (ну,... »
    #22
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    плюсану!!!
    знакомой лабрадора учили ЗКС,ну как учили,ласковый тюфяк,всех завалит,затопчет и залижет,учили по команде "чужой" лаять и прыгать на человека,ну когда такой дурень рвется с поводка и заливается лаем,то для стороннего наблюдателя и тех кто не знает породы,вид внушительный...

    пересматриваю это видео и ржу)))
    Видео зачетное))) как раз очень видно, что нападение только на рукав.
    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    Этот леон реально работает (ну, насколько можно верить людям с собственным бизнесом на территории) =) и именно на охрану, а на защиту с ним занимались номинально (как раз как Вы и говорите, ради диплома).

    Поэтому я и говорю - что дело в не в породе, а в обучении.
    Ну так и я могу сказать, что моя корсо работает. К нам никто не заходит из посторонних. Ещё момент, раньше был забор, во время стройки убрали и новый так и не поставили. Так она бегает чётко по границе участка. Никуда не уходит и охраняет только свою территорию.
    А САО,КО,МС народ правильно берет в надежде на инстинкты. Во первых инстинкты, во вторых это не шоу собаки, которыми уже стали практически все остальные породы. А шоу и работа как известно вещи не совместимые.
    И эти породы скорее будут защищать чем другие номинально служебные собаки. А тех же наших южных овчарок много везут из их природных так сказать ареалов, где они действительно работают со скотом. Разумеется такие собаки лучше будут работать чем собаки которые уже в десятках колен видят только ринги, а в работе рукав и взмах.

  3. ответ для Chessi , на сообщение « Видео зачетное))) как раз очень видно,... »
    #23
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    А тех же наших южных овчарок много везут из их природных так сказать ареалов, где они действительно работают со скотом. Разумеется такие собаки лучше будут работать чем собаки которые уже в десятках колен видят только ринги, а в работе рукав и взмах.
    вот только неувязочка - в азии овчарки охраняют скот от волков и пасут их. От людей там защита минимальная. Ну и они не территорию охраняют - вы же сами это и написали. Откуда тогда у этих собак такие замечательные охранные качества, которые требуются в частном секторе? Ну, и проблема с подбиранием встает острее у таких "выходцев" - в азии собак кормят только осенью, когда скот режут, остальное время они на подножном корме

    Рабочие линии есть во всех "служебных" породах. Главное - задаться целью и найти.

    К слову, о рабочих шоушниках... У меня в близких друзьях есть немец, длинник, шоушнее некуда. Конечно, обучался по полной - и окд, и зкс... Обучался по сути ради дипломов (планировали в разведение). Работает - на удивление четко и продуктивно. Несколько недель назад на его счету прибавилось задержание наркомана с ножом. Залез к соседям (там была женщина с маленьким ребенком), владелица приняла решение рискнуть и спустила. Отработал по максимуму - задержание и удержание до приезда наряда. Никто не ожидал, понадеялись на "включение", и не зря.
    Кстати, памятуя о предыдущем холиваре - это именно тот немец, который обучался окд и зкс исключительно на кликере и которого я тогда приводила в пример.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  4. #24
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    т.е. ты считаешь что сенбернар или ньюф будут также на охране как САО или КО? тогда и пудель подойдет,тоже шерстяной или афганская борзая,тоже волосатые

    мои знакомые живут за городом,у них уже четвертый ирландский волкодав,собака большая внушительная,лает хорошо и громко,но ни разу не охранник и учить его ЗКС-ломать психику и предназначение собаки
    носится по огромному участку дурень не воспитанный и лает,вид страшенный,на людей действует хорошо
    это еще что, меня тут пытались убедить (под соусом "любую собаку можно научить охранять"), что хаски отличные охранники. Я так удивилась, что раз 5 переспросила. Типа, да, даже знают одного, который охраняет. Не знаю, может, там какая уникальная собака. Или не совсем хаски. Или мы что-то разное понимаем под охраной. Но на своего я никаких надежд не возлагаю, ибо знаю, как его "охрана" выглядит.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  5. ответ для Фрифри , на сообщение « понеслась... Опять передергиваем? ... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    понеслась... Опять передергиваем?

    Порода - это предпосылка. Не более того.

    Люди выбирают между сао и ко. Думая, что ничего с ними делать не надо - "вырастут, инстинкты проснутся и будут охранять". Этот миф тебя почему-то не напрягает. А то, что я сказала, что большинство волосатых собак, могущих жить на улице, могу выполнять роль охраны - тебя напрягло?

    У моего друга маламут, нереальных размеров медведь, как гаркнет - мама не горюй. Залижет до смерти. Соседей всех обнесли. К ним не залезли. Это как расценивать? работает собака или нет?

    ",ну когда такой дурень рвется с поводка и заливается лаем,то для стороннего наблюдателя и тех кто не знает породы,вид внушительный..." - т.е. получается, что все-таки обучение работает. Где гарантия, что этот лабр не включится действительно в нужный момент? Или где гарантия, что обученный кавказец отработает согласно своей породе? Только реальная ситуация может дать ответ. Если собака достаточно крупная и внушительная, то скорее всего ситуации просто не сложится.

    Опять же - к породам. Каквазы и алабаи по природе (и породе) своей - падальщики. Очень часто грешат поджиранием, и отучить очень сложно, особенно на собственной территории. Травят их часто. Чаще, чем тех же восточников.

    Нет идеальной породы. Все зависит от того, на что "делает ставку" владелец и как занимается с собакой
    Наташа.ты реально не понимаешь или прикидываешься?
    обучение-обучению РОЗНЬ!
    мой пример про лабра,это НЕ ОБУЧЕНИЕ ЗКС,давай не путай,нельзя любую собаку обучить ЗКС ,чтобы собака работала как положено,

    хотя твой пример про маламута ясно показывает что ты не понимаешь разницы рабочей собаки и шумовой видимости

    лающий на участке пес это шумовая работа и не более,но многим этого хватает,особенно если собака большая ,но это никак не равно обучению и работе по ЗКС


    не путай просто научить лаять собаку и именно работать
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #26
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    вот только неувязочка - в азии овчарки охраняют скот от волков и пасут их. От людей там защита минимальная. Ну и они не территорию охраняют - вы же сами это и написали. Откуда тогда у этих собак такие замечательные охранные качества, которые требуются в частном секторе? Ну, и проблема с подбиранием встает острее у таких "выходцев" - в азии собак кормят только осенью, когда скот режут, остальное время они на подножном корме
    Ну все верно, периметр свой и будут охранять. люди с которыми они живут - их стая, ее охраняют и свою территорию. ведь это очень территориальные собаки, согласитесь. подбирание конечно, и по этой тоже причине я не рассматриваю пастухов для себя.

  7. ответ для тереха , на сообщение « Наташа.ты реально не понимаешь или... »
    #27
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    хотя твой пример про маламута ясно показывает что ты не понимаешь разницы рабочей собаки и шумовой видимости
    я-то прекрасно понимаю. Мне интересно, что нужно ТС =) Не я же собираюсь заводить собаку для охраны территории.

    Ты видишь желание ТС заниматься? работать с собакой? я вот не возьмусь утверждать, что нужно автору - шумовая завеса или реальная работа? и что он готов сделать ради перехода первого во второе?

    Автор пишет - содержание в вольере. О какой ЗКС может идти речь, если собаку не планируется выпускать из вольера? а планируется ли - неизвестно...

    Мы обсуждаем сферического коня в вакууме или конкретную ситуацию?
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  8. #28
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    это еще что, меня тут пытались убедить (под соусом "любую собаку можно научить охранять"), что хаски отличные охранники. Я так удивилась, что раз 5 переспросила. Типа, да, даже знают одного, который охраняет. Не знаю, может, там какая уникальная собака. Или не совсем хаски. Или мы что-то разное понимаем под охраной. Но на своего я никаких надежд не возлагаю, ибо знаю, как его "охрана" выглядит.
    ну вот я еще раз повторю,у каждой породы свое назначение и каждая порода для чего то выводилась
    т.е можно научить просто облаиванию чужих из-за забора.но это не будет работа именно ЗКС или охрана территории ,это будет всего лишь шумовая завеса

    ну что значит охраняет? облаивает и носится вдоль забора? ну так у меня пекинес охраняла так участок))))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #29
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    я-то прекрасно понимаю. Мне интересно, что нужно ТС =) Не я же собираюсь заводить собаку для охраны территории.

    Ты видишь желание ТС заниматься? работать с собакой? я вот не возьмусь утверждать, что нужно автору - шумовая завеса или реальная работа? и что он готов сделать ради перехода первого во второе?

    Мы обсуждаем сферического коня в вакууме или конкретную ситуацию?
    вот поэтому и объясняем автору что НЕ любую собаку можно научить ЗКС и охране
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для тереха , на сообщение « ну вот я еще раз повторю,у каждой... »
    #30
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    т.е можно научить просто облаиванию чужих из-за забора.но это не будет работа именно ЗКС или охрана территории ,это будет всего лишь шумовая завеса
    зкс из вольера?
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •