Страница 50 из 128 « Первая  «  4046474849505152535460100 Последняя »  » 

Тема: Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить

  1. ответ для михрютка , на сообщение « Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить »
    #491
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Моя тайка научилась мастерски разводить семью на доппитание.
    Вот она и её история: http://www.thaicat.ru/forum/95-2284-1
    Записываем, говорим, что всё уже, хватит, тычем пальцем в график на холодильнике - сидит смотрит, вроде бы поняла, и спокойно уходит в гостиную на диван. Раньше на неё такая демонстрация действовала безотказно. Но теперь стоит кому-нибудь из покормивших уйти, она тут же несётся с жалобными криками уговаривать на кормёжку ещё кого-нибудь, и так убедительна, что сначала её кормят, а потом уже видят в графике - выдача была. Обманула хрюшка. Стала толстеть, а ей низя, дама уже в возрасте, залёживается.
    В общем, я готова заменить склероз на автокормушку с дозатором. Порылась сегодня в инете, там с программируемыми дозаторами только круглые большие шайбы, я об такую наверное запнусь. И дорогие, зарразы.
    Что всё же купить? Мне очень нужны советы и рассказы о надёжности. Корм будет только сухой, три, ну от силы два раза в день очень маленькими порциями, с полстоловой ложки.

  2. #492
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Так может просто кормить кому то одному?

  3. #493
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 633

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Что всё же купить? Мне очень нужны советы и рассказы о надёжности. Корм будет только сухой, три, ну от силы два раза в день очень маленькими порциями, с полстоловой ложки.
    Ничего не покупать, назначить одного самого ответственного кормильца и точка - либо корм в миску (для ВСЕХ в доме живущих без исключений!) исключительно через путь к холодильнику и графику. Давать вне очередности и расписания это разгильдяйство, как не крути

    Я лично прилично поднабравшую кошь свекрови с сентября к маю сейчас в два раза уменьшила - в ультимативной форме запретив всем давать котам хоть что либо без моего на то ведома. Да поругала пару раз хорошенько и пропесочила рискнувших ослушаться и пожалеть сиротинушку, ибо нефиг Как итог, кошка в прекрасном тонусе сейчас, лишний вес ушел, и кожа хорошо подтянулась уже даже ощутимо видно - еще месяца три назад схуднувший животик-кожа подвисал прям.

    От себя порекомендую кормить около 6 раз в сутки, просто небольшими порциями и хорошим кормом "без мусора", это тоже очень важно. А 2-3 это ни к чему так издеваться
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. #494
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Так может просто кормить кому то одному?
    Все бывают дома в разное время, а кормим её три раза. Поэтому и пользуемся записью на холодильнике, но если раньше она спокойно воспринимала кормёжку и после шла спать, то теперь выжимает еду изо всех. И так артистично, что ловимся.

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Ничего не покупать, назначить одного самого ответственного кормильца и точка - либо корм в миску (для ВСЕХ в доме живущих без исключений!) исключительно через путь к холодильнику и графику. Давать вне очередности и расписания это разгильдяйство, как не крути

    Я лично прилично поднабравшую кошь свекрови с сентября к маю сейчас в два раза уменьшила - в ультимативной форме запретив всем давать котам хоть что либо без моего на то ведома. Да поругала пару раз хорошенько и пропесочила рискнувших ослушаться и пожалеть сиротинушку, ибо нефиг Как итог, кошка в прекрасном тонусе сейчас, лишний вес ушел, и кожа хорошо подтянулась уже даже ощутимо видно - еще месяца три назад схуднувший животик-кожа подвисал прям.

    От себя порекомендую кормить около 6 раз в сутки, просто небольшими порциями и хорошим кормом "без мусора", это тоже очень важно. А 2-3 это ни к чему так издеваться ;)
    Это рекомендации ветеринара, мы ему верим и следуем указаниям.

    Решила покупать автокормушку-шайбу, другого выхода не вижу.

  5. ответ для Алоха , на сообщение « Все бывают дома в разное время, а... »
    #495
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 633

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Это рекомендации ветеринара, мы ему верим и следуем указаниям.

    Решила покупать автокормушку-шайбу, другого выхода не вижу.
    Хозяин барин конечно.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. ответ для михрютка , на сообщение « Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить »
    #496
    Мега-элита Аватар для Anne ve Baba
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 730

    Девушки знатоки ! Помогите .
    Пристраиваем кота от нерадивых хозяев .. https://vk.com/wall102656_745

    С породой бы понять , это таец?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мама...

  7. ответ для Anne ve Baba , на сообщение « Девушки знатоки ! Помогите . ... »
    #497
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    да, фенотип тайский

    можно разместить здесь https://vk.com/taiciamclub
    и здесь https://vk.com/club1484221

    удачи котейке!

  8. ответ для михрютка , на сообщение « Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить »
    #498
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Вот такая таечка оказалась брошенной в садоводстве под Выборгом...
    Очень ласковая, возраст до года. Ищет хорошую, ответственную семью, готовую оплатить ее стерилизацию, которая будет сделана перед отдачей.
    Территориально Выборг.
    8981-739-8376 Соня (с 13.00 до 20.00)


  9. ответ для михрютка , на сообщение « Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить »
    #499
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    Копирую и сюда - вдруг котику повезёт найти новую семью https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_1353012

  10. ответ для михрютка , на сообщение « Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить »
    #500
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Девушки, у кого возрастные тайцы, скажите как у вас? Мой периодически орет дурниной. Надоел. При чем может и днём, и самое неприятное, под утро, когда самый сон. Вчера думала может с котом что не так... Истошные вопли на разные лады.. прибегаю в комнату - сидит на подоконнике и подвывает. Увидел меня, хвост дугой и помчался в другую комнату. Он молодой и то не так орал. Через месяц ему 15 будет..
    Если у ветеринара проверять, какие анализы "паразиту"? Мочу дома собирать?

Страница 50 из 128 « Первая  «  4046474849505152535460100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •