Страница 17 из 128 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 

Тема: Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить

  1. ответ для LеоNаtа , на сообщение « 1-2 раза, редко кто-то 3 веты говорят... »
    #161

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    1-2 раза, редко кто-то 3
    веты говорят - норма


    Нет, кровь скорее всего не связана с глистогонным
    У кошки воспалён кишечник, отсюда и кровь
    На фоне лечения восстановится всё
    Хорошо бы ещё корм гастро на 3-4 недели
    мы кошечку взрослую взяли с передержки, получается только неделю как корм поменяли, а тут опять менять? не очень это вредно будет?
    лечение у нас пока энтерол и лактобифид. Сейчас караулим у лотка, чтобы сдать анализы

  2. #162
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    мы кошечку взрослую взяли с передержки, получается только неделю как корм поменяли, а тут опять менять? не очень это вредно будет?
    лечение у нас пока энтерол и лактобифид. Сейчас караулим у лотка, чтобы сдать анализы
    Если я правильно понимаю - с передержки, т.е. подобрашка после улицы или из плохих условий содержания? Оттуда и проблемы с ЖКТ, кмк
    Насчёт корма - вам врач не рекомендовал на лечебку переводить? В данном случае это не вредно, надо облегчить восстановление кишечника, лечебный корм лучше усваивается

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Если я правильно понимаю - с... »
    #163

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю - с передержки, т.е. подобрашка после улицы или из плохих условий содержания? Оттуда и проблемы с ЖКТ, кмк
    Насчёт корма - вам врач не рекомендовал на лечебку переводить? В данном случае это не вредно, надо облегчить восстановление кишечника, лечебный корм лучше усваивается
    там очень приличная передержка, но все может быть. Врач посоветовала сменить корм после передержки, она очень худенькая (2 кг всего лишь)

  4. #164
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    там очень приличная передержка, но все может быть. Врач посоветовала сменить корм после передержки, она очень худенькая (2 кг всего лишь)
    да это понятно, что не на передержке ей здоровье испортили, а в прошлой жизни
    худая м б и от того, что с кишечником проблемы, еда плохо усваивается
    тут сменой корма не поможешь, лечить кишечник надо
    на лечебном гастроинтестинал, кстати, хорошо вес набирают

  5. #165

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    да это понятно, что не на передержке ей здоровье испортили, а в прошлой жизни
    худая м б и от того, что с кишечником проблемы, еда плохо усваивается
    тут сменой корма не поможешь, лечить кишечник надо
    на лечебном гастроинтестинал, кстати, хорошо вес набирают
    это корм? мы сейчас хотим сдать кал (общий, копрограмму, простейшие и мочу и кровь наверное надо) и опять к врачу ехать

  6. ответ для михрютка , на сообщение « Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить »
    #166
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Да, корм такой, ветеринарная линейка
    либо Хиллс id
    либо Пурина EN
    у Роял канин тоже есть, но там сложнее - их несколько с разными показаниями

    касаемо ан. кала - сначала уточните в клинике, куда собираетесь сдавать - входит ли в копрограмму глисты и простейшие (вообще должны входить, но я недавно столкнулась в одной из клиник, что у них отдельно)
    в общем, если входит, то нет смысла сдавать кучу анализов, сдайте только копрограмму, в ней всё
    кровь натощак (8 часов голода)
    ну и мочу можно заодно, чтоб уж сразу всё проверить

  7. #167

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    Да, корм такой, ветеринарная линейка
    либо Хиллс id
    либо Пурина EN
    у Роял канин тоже есть, но там сложнее - их несколько с разными показаниями

    касаемо ан. кала - сначала уточните в клинике, куда собираетесь сдавать - входит ли в копрограмму глисты и простейшие (вообще должны входить, но я недавно столкнулась в одной из клиник, что у них отдельно)
    в общем, если входит, то нет смысла сдавать кучу анализов, сдайте только копрограмму, в ней всё
    кровь натощак (8 часов голода)
    ну и мочу можно заодно, чтоб уж сразу всё проверить
    спасибо большое за совет! еще дождаться когда она решит сходить в туалет! так редко она это делает

  8. ответ для михрютка , на сообщение « Сиамцы, тайцы...продолжаем дружить »
    #168

    Всем здравствуйте! Моя красотка вернулась с дачи. И мне кажется скучает. Дети уехали, мы с мужем на работе. После дачи движухи мало. А вчера экзему себе расчесала. Она аллергик сама по себе. Но я блюду и чистоту и кормление. Из линейки 1st Choice и ничего более. И думаю, это она от нервов себе начесала шею. Думаем завести ей друга. Кого взять? Котёнка или щенка? Понятно, за щенком декретный отпуск надо брать))), но котёнок - не приревнует ли? Чтобы наше благое намерение не навредило.

  9. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Всем здравствуйте! Моя красотка... »
    #169
    Наш человек Аватар для Ayzhana
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Моя красотка вернулась с дачи. И мне кажется скучает. Дети уехали, мы с мужем на работе. После дачи движухи мало. А вчера экзему себе расчесала. Она аллергик сама по себе. Но я блюду и чистоту и кормление. Из линейки 1st Choice и ничего более. И думаю, это она от нервов себе начесала шею. Думаем завести ей друга. Кого взять? Котёнка или щенка? Понятно, за щенком декретный отпуск надо брать))), но котёнок - не приревнует ли? Чтобы наше благое намерение не навредило.
    Берите котенка. Лучше даже вторую тайскую подрощенную девочку месяцев 5-6 мес.. У меня 2 кошки и им не скучно. У меня британка и тайка и никто не ревнует. не дерется. Взяли тайку 6 мес к британке 2 года. Принюхивались дня 2 ,потом подружились. Тайка была не стерилизована, а британка уже прошла операцию и никаких драк по этому поводу не было, но может потому, что я не дожидалась течек и в 7 мес. всех "чикала".

  10. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Всем здравствуйте! Моя красотка... »
    #170
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Моя красотка вернулась с дачи. И мне кажется скучает. Дети уехали, мы с мужем на работе. После дачи движухи мало. А вчера экзему себе расчесала. Она аллергик сама по себе. Но я блюду и чистоту и кормление. Из линейки 1st Choice и ничего более. И думаю, это она от нервов себе начесала шею. Думаем завести ей друга. Кого взять? Котёнка или щенка? Понятно, за щенком декретный отпуск надо брать))), но котёнок - не приревнует ли? Чтобы наше благое намерение не навредило.
    я бы ориентировалась не на кошку. А если она в друзья крокодила выберет?))
    Вы кого потянете? щенок - это совсем другое все. Берите кошь, если сами не хотите собаку и не планировали ее брать

Страница 17 из 128 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •