Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сколько "нажигаете" электричества в небольшой двушке?

Сколько "нажигаете" электричества в небольшой двушке?

Что-то вот призадумались тут. Есть небольшая двушка, на кухне два холодильника, стиралка. посудомойка, в каждом из помещений по одной лампе (кухня, туалет, ванная, коридор), в комнатах -люстра и бра - обычно горит что-то одно.
    Живут трое взрослых, работают (то есть дома никто не сидит круглосуточно). Газ.
    нагорает 400-500 кв в месяц. мне кажется- это очень много. У меня в квартире под 100 метров, с электрической плитой, периодическим бойлером и иногда теплыми полами зимой, та же стиралка. посудомойка, один правда холодильник - около 250 кв в месяц нагорает....
    я понимаю, что сравнивать трудно - но очень странно, очень большие цифры получаются...
    Поделитесь, сколько у вас.

2. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »
    Ветеран Аватар для Olga Nik

Однушка, газа нет, зато есть маленький ребенок. Готовлю каждый день, каждому свое блюдо, каждый день работает духовка. Электричества уходит порядка 200кВт, зимой чуть больше.
    400 для меня это и правда много. У свекрови так было, из-за холодильника. Сменили холодильник, расход сразу снизился.

3. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »
    Частый гость Аватар для Elena_Al

Двушка, двое маленьких детей, бойлер, стирка минимум раз в день 600(((

4. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »
    Наш человек Аватар для Кактус

Двушка 50 м., семья - я, муж (работаем), дочка школьница 13 лет - т.е. дома вечера/выходные. Холодильник, стиралка, посудомойка, газ. За январь 180 кв. Так в среднем и выходит - 180-250 примерно. А лампы у Вас энергосберегающие или нет? Говорят от обычных много нагорает

5. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »
    Старожил Аватар для Makh

400-500 кв - это очень много. У нас 3-х комнатная квартира, в которой проживает 6 человек. Свет горит вечерами во всех комнатах, холодильник, морозильная камера, стиральная машина(стирает каждый день), аэрогриль частенько, газ. Правда пока нет посудомоечной машины. Но при этих вводных у нас около 500 кв нагорает только в декабре. В остальные месяцы 350-400 кв. Вот Вам правильно написали, про холодильник. Если он старый, то он очень много потребляет э/энергии. У нас были старые морозильные камеры - расход был очень большой. Сменили на современную камеру - почувствовали разницу.

6. ответ для Makh , на сообщение « 400-500 кв - это очень много. У нас 3-х... »

Цитата Сообщение от Elena_Al Посмотреть сообщение
    Двушка, двое маленьких детей, бойлер, стирка минимум раз в день 600(((
    бойлер постоянно?
    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Двушка 50 м., семья - я, муж (работаем), дочка школьница 13 лет - т.е. дома вечера/выходные. Холодильник, стиралка, посудомойка, газ. За январь 180 кв. Так в среднем и выходит - 180-250 примерно. А лампы у Вас энергосберегающие или нет? Говорят от обычных много нагорает
    да, обычные. попробуем поменять, но наверное на диодные, у меня у самой дома энергосберегающие почему-то часто перегорают, еще и лопаются иногда при этом... Я сейчас у себя постепенно меняю на светодиоды, и свет приятнее
    Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    400-500 кв - это очень много. У нас 3-х комнатная квартира, в которой проживает 6 человек. Свет горит вечерами во всех комнатах, холодильник, морозильная камера, стиральная машина(стирает каждый день), аэрогриль частенько, газ. Правда пока нет посудомоечной машины. Но при этих вводных у нас около 500 кв нагорает только в декабре. В остальные месяцы 350-400 кв. Вот Вам правильно написали, про холодильник. Если он старый, то он очень много потребляет э/энергии. У нас были старые морозильные камеры - расход был очень большой. Сменили на современную камеру - почувствовали разницу.
    холодильники оба новые.

7. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »

Не знаю точно сколько у нас Квт нагорает, но получается не меньше 1500 руб. в месяц. Тоже кажется много и вводные похожи на Ваши. Двушка 47 м, газ, нет посудомойки и второго холодильника, трое работающих взрослых.

8. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »
    Мега-элита Аватар для Lobishna

Двушка, газ, стиралка, холодильник один, живет нас двое. Набегает зимой 100Квт, летом 50Квт. У меня всюду стоят лампочки LED, с их установкой получилась заметная экономия.

9. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »

2-х комнатная, мама+ребенок, эл. плита, за февраль - 230 кв

10. ответ для natalishka , на сообщение « Сколько "нажигаете" электричества в... »
    Мега-элита Аватар для сэми

Двушка 55м. На горает 700-900 в месяц. Но мы не экономим, свет почти постоянно горит, стиралка,Посудомойка 1-2 раза в день и тп

Страница 1 из 3 123 Последняя »