Тема: Похвалите свою минипечь(ростер).

Элита Аватар для МарРуськина✈мамка

Похвалите свою минипечь(ростер).

Еще раз хочу тему поднять,мало информации нахожу.
    Нужна минипечь,или ростер или мини духовка,не знаю,как обозвать.Суть такая,чтоб можно было печь,делать гриль-без масла и быстро подогревать тарелку супа,чашку с молоком и т.п.Микроволновку хотим убрать,мультиварка есть.Объем не меньше 20 л.И,чтоб не нагревалась она с внешней стороны.Посоветуйте,что купить?Наверняка многие пользуются такими печами,поделитесь впечатлениями.

Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье

Присоединюсь к вопросу. Хочу такую печечку на дачу купить. Но небольшую, а небольшие мне попадались не с металлическим нагревателем, а с лампами, что-то стремно такое покупать. У кого такие - поделитесь как оно. Или может все-таки есть небольшие и недорогие печки с обычным металлическим ТЭНом?

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

Посмотрите для дачи мини-печь Кедр,наша совдеповская,но все хвалят,говорят очень быстро и вкусно печет,электричество мало жрет,по 20 лет срок службы))Не понравилось то,что кнопок нет,вкл-выкл через разетку,не понятно,как разогревать да и вид не очень.Но для дачи,что надо.

Похвалю свою незаменимую помощницу
    У меня мини печь Steba KB 28. Выбирала ее очень долго, много информации читала и отзывов.
    Теперь не нарадуюсь на нее. Супер печка! Духовкой вообще перестала пользоваться. Пеку в ней, запекаю, разогреваю, шашлыки делаю , гриль куру, вообщем все что душе угодно. Если есть вопросы - спросите - отвечу

Я,кстати на нее обратила внимание тоже.Скажите,во время работы нагревается она снаружи?За сколько время в ней можно подогреть тарелку супа?Хорошо ли пропекается внутри выпечка?Есть ли подсветка?А кура какого размера туда входит?

Цитата Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
    Я,кстати на нее обратила внимание тоже.Скажите,во время работы нагревается она снаружи?За сколько время в ней можно подогреть тарелку супа?Хорошо ли пропекается внутри выпечка?Есть ли подсветка?А кура какого размера туда входит?
    Печка нагревается сверху и сбоку, не раскраленная но горячая. Тарелку супа не грела конечно, но мясо по французски разогревала, минут 15.
    Это время нагревания тэнов скорее, чем разогрева. В плане разогрева по-быстрому, конечно это не микроволновка, а духовка.
    Подсветка есть.
    Куру если на гриле - то 1,5-1,8 кг, более здоровые бройлеры будут задевать верхний тэн. Если в рукаве - то хоть гуся. Я готовила и гуся и утку, в рукаве все отлично.
    Печь выпечку в ней - одно удовольствие, печет равномерно, ни верх ни низ не подгорает, пропекается все чудесно. Если нужно - есть режимы с конвекцией.
    Единственный недостаток в ней - это один противень. Но я докупила аналогичный по размерам и теперь хватает.

Пс. Для понимания количества что можно за один раз приготовить - вот к примеру , мясные гнезда, размер у них как у донатсов. Выпечка соответственно также.

Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Печка нагревается сверху и сбоку, не раскраленная но горячая. Тарелку супа не грела конечно, но мясо по французски разогревала, минут 15.
    Это время нагревания тэнов скорее, чем разогрева. В плане разогрева по-быстрому, конечно это не микроволновка, а духовка.
    Подсветка есть.
    Куру если на гриле - то 1,5-1,8 кг, более здоровые бройлеры будут задевать верхний тэн. Если в рукаве - то хоть гуся. Я готовила и гуся и утку, в рукаве все отлично.
    Печь выпечку в ней - одно удовольствие, печет равномерно, ни верх ни низ не подгорает, пропекается все чудесно. Если нужно - есть режимы с конвекцией.
    Единственный недостаток в ней - это один противень. Но я докупила аналогичный по размерам и теперь хватает.

Пс. Для понимания количества что можно за один раз приготовить - вот к примеру , мясные гнезда, размер у них как у донатсов. Выпечка соответственно также.
    Ну во всяком случае туда наверняка можно сразу поставить 4 тарелки сразу на подогрев?То на то и выйдет по времени,тк мы по одной тарелке разогреваем по 4 мин.А вы маслом смазываете противень для котлет?И что за такие гнезда аппетитные у вас?Что на них сверху?)

Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Подсветка есть.

А на нескольких уровнях с конвекцией печете?

Цитата Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае туда наверняка можно сразу поставить 4 тарелки сразу на подогрев?То на то и выйдет по времени,тк мы по одной тарелке разогреваем по 4 мин.А вы маслом смазываете противень для котлет?И что за такие гнезда аппетитные у вас?Что на них сверху?)
    Кисточкой кулинарной слегка смазываю, да.
    Гнезда вот по этому рецепту, брала обычный мясной фарш и начинку как в рецепте. Вкусно невероятно
    Котлетки "Гнезда счастья"

Ингредиенты :
    Фарш куриный — 750 г
    Фарш мясной (свиной) — 250 г
    Сухари панировочные — 2 ст. л.
    Молоко — 100 мл
    Лук репчатый (крупный) — 1 шт
    Сыр твердый — 100 г
    Яйцо куриное (не крупные) — 2 шт
    Сметана (жирная 20-25%) — 200 мл
    Укроп (зелень)
    Соль
    Хмели-сунели

Готовый куриный фарш (у меня крупнокусковой) смешать со свиным фаршем. Панировочные сухари залить теплым молоком и оставить на 15 минут. Можно вместо сухарей использовать черствую булочку. Луковицу очистить и измельчить в блендере либо натереть на крупную терку. По истечении указанного времени смешать вместе фарш, размоченные сухари, измельченный лук. Посолить, добавить приправы и хорошо вымесить.

Приготовить начинку. Для этого натереть на крупную терку сыр (я измельчила в блендере)

Вбить два яйца, добавить сметану и зелень укропа (у меня укроп замороженный). Все хорошенько перемешать

Фарш разделим на 20 одинаковых шариков. Я для подстраховки застилаю противень бумагой для выпечки. Каждому шарику на противне мокрыми пальцами нужно аккуратно придать форму гнездышка

В каждое гнездо выложить по десертной ложке начинки. У меня были крупные куриные яйца, поэтому начинка получилась жидковатой, но это не беда - запечется и все равно будет вкусно!!

Теперь нужно поместить наш противень в разогретую до 200 градусов духовку и будем запекать гнездышки минут 30 до зарумянивания начинки.

Приятного аппетита!!!
    Статус - золотая свекровь

Ой,спасибо,вкусняшка..Осталось только печку купить)))