Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Поддержка иммунитета

  1. ответ для Васелина , на сообщение « Поддержка иммунитета »
    #11

    Из улучшающих самочувствие штук лично я применяю следующее:
    1. Витаминная смесь: курага, чернослив, изюм, лимон (целиком с цедрой), грецкие орехи, мёд. Всего по 300 грамм. Обрабатываю, промываю, из орехов вынимаю остатки скорлупы. Потом всё пропускаю через мясорубку, перемешиваю, складываю в стеклянную банку. И каждое утро за 20 минут до завтрака две чайные ложки этой бурды натощак. Сама ем, даю ребенку.

    2. Настойка элеутерококка. Чайную ложечку на полстакана воды. Раза два в день. Тоже очень хорошо стимулирует.

    3. Лимоннно-имбирный чай вместо кофе по утрам. Можно тоже с ложечкой меда.

    Вообще, все продукты пчеловодства обладают прямо чудодейственными свойствами.
    Настойка прополиса вообще убойная штуковина.

    Но это только тем, у кого аллергии нет.

  2. ответ для Васелина , на сообщение « Поддержка иммунитета »
    #12

    Цитата Сообщение от Бротислава Посмотреть сообщение
    Я сравнивала характеристики самых таких эдаких витамин так сказать и увидела, что у витрума самый хороший состав, 13 витамин и 17 минералов.
    Спасибо, честно и забыла про эти витамины, давно как-то брала, понравились, надо повторить.

  3. ответ для Persan , на сообщение « Ну да, витрум хорошие витаминки, но... »
    #13

    Цитата Сообщение от Persan Посмотреть сообщение
    Ну да, витрум хорошие витаминки, но ООООчень дорогие, не обоснованно есть много вариантов намного дешевле, но по составу чуть меньше. Мне кстати когда то витрум не пошел как то, даже жаль было выкинуть пачку
    Вы ничего не путаете? Нормальная у витрума цена, Вы, видимо, еще не видели дорогих витамин))

  4. #14

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Из улучшающих самочувствие штук лично я применяю следующее:
    1. Витаминная смесь: курага, чернослив, изюм, лимон (целиком с цедрой), грецкие орехи, мёд. Всего по 300 грамм. Обрабатываю, промываю, из орехов вынимаю остатки скорлупы. Потом всё пропускаю через мясорубку, перемешиваю, складываю в стеклянную банку. И каждое утро за 20 минут до завтрака две чайные ложки этой бурды натощак. Сама ем, даю ребенку.

    2. Настойка элеутерококка. Чайную ложечку на полстакана воды. Раза два в день. Тоже очень хорошо стимулирует.

    3. Лимоннно-имбирный чай вместо кофе по утрам. Можно тоже с ложечкой меда.

    Вообще, все продукты пчеловодства обладают прямо чудодейственными свойствами.
    Настойка прополиса вообще убойная штуковина.

    Но это только тем, у кого аллергии нет.
    Да, с этими продуктами надо быть осторожнее в плане аллергии. А так мед да, я тоже люблю, лимончик еще.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Bambik
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    Тогда вам лучше к доктору обратится, лучше конечно к неврологу, чтобы хотя бы кровь посмотреть. При повышенных нагрузках, как, например, во время интенсивной учебы, либо интенсивных физических нагрузках, назначают милдронат, он повышает выносливость организма, улучшает кровоснабжение мозга и сердца, помогает клетки насытить кислородом, да и вообще полезный. Но дозировку надо с доктором подбирать,к тому же вместе с ним еще ноотропные назначаю, а такую необходимость только доктор может оценить (так делают, если, например помимо сонливости снижено внимание и проблемы с запоминанием информации). Получается этакий перезагруз системы Мне 1 раз в год назначают, а муж курс 2 раза в год, пьет вместе с ноопептом, у него последствия ЧМТ.
    Если хотите без доктора, то это женьшень, чай с имбирем, витаминные комплексы.
    К неврологу, чтобы кровь посмотреть?

  6. ответ для Васелина , на сообщение « Поддержка иммунитета »
    #16
    Активный участник Аватар для Bambik
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    318

    Немного расстрою всех. Принимать витамины особой необходимости, т.е. без подтвержденного лабораторными исследованиями дефицит, не стоит. Все-таки не в Зимбабве живем. А вот регулярный прием витамина D не повредит, потому что живем в зоне дефицита.

  7. ответ для Васелина , на сообщение « Поддержка иммунитета »
    #17
    Активный участник Аватар для Bambik
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    318

    Уважаемый ТС.

    Все, что вы описываете есть синдром хронической усталости и синдром иммунной депрессии. Самостоятельно с данными проблемами разобраться сложно. Обратитесь для обследования к иммунологу или инфекционисту.

  8. ответ для Васелина , на сообщение « Поддержка иммунитета »
    #18

    Цитата Сообщение от 2solista Посмотреть сообщение
    А что смутило по поводу аллергии этих средств?
    Мммм, Вы про что именно? Если про продукты пчеловодства, ну так все понятно тут, у кого есть аллергия на них, тому их нельзя.

  9. ответ для Bambik , на сообщение « Немного расстрою всех. Принимать... »
    #19

    Цитата Сообщение от Bambik Посмотреть сообщение
    Немного расстрою всех. Принимать витамины особой необходимости, т.е. без подтвержденного лабораторными исследованиями дефицит, не стоит. Все-таки не в Зимбабве живем. А вот регулярный прием витамина D не повредит, потому что живем в зоне дефицита.
    И витамин Д нужен, и остальные, не согласна с Вами!! НЕ в Зимбабве живем, отвечу Вашими же словами.

  10. ответ для Bambik , на сообщение « Уважаемый ТС. Все, что вы... »
    #20

    Цитата Сообщение от Bambik Посмотреть сообщение
    Уважаемый ТС.

    Все, что вы описываете есть синдром хронической усталости и синдром иммунной депрессии. Самостоятельно с данными проблемами разобраться сложно. Обратитесь для обследования к иммунологу или инфекционисту.
    Ну Вы уж прямо проблему-то не раздувайте, а то к неврологу, иммунологу уже отправляют, мне работать надо, а не по врачам ходить)) Я витамины взяла, витрум, пью, пока еще рано говорить о чем-то, четвертый день как принимаю, но вроде силенок побольше, не такая вялая.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •