Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Кошковладельцы-астматики

  1. #1

    Кошковладельцы-астматики

    Есть тут такие?

    В моей жизни было две кошки, обе прожили почтенный для кошек возраст, 20 лет. Т.е. 40 лет у меня были кошки, прожила с ними много больше, чем без них.
    Я раньше не знала о том, что астма может провоцироваться кошками, да и о наличии астмы не знала (в поликлинике 7 лет пытались лечить от бронхита).
    А тут прочитала, что при астме их лучше не заводить. Но я по натуре кошатница, и вот у меня очередное пушистое чудо. Сделала в ИНВИТРО анализ на аллергию на кошачьий белок, отрицательный. Понимаю, что теоретически надо бы сделать анализ на конкретное животное, но это две тыщи консультация аллерголога, еще две тыщи с лишним сам анализ... Да и не чувствую, что кошачьи вызывают у меня какую-то аллергию. Вот попытки провести генеральную уборку в квартире, даже в марлевой повязке, заканчиваются обострением астмы, а с кошачьими могу хоть уцеловаться.

    Тут, как я понимаю, такой момент. Сегодня аллергии на кошек нет, а завтра есть. При наличии астмы более чем проблематично жить с кошаком, если на него аллергия. И вот проживет кошак со мной 15 лет, и тут вдруг такая фигня... С одной стороны, вроде можно жить настоящим моментом, пока все хорошо, так и норм. Но, как это ни избито звучит, мы же действительно несем ответственность за тех, кого приручили... Ну куда потом деть 15-летнее животное, давно ставшее членом семьи, если оно будет вызывать приступы...

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Кошковладельцы-астматики »
    #2

    Я астматик, аллергия на кошаков, успешно живу с тремя кошачьими особями.

  3. #3

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я астматик, аллергия на кошаков, успешно живу с тремя кошачьими особями.
    Вы поставили фильтр, улавливающий аллергены, или моете кошаков, или не пускаете к себе в комнату, или еще что-то?

  4. #4

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Вы поставили фильтр, улавливающий аллергены, или моете кошаков, или не пускаете к себе в комнату, или еще что-то?
    Вообще ничего не делаю, наоборот поначалу давала себя слюнявить и царапать, работает по принципу прививки, проходит время и организм перестает выдавать аллергическую реакцию. На чужих кошаков пожалуйста, а со своими я и лекарством то почти не пользуюсь...

  5. #5

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не делаю, наоборот поначалу давала себя слюнявить и царапать, работает по принципу прививки, проходит время и организм перестает выдавать аллергическую реакцию. На чужих кошаков пожалуйста, а со своими я и лекарством то почти не пользуюсь...
    Читала, что так бывает. Аллергомед предалагает похожую услугу, человеку вводят увеличивающуюся дозу аллергена, и аллергия проходит. Десенсибилизация.

  6. ответ для Баба Маня , на сообщение « Кошковладельцы-астматики »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Муж-аллергик, от своего кота я избавилась (отдала маме) и не жалею.

    Имхо, если аллергик-астматик может ежедневно жить, делать уборку и уцеловываться с кошкой, то фигня у него, а не аллергия. Цветочки.

  7. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Муж-аллергик, от своего кота я... »
    #7

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Муж-аллергик, от своего кота я избавилась (отдала маме) и не жалею.

    Имхо, если аллергик-астматик может ежедневно жить, делать уборку и уцеловываться с кошкой, то фигня у него, а не аллергия. Цветочки.
    Наверное, бывает по-разному. Кому-то повезет, произойдет десенсибилизация, о которой написала ЕстьТолькоМиг. Т.е. останется аллергия на посторонних кошек, а на своего кошака исчезнет. Если такая естественная десенсибилизация не произошла, то делают искусственную а Аллергомеде. Если и это не поможет, то фигово. Если аллергия у ребенка, то ИМХО отдать без вариантов. А если у взрослого, а отдать некому, то можно попробовать ужиться и в этом случае. Не пускать кошака в комнату, где спишь, мыть после него руки, а если возьмешь на руки, то менять одежду. Каждый день влажная уборка, кошака мыть раз в неделю, HEPA фильтры. Где-то так.

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « Кошковладельцы-астматики »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Это все полумеры, которые не помогают даже при обычном течении астмы, я уж не говорю про тяжелое. Если все это помогает, значит, не аллергия и была.

    Но это личный выбор каждого, безусловно. Вам нормально испытывать обострения при уборке - пожалуйста. Но имхо, повторюсь, если эти обострения дают спокойно жить, то не аллергия это, а ерунда.
    Обычно реальные приступы быстро прочищают мозги даже новоявленным астматикам, и животное отдается, продается, усыпляется ну или куда там его девают.
    И хорошо еще, если в этой квартире можно будет жить. Знаю ситуацию, когда людям пришлось полностью пришлось менять мягкую мебель, ковролин и весь (!!) домашний текстиль.

  9. #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Каждый день влажная уборка, кошака мыть раз в неделю, HEPA фильтры. Где-то так.
    Вообще-то это нормальный гипоаллергенный быт для астматиков, даже не имеющих питомцев. Плюс еще много чего.

  10. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Муж-аллергик, от своего кота я... »
    #10

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Муж-аллергик, от своего кота я избавилась (отдала маме) и не жалею.

    Имхо, если аллергик-астматик может ежедневно жить, делать уборку и уцеловываться с кошкой, то фигня у него, а не аллергия. Цветочки.
    Вот я тоже так считаю, у меня ужасная аллергия на кошек , даже если кошки нет в квартире , а до этого была, я начинаю чихать и задыхаться , как можно ввести себе большую дозу аллергена? Так и усугубить можно

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •