Страница 1 из 334 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь! - 2

  1. #1
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь! - 2

    Вот первая тема. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1715038
    Я ее создавала много лет назад. Пора переезжать )))

  2. #2
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Like! : 0

    Заодно и покажемся ))) А то последнее время мы в основном только читатели...

  3. ответ для мама Алла , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/58c1c50544... »
    #3
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 926

    Какая у вас вальяжная дамочка

    Хорошо, что новую темку открыли. Спасибо
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  4. #4
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 169

    Девочки, привет, кто нас помнит (в конце первой темки появились), ну вот нам уже почти 9 месяцев, а мы еще ни лапку не поднимаем, и дела делаем дома (терпим очень недолго), это нормально для данной породы, или надо что-то делать, беспокоиться? Первая собака у нас был Лабрадор (ушел за Радугу 22.02.2016 - 14 лет), так она с 7-ми месячного возраста все делал на улице и лапу поднимал. А еще, мы до сих пор боимся улицы и не любим ее, хотя гуляем по 4 раза в день (не полноценно, т.к. готов у подъезда сразу все сделать и сразу домой бежать, в итоге минут 10 всего получается его выгулять - домой тянет).

  5. ответ для мама Алла , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/58c1c50544... »
    #5
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 774

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение

    Заодно и покажемся ))) А то последнее время мы в основном только читатели...
    здравствуйте, и такая же картина у нас, из малюсенького щеночка, такой милый выльяжный кабачок
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  6. ответ для елена1982 , на сообщение « Девочки, привет, кто нас помнит (в... »
    #6
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 774

    Цитата Сообщение от елена1982 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет, кто нас помнит (в конце первой темки появились), ну вот нам уже почти 9 месяцев, а мы еще ни лапку не поднимаем, и дела делаем дома (терпим очень недолго), это нормально для данной породы, или надо что-то делать, беспокоиться? Первая собака у нас был Лабрадор (ушел за Радугу 22.02.2016 - 14 лет), так она с 7-ми месячного возраста все делал на улице и лапу поднимал. А еще, мы до сих пор боимся улицы и не любим ее, хотя гуляем по 4 раза в день (не полноценно, т.к. готов у подъезда сразу все сделать и сразу домой бежать, в итоге минут 10 всего получается его выгулять - домой тянет).
    У меня 4 года, а улицу ненавидит, но и дома дела не делает, все быстро у парадной старается. Так же не любит представителей своей породы, вообще их избегает. Если со мной еще доходит до газона, то остальные члены семьи носят ее на руках туда, а дома все отлично бегает, играет.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  7. #7
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 926

    мои улицу любят только на даче. В городе со мной на 5-10 минут в хорошую погоду. Приучены к пеленке.
    К породным сосетрам-собратьям относятся доброжелательно, к другим породам интереса нет. Но у меня их две и они самодостаточны.
    По поводу поднятия лапы сказать не могу - у меня девочки.
    Как мне кажется, порода ооочень ориентирована на своего хозяина.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  8. ответ для bresha , на сообщение « мои улицу любят только на даче. В... »
    #8
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Моим 5 и 3 года,тусовщики еще те....все столбы надо обойти,все пометить,всех собак обнюхать и со всеми поиграть..можно гулять и час,и два,и три почти в любую погоду..Выходят-и жалами начинают водить,с кем-бы пообщаться..Причем зада тон старший,он всегда был такой,с семи месяцев,как лапу стал задирать-никакие пеленки,подносики со столбиками у нас не покатили..УЛИЦА!!и как можно чаще и как можно больше!!Мелкого ,когда взяли,он улицы очень боялся,выходил быстро делал свои дела у подъезда,а дальше садился на меня и ждал пока старшенький набегается,изредка выглядывая из укрытия...Прошло 2 года,теперь оба выходят,хвосты пистолетом,моськами в все стороны водят-хозяева двора!!Дома тоже носятся,как кони,никаких игрушек им не надо,они банда!!ну а дача=отдельная тема..периметр охранять,за лягушками гоняться,улиток грызть-столько дел!!

  9. #9
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 169

    Спасибо, девочки, эх, будем ждать взросления и социализироваться)))

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

  10. ответ для елена1982 , на сообщение « Спасибо, девочки, эх, будем ждать... »
    #10
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от елена1982 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, эх, будем ждать взросления и социализироваться)))

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Не надо ждать, если вы хотите что бы ваш пёс гулял с удовольствием, возьмите ситуацию в свои руки. Если просто ждать взросления и социализации ничего не делая то все закрепитcя и так и останется. Заинтересовывайте собаку на улице, берите игрушки с собой, учите команды. Что бы собака радовалась каждой прогулке, ведь это же так интересно: игры и общение с хозяином))) во всяком случае я именно так и действовала, мой тоже мелкий от улицы в городе не в восторге был, он у меня из небольшого городка, а тут бац! и оказался в центре мегаполиса, шум гам, трамваи вражины он вообще отказывался с территории дома выходить, шмякался на попу перед калиткой и все!))) в парк на руках выносила! Ничего победили все это, главное не паощерять такое поведение и работать над проблемой. Гуляем с удовольствием по долгу и в любую погоду А лапу не поднимает кмк вообще не проблема Мой кобель тоже не поднимает, предпочитает сидя писать, к двум годам изредка стал поднимать на какое-нибудь особо интересное деревце)))

Страница 1 из 334 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •