Страница 63 из 112 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 

Тема: Малютка РУССКИЙ ТОЙ

  1. ответ для Ома75 , на сообщение « Ой, я очень боюсь давать сырое. Тем... »
    #621
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Ой, я очень боюсь давать сырое. Тем более Дон на сушке. Раз в день даю ему маленький отварной кусочек мяса или рыбы. Вкусняшка по тоже сильно не балую.
    Так проморозьте мясо или рыбу, а потом дайте) У меня собака утром ест сушку, вечером - мясо. Но тут, конечно, от состояния здоровья собаки зависит.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. #622
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Так проморозьте мясо или рыбу, а потом дайте) У меня собака утром ест сушку, вечером - мясо. Но тут, конечно, от состояния здоровья собаки зависит.
    Боюсь дристать будет от сырого. Но все ж попробую завтра дать.

  3. ответ для Ома75 , на сообщение « Ой, я очень боюсь давать сырое. Тем... »
    #623
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    У всех разная крепость жкт. Мои после перевода на натуралку ни разу не болели, ни поноса, ни рвоты. Не считая, когда Татуха наелась щепок, и то 1 день голода - все прошло само, без лечения. некоторым собачкам и их хозяевам перевод долго и сложно дается - и приваривают мясо, постепенно уменьшая время варки буквально на 5 секунд, и сорбенты дают, и на 1 виде белка долго сидят. Ттт, мои все варят, даже если целую порцию одной сырой печени или рубца дать.
    Если хотите подкармливать мясом сырым, то не вместе с сушкой, да и сначала лучше немножко порезанного и ошпаренного/приваренного минутку. Ну или "стухленного" - постоявшего пару суток в тепле при комнатной температуре в закрытой таре, там уже начинается процесс автолиза, переваривается легче. Я своим иногда специально такое даю, с душком, очень уважают. Ну и покупала на рынке и мясо, и хвост, и куриные спинки с запашком (оказалось после разморозки) - слопали с аппетитом и без последствий. Но мои, напомню, на сыром давненько, более полутора лет.

  4. ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « Малютка РУССКИЙ ТОЙ »
    #624
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658




    Ура, снег!

  5. ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « Малютка РУССКИЙ ТОЙ »
    #625
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 539

    Мой рыхлый снег не любит. Валяется всегда на утоптанной тропинке .

  6. ответ для Ома75 , на сообщение « Мой рыхлый снег не любит. Валяется... »
    #626
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Алекс и по тропинке мордой возюкает, особенно если свежего мягкого снега нет.

  7. #627
    Участник Аватар для Nadina2045
    Регистрация
    29.04.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    119

    А у нас с наступлением морозов проблемы начались, лапы мерзнут. Пройдет метра два и все, лапы по очереди поднимает и идти дальше отказывается совсем, берите ее на ручки и все тут... Хотели ботиночки поробовать одеть. Не тут-то было Ее как на пол поставили так и стояла, не двигаясь, пока не сняли...

  8. #628
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    А не надо дома заставлять ходить. Обули, вынесли на руках, на улице поставили - и вперед! Ну или отнесли от дома, ставьте на дорожку и зовите, приманивайте лакомством, если команды знает - по команде пусть двигается. Ну при условии, что обувь по размеру подобрана и удобная.
    Мой Алекс в ботах со скоростью света шпарит и по тропинкам, и по снежной целине. И ванны снежные принимает. Единственное, на мягкие боты или сапожки с меховой опушкой снег очень налипает, приходится обледенелые комочки счищать периодически. А Татуська ходит в основном по дорожкам, на ее обувь ничего не налипает.

  9. ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « Малютка РУССКИЙ ТОЙ »
    #629
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658


  10. #630
    Участник Аватар для Nadina2045
    Регистрация
    29.04.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    119

    мы брали на прокат ботиночки попробовать, но они не мягкие может из-за этого не хочет идти. А мягкие мне не попадались.

Страница 63 из 112 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •