Страница 211 из 597 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 

Тема: Владельцы ТАКС - 2

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Владельцы ТАКС - 2 »
    #2101
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    А мой дрищ какой-то...
    Наоборот боюсь, что кто-нибудь скажет, что голодом морим)

  2. ответ для клякса3 , на сообщение « Владельцы ТАКС - 2 »
    #2102

    Здравствуйте, девушки!
    2 месяца назад взяла я в свою стаю на передержку таксопарня-спинальника, паралич задних конечностей, ГБЧ отсутствует. Пытаюсь выработать у него спинальную ходьбу. Помимо массажа, дарсонваля, упражнений- что ещё? Есть у кого опыт со спинальниками?

  3. #2103
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Вы его в ТА взяли или в еще в какой-то группе, правильно?
    Они своих спинальников без помощи не оставляют.
    Я взяла месяц назад, мне сразу объявили, что в случае нужды))), обращаться.
    Моя красавица, правда, с сохранившейся чувствительностью.

  4. #2104

    Конечно не бросают, но не всегда могут помочь всем, чем необходимо. И мне очень нужен совет людей, которые были в нашей ситуации, их опыт в реабилитации собак без ГБЧ.

  5. #2105
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 082

    Цитата Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки!
    2 месяца назад взяла я в свою стаю на передержку таксопарня-спинальника, паралич задних конечностей, ГБЧ отсутствует. Пытаюсь выработать у него спинальную ходьбу. Помимо массажа, дарсонваля, упражнений- что ещё? Есть у кого опыт со спинальниками?
    Нашей очень помогло плавание, набирала ванну воды(комнатной температуры) и потихоньку опускала, держала под живот, и так каждый день, потом набирала воды так чтобы была собаке до пуза, и ставила в ванну, задние лапки ставила так чтобы они стояли на дне ванны, и так собака стояла какое-то время, тоже поддерживала под живот.



  6. #2106

    Про плавание знаю, спасибо! Но, увы, у меня душевая кабина. Пробовала в детской ванночке, но не хватает глубины. Так, вы навели меня на мысль, если просто ставить в воду и делать упражнения, приседания, например, да и прошаркивать можно) Спасибо!

  7. #2107
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 724

    Цитата Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
    Про плавание знаю, спасибо! Но, увы, у меня душевая кабина. Пробовала в детской ванночке, но не хватает глубины. Так, вы навели меня на мысль, если просто ставить в воду и делать упражнения, приседания, например, да и прошаркивать можно) Спасибо!
    Не застудите только,все врдные процедуры уже после прогулки последней,и высушить как следует.
    Приседания не будет делать точно собака,лапы будут болтаться,приседания это уже когда появилось что-то.
    Я еще массировала каждый пальчик на лапах,вверх,к бедру.

  8. #2108
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 082

    Цитата Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
    Про плавание знаю, спасибо! Но, увы, у меня душевая кабина. Пробовала в детской ванночке, но не хватает глубины. Так, вы навели меня на мысль, если просто ставить в воду и делать упражнения, приседания, например, да и прошаркивать можно) Спасибо!
    Да, прошаркивать можно, моей нравилось, что в воде по пузико лапки сами стояли, я конечно поддерживала, но сам факт, что хоть так она может стоять на лапках. Про простудить, согласна, я свою после ванны феном сушила.



  9. #2109
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    В ТА есть на кураторстве такс, Мишаня, если не ошибаюсь. Он стоит, фото выкладывали в группе.
    Я его видела около полугода назад. О стоянии тогда и речи не было.
    Может быть, с его передержкой пообщаться?

  10. #2110
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    В ТА есть на кураторстве такс, Мишаня, если не ошибаюсь. Он стоит, фото выкладывали в группе.
    Я его видела около полугода назад. О стоянии тогда и речи не было.
    Может быть, с его передержкой пообщаться?
    У Мишани было сложности с передержками, по разным причинам, но вот сейчас вроде ТТТ как раз устаканилось все и наметился прогресс ... дай Бог...
    Еще есть группа ВК Степан Вологодский, там много людей из ТА, они как раз очень активно общаются и консультируют по поводу спинальников, попробуйте там тоже вопрос задать... Степан Вологодский это тоже такс-спинальник, но он после серьезной травмы, не дископатия (но увы, тоже не легче)...

Страница 211 из 597 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •