Страница 7 из 596 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Владельцы ТАКС - 2

  1. ответ для spi4ka , на сообщение « я бы не отговаривала. да таксы... »
    #61
    Гость Аватар для Knoflik
    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
    я бы не отговаривала. да таксы своенравные, но они большие умницы. да, их нужно держать в ежовых, ну тык это любую не декоративную нужно.
    это я понимаю. опыт с большими собаками есть.
    Наташа, ко мне на ты

  2. #62
    Гость Аватар для Knoflik
    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Так задача не отговорить, а рассказать без прикрас про особенности.
    за что огромное спасибо!!!!!
    Наташа, ко мне на ты

  3. #63
    Ветеран
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от Knoflik Посмотреть сообщение
    это я понимаю. опыт с большими собаками есть.
    наша такса сама лазает в холодильник, там теперь детский замок, в помойку, ее ликвидировали и поставили на столешнице маленьки пакетик, который она и оттуда умудряется достать при отсутвии рядом табуреток, обожает поесть г... на на улице, в общем, прелесть

  4. ответ для spi4ka , на сообщение « я бы не отговаривала. да таксы... »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 653

    Цитата Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
    я бы не отговаривала. да таксы своенравные, но они большие умницы. да, их нужно держать в ежовых, ну тык это любую не декоративную нужно.
    В ежовых никогда не держала)) скорее умеренно строго,да и то лет до 2-3. Но надо отметить что собака вполне управляема, и в быту команды всего две:стоять и ко мне, но если не два К.(кошки и какашки)).
    После служебной собаки пыталась добиться от таксы послушания)) кхекхе).
    Мозг охотника-своеобразен,не все хозяева это принимают.

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    После служебной собаки пыталась добиться от таксы послушания)) кхекхе).
    .
    А мы с таксом договорились. Слушается...но очень снисходительно...ну чтоб мамочка не расстраивалась...
    Мозг охотника-своеобразен,не все хозяева это принимают
    А главное -- самостоятелен чересчур, так что договориться-то договорились, но с поводка лишний раз не отпускаю...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « Владельцы ТАКС - 2 »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 819

    Я бы попросила добавить на первую страницу Институт ветеринарной биологии и конкретно врача Соколову Ольгу Александровну. В далеких 2000 годах только благодаря ей мой 6-ти летний такс встал на ноги после двух месяцев паралича. И чуть позже я возила к ней другого такса с начинающейся проблемой со спиной и она пресекла ее на корню. Больше мы об этой проблеме не вспоминали.
    http://www.invetbio.spb.ru/
    http://www.invetbio.spb.ru/sokolova.htm Хотя на ее странице стоит совершенно другая специализация.
    В то время я про Сотникова и Рувет даже не знала, местные ветеринары, посоветовавшие усыпление, встретив мое сопротивление, абсолютно случайно посоветовали эту клинику, как ближайшую к Кронштадту, и там мне просто повезло попасть к этому врачу. Потом мы с собакой пришли к местным ветеринарам на прием и, гордо продефилировав мимо их удивленно раскрытых ртов, удалились со словами, что ноги нашей у них больше не будет.

  7. #67
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 653

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    А мы с таксом договорились. Слушается...но очень снисходительно...ну чтоб мамочка не расстраивалась...
    А главное -- самостоятелен чересчур, так что договориться-то договорились, но с поводка лишний раз не отпускаю...
    По молодости,да..уходили далеко и гуляли много, если не поле и не лес-то в большинстве своем на поводке. С собаками кстати никогда особо не играла, никаких палок не приносила и тд. Прогулка посвящалась исключительно изучению местности ей одной,без нас.
    А сейчас она вообще решила что улица это только туалет, но тут уже возраст))

  8. #68
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 653

    Здорово,когда хозяева не опускают руки по советам горе-ветеринаров!
    У наашего знакомого такса хозяева быстро решили проблему

  9. #69
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    у меня огромное количество знакомых, которые усыпили своих такс
    причем даже особо не боролись за них......отвратительно

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « владельцы вам странные попались,... »
    #70

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    владельцы вам странные попались, чесслово. Такса дружелюбная? Щенком и молодая - ещё соглашусь, но с возрастом, лет после 6 они практически все становятся ярко выраженными социопатами. Не любят ни людей, ни собак. И опять же здоровье. Особенно если мелкие дети, то.....
    Вам решать, я только хочу помочь снять розовые очки.
    В контакте подписана на такс команду и такс-альянс. Боже, сколько такс отдают и выкидывают.....море. Это проблемная порода, чтобы кто не говорил. ИМХО
    Подпишусь под каждым словом и еще добавлю, ибо лучше отговорить сейчас... (Я, если че - обожаю такс!).
    Такса - своенравная собака, принимающая самостоятельные решения (породный признак, обусловленный задачами на охоте) и плохо поддающаяся дрессуре. Это - не служебник! Это - комочек упругих мышц, неслабых зубов и мощного интеллекта, с которым можно только договориться по хорошему. Ибо приказной тон для таксы попросту оскорбителен. Это собака, которая на улице будет пытаться задирать всех самых огромных псов! Которая (в очень большом количестве случаев) будет претендовать на лидерство в доме.... Которая упрямо будет добиваться своего самыми изощренными способами... Которая не любит котов...
    Knoflik, вам достаточно?
    Если нет, то вот тут отлично всё написано https://vk.com/wall88133537_3587

Страница 7 из 596 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •