Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Операция по ОМС для иногороднего, как?

  1. #1

    Операция по ОМС для иногороднего, как?

    Здравствуйте. Папа 80 лет проживает в другом регионе, нужно оперироваться, требуется моё присутствие, я поехать не могу, хочу привезти его в СПб. С чего начать?
    Прописать отца в СПб (временной регистрации достаточно?).
    Оформить полис ОМС по месту Питерской регистрации.
    Прийти на приём к участковому врачу и получить у него направление на плановую операцию в стационар.

    Вот так, всё просто, а на самом деле?

  2. #2
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Поддерживаю вашу схему.

  3. #3
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    А что значит оформить полис по месту питерской регистрации? Полис при смене регистрации не меняется. В полисе вообще нигде регистрация не указывается.

  4. #4

    В полисе указана "местная" страховая компания, прикрепление к ЛПУ по месту прописки. Если бы можно было с такими полисами ОМС лечиться где захочешь, то больные давно "снесли" поликлиники в СПб и Москве. Я не знаю как всё это делается, собираюсь только начать, не знаю сколько времени займёт оформление всего.

  5. #5
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Яэтонея Посмотреть сообщение
    В полисе указана "местная" страховая компания, прикрепление к ЛПУ по месту прописки. Если бы можно было с такими полисами ОМС лечиться где захочешь, то больные давно "снесли" поликлиники в СПб и Москве. Я не знаю как всё это делается, собираюсь только начать, не знаю сколько времени займёт оформление всего.
    Когда будет временная регистрация, надо будет в СК обратиться и прикрепиться к лпу по месту прооживания.

  6. #6
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А что значит оформить полис по месту питерской регистрации? Полис при смене регистрации не меняется. В полисе вообще нигде регистрация не указывается.
    По номеру полиса сейчас все видят. Прикреплен ли пациент к лпу или нет.

  7. #7

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Когда будет временная регистрация, надо будет в СК обратиться и прикрепиться к лпу по месту прооживания.
    Спасибо.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Яэтонея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Папа 80 лет проживает в другом регионе, нужно оперироваться, требуется моё присутствие, я поехать не могу, хочу привезти его в СПб. С чего начать?
    Прописать отца в СПб (временной регистрации достаточно?).
    Оформить полис ОМС по месту Питерской регистрации.
    Прийти на приём к участковому врачу и получить у него направление на плановую операцию в стационар.

    Вот так, всё просто, а на самом деле?
    В Питере есть центры Федеральные, например, Пирогова, Алмазова, итд
    Если выбить направления всякие, то вполне можно делать в Питере.

    А если оформить полис, то эти крутые центры вас не примут.

    К слову, в Смоленске есть офигенная больница по последнему слову техники: http://www.orthosmolensk.ru/ и в Кургане: http://www.ilizarov.ru/

    Вариант с полисом = вам закрыта бесплатная дорога в федеральные центры.

  9. #9

    Спасибо за совет, но квоту не дадут так как операцию могут выполнить по месту жительства. Я не могу туда поехать, нанимать кого-то - не вариант, папа хочет со мной быть.

  10. #10

    У меня еще вопрос. Предположим, пойдем делать платно. Оплатим саму операцию и койко-дни, а если понадобится что-то экстренное или реанимационная палата, это же тоже будет платно? Собственно, меня именно этот момент останавливает в госпитализации на коммерческой основе, так как в реанимации можно на 500 тысяч за три дня полежать

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •