Страница 2 из 334 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь! - 2

  1. ответ для weera , на сообщение « Не надо ждать, если вы хотите что бы... »
    #11
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 169

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    Не надо ждать, если вы хотите что бы ваш пёс гулял с удовольствием, возьмите ситуацию в свои руки. Если просто ждать взросления и социализации ничего не делая то все закрепитcя и так и останется. Заинтересовывайте собаку на улице, берите игрушки с собой, учите команды. Что бы собака радовалась каждой прогулке, ведь это же так интересно: игры и общение с хозяином))) во всяком случае я именно так и действовала, мой тоже мелкий от улицы в городе не в восторге был, он у меня из небольшого городка, а тут бац! и оказался в центре мегаполиса, шум гам, трамваи вражины он вообще отказывался с территории дома выходить, шмякался на попу перед калиткой и все!))) в парк на руках выносила! Ничего победили все это, главное не паощерять такое поведение и работать над проблемой. Гуляем с удовольствием по долгу и в любую погоду А лапу не поднимает кмк вообще не проблема Мой кобель тоже не поднимает, предпочитает сидя писать, к двум годам изредка стал поднимать на какое-нибудь особо интересное деревце)))
    Спасибо, нет, конечно, как потеплеет (подсохнет), будем брать мячики играть. Сейчас у нас, просто, не проехать-не пройти, очень грязно, после каждой прогулки приходится чуть-ли не целиком мыть (только голова и спина чистые).
    Девочки, а кто-нибудь ездил на выставки, вы с хендлером занимались, или сами? Думаю, может свозить раз-два.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

  2. #12
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 926

    Цитата Сообщение от елена1982 Посмотреть сообщение
    Спасибо, нет, конечно, как потеплеет (подсохнет), будем брать мячики играть. Сейчас у нас, просто, не проехать-не пройти, очень грязно, после каждой прогулки приходится чуть-ли не целиком мыть (только голова и спина чистые).
    Девочки, а кто-нибудь ездил на выставки, вы с хантером занимались, или сами? Думаю, может свозить раз-два.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Хантер - это охотник Человек, помогающий в выставке собаки, называется хендлер
    Если вы планируете серьезную выставочную карьеру, то лучше выставляться со специалистом. Если хотите просто получить профессиональное описание и посмотреть на свою собаку в ринге, сравнить ее с другими, то, как мне кажется, можно обойтись своими силами.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  3. ответ для bresha , на сообщение « Хантер - это охотник :) Человек,... »
    #13
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 169

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    Хантер - это охотник Человек, помогающий в выставке собаки, называется хендлер
    Если вы планируете серьезную выставочную карьеру, то лучше выставляться со специалистом. Если хотите просто получить профессиональное описание и посмотреть на свою собаку в ринге, сравнить ее с другими, то, как мне кажется, можно обойтись своими силами.
    Тьфу ты, вечно путаю эти два слова Спасибо, конечно с хендлером. А можете кого-нибудь посоветовать? И хоть кто-нибудь знает сколько стоят занятия и сама выставка (может и не надо нам этого)?

  4. #14
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 169

    Сегодня дочь отпустила Деми на улице с поводка, говорит носился, как умалишенный Т.ч. может нам просто не нравится поводок, поэтому и гулять не нравится. Но он пока маленький, я так боюсь его отпускать, вдруг убежит - потеряется (а мы его еще не чипировали, все не добраться до городской ветеринарки, а в нашей сама врач не советовала).

  5. #15
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от елена1982 Посмотреть сообщение
    Сегодня дочь отпустила Деми на улице с поводка, говорит носился, как умалишенный Т.ч. может нам просто не нравится поводок, поэтому и гулять не нравится. Но он пока маленький, я так боюсь его отпускать, вдруг убежит - потеряется (а мы его еще не чипировали, все не добраться до городской ветеринарки, а в нашей сама врач не советовала).
    Гулять без поводка нельзя.ИМХО..особенно с мелким.Я своих отпускаю редко.только в закрытых местах.где нет машин и больших собак.это при том.что они никогда ничего с земли не поднимут и не съедят.ттт.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  6. #16
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от елена1982 Посмотреть сообщение
    Сегодня дочь отпустила Деми на улице с поводка, говорит носился, как умалишенный Т.ч. может нам просто не нравится поводок, поэтому и гулять не нравится. Но он пока маленький, я так боюсь его отпускать, вдруг убежит - потеряется (а мы его еще не чипировали, все не добраться до городской ветеринарки, а в нашей сама врач не советовала).
    Не стоит отпускать с поводка, пока не отработаете подзыв и пока собакин не адаптируется к улице. Тем более вы писали что собакин улицы боится, шарахнет что-нибудь рядом, машина просигналит и ломанется от испуга куда глаза глядят.

  7. ответ для weera , на сообщение « Не стоит отпускать с поводка, пока не... »
    #17
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 169

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Гулять без поводка нельзя.ИМХО..особенно с мелким.Я своих отпускаю редко.только в закрытых местах.где нет машин и больших собак.это при том.что они никогда ничего с земли не поднимут и не съедят.ттт.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    Не стоит отпускать с поводка, пока не отработаете подзыв и пока собакин не адаптируется к улице. Тем более вы писали что собакин улицы боится, шарахнет что-нибудь рядом, машина просигналит и ломанется от испуга куда глаза глядят.
    Вот и я об этом постоянно говорю, но дочь все равно изредка его отпускает, когда гуляет по парковой части леса (он напротив дома).

  8. #18
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 568

    Я бы без поводка не рискнула, особенно если боится улицы. Давно, у меня был такс, и я его, месяца в 4 выпустила погулять на полянку. Ни машин, ни людей рядом не было. На стройке вдалеке громко забили сваю и он исчез моментально. Испугался и умчался. Повезло, что я побежала в нужном направлении. Он уже сидел в чьей то машине, его нашли и хотели забрать. Увидели, видно меня, несущуюся с поводком в руке, остановились и отдали. Убежал он достаточно далеко, больше 500 метров точно.

  9. #19
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Девочки, всем привет! Примите к себе, пожалуйста))
    У меня пти-брансоны Хенк 4 года и Каспер 1 год ))
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  10. ответ для sonnig , на сообщение « Девочки, всем привет! Примите к себе,... »
    #20
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Примите к себе, пожалуйста))
    У меня пти-брансоны Хенк 4 года и Каспер 1 год ))
    Оба мальчишки!!!Как у меня прямо!!
    Покажете??

Страница 2 из 334 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •