Страница 20 из 337 « Первая  «  101617181920212223243070120 Последняя »  » 

Тема: Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь! - 2

  1. #191
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 946

    Моя старшая весит 7, младшая - 6. Думаю, чуть крупновата старшая. По стандарту, вроде 4-6 кг.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  2. ответ для bresha , на сообщение « Моя старшая весит 7, младшая - 6.... »
    #192
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    Моя старшая весит 7, младшая - 6. Думаю, чуть крупновата старшая. По стандарту, вроде 4-6 кг.
    У меня два по 8...причем если по мелкому это и так можно сказать,то старший явно визуально на 8 кг не тянет..но весят они одинаково.

  3. ответ для bresha , на сообщение « Надя, вы во многом правы, но не все так... »
    #193
    Старожил Аватар для Liska73
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 471

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    Надя, вы во многом правы, но не все так просто для новичка породы. Стандарт описывает взрослую собаку и разглядеть его в щенке может только опытный породник. Новичок может посмотреть движения, зубы, ушки-глазки. И все! Дальше ничего не понятно ))) У меня подруга взяла самую крошечную девочку из помета, а сейчас эта матрона весит 7,5 кг! И не назовешь толстой - просто крупная деваха.
    Когда я ехала за Шаней мне важно было, чтоб она была рыжей и напоминала бордоса. Точнее, мне был нужен мини-бордос! Никаких выставок я не планировала. Просто доверилась заводчику. А вот тут-то и ключевой момент: заводчик должен быть порядочным и честным, ценить свою репутацию. Дифференцировать цену от качества щенка, которое новичку просто не видно! Мне повезло.
    Заплатить за диванную собаку более 30 тысяч и потом ее лечить за свой счет это не очень правильно. Возвращая щенка заводчику ты же понимаешь, что он пойдет под усыпление. Решиться на этот шаг, уже пожив с ребенком, очень сложно. В данной ситуации, мне кажется, заводчик должен быть разделить с владельцами расходы на лечение (я так понимаю, что заводчик в Нижнем). Это было бы правильно для репутации хотя бы. И я на практике знаю такой случай.
    Ольга, среди моих знакомых заводчиков нет ни одного, кто бы усыпил возвращенного нездорового щенка!
    тут вы извините, загнули..

    если бы мои владельцы первым делом сообщили о болезни моего щенка мне, и поехали к моему врачу , которому я доверяю, я бы разделила расходы не задумываясь.

  4. #194
    Активный участник Аватар для Екатерина209
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    358

    Девочки, добрый день!
    А подрощенного щенка гриффона мальчика-девочки, месяцев с 5 начиная, случайно не у кого нет? Брабика не хотим.

  5. #195

    Цитата Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
    Спасибо) Она наша вымученная любимица))
    Секрета нет, просто это довольно долгая история. Думаю что могу ей поделиться, возможно это будет кому то уроком.

    Мы присмотрели нашу девочку на выставке в апреле. Заехали с мужем и с дочкой посмотреть со стороны на породу, т.к. были сомнения, особенно у супруга, я то настроена была решительно)) Там мы и увидели свою красотку. Заводчица Анна привезла ее накануне из Нижнего Новгорода. Бубу передали хозяйке питомника Бестшайгири за случку с их кобелем. Мы пообщались с щенком, поняли что она точно наша и надо брать, попросили паузу до вечера на подумать. Ну и к вечеру у нас дома уже все было готово к приему малышки. Мы помчались к Марине (Бестшайгири) за своей девулей. Когда приехали за собакевичем нас ждал большой шок, грязно, вонюче, куча собак за сетками. Если бы мы приехали просто выбирать щенка, я бы от туда умчалась роняя тапки)) Но так как мы приехали за своей Бубой, то обратного пути не было.
    Приехали домой и ночью у щенка случилась первая рвота, потом на сл. день пару раз. Ладно думаю что стресс.. А тут и Алла звонит из Нижнего, с желанием всячески помогать во всех вопросах. Ну думаю отлично, повезло нам..
    На третий день рвота продолжалась и я решила пойти в Ветклинику, там то меня и ошарашили, оказывается что паспорт наш с прививками не имеет силы, т.к. прививка от бешенства сделана в Нижнем Н. в 2 месяца, а ее по закону, раньше 3 не имеют права ставить.. Т.е. щенку сделали прививку и через три дня повезли на поезде в Питер, да ещё и на выставку притащили, не выдерживая положенного карантина.. подцепить мы там могли все что угодно.
    Я нашла телефон этой клиники в Нижнем, дабы узнать делали ли нам по факту эту прививку или нет, там подняли книгу учета - оказалось что в этот день нашей собаки там не было. Спрашиваю у Анны как такое могло вообще быть, она уверяет что все было сделано на дому знакомой ветеринаршой из этой клиники. Кстати нас даже в электронную книгу учёта не занесли что мы привиты..
    Но это все не так важно, как то, что нашей Бубе было все хуже и хуже, рвоты участились и жили мы от капельницы до капельницы. По анализам - признаки гастрита, имелся воспалительный процесс. Но чем он вызван - непонятно. Врач начал подозревать инородное тело, нам трижды делали снимок.. предлагали диагностическую лапоратомию - я отказалась, т.к. аппетит на всём этом фоне был нормальный, стул тоже.. было очевидно что это не инородное тело.. почти три недели мы пропадали в клиниках. Сколько я с ней слез пролила, не передать.. понимаю что собака и надо проще, но не реально было тяжело, когда на тебя смотрят огромные доверчивые глаза.. По совету Надежды с этого форума мы поехали в другую клинику, где нам более грамотно расписали лечение, сказали что не все так плохо, мы выкарабкаемся. И по тихонько, ситуация стала выправляться, поменяли корм - дело пошло на поправку. В общем наверное сумбурно, но как смогла)
    Бестшайгири предлагали забрать щенка и вернуть деньги - мы отказались, не думаю что они бы нашу девочку стали выхаживать. Анна из Нижнего вначале порывалась оплатить лечение, т.к. это ее ответственность (с Ее слов)) но по факту пересыла чеков перестала подходить к телефону, а потом, когда я до неё дозвонилась с номера мужа, поговорила со мной так как будто мне и собака не нужна и я хочу от неё избавиться любым способом. На том и попрощались..
    Так что теперь мы без поддержки со стороны клубов, хотя приставка у нас,( как сказала Надежда) крутая - Невский Хоббит))
    По вашей истории я поняла, что собака на корм среагировала, в первой ветклинике стали вас разводить на услуги. И вам повезло, что Надя вам помогла с хорошим врачом.
    При чем тут питомник, который ко всему и предлагал вернуть деньги за щенка?
    О Бестшайгри только хорошее слышала и собаки здоровые у владельцев. При чем многие владельцы собак на выставки водят и получают хорошие оценки и занимают места. Надя, как постоянный посетитель выставок, это сможет подтвердить.
    Просто вы не знаете, что такое собачьи фермеры, которые в каждую течку сук вяжут и щенки с генетическими отклонениями. Это страшно.
    Понятно, что вы сильно напугались за любимого ребенка. Но из всей истории нет вины питомника ,которому привези алиментного щенка.
    Берегите свое четырехлапое чудо))))

  6. #196
    Активный участник Аватар для Екатерина209
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    358

    Девочки, подскажите, порылась по прошлому топу, фу-устала, и нашла заводчика Галину. Но не могу найти ни сссылки на страничку, ни на сайт, ни названия питомника. Помогите, пожалуйста! И еще просьба, в этом топе напишите, пожалуйста, где можно купить гриффончика. Заранее спасибо!

  7. #197
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Екатерина209 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, порылась по прошлому топу, фу-устала, и нашла заводчика Галину. Но не могу найти ни сссылки на страничку, ни на сайт, ни названия питомника. Помогите, пожалуйста! И еще просьба, в этом топе напишите, пожалуйста, где можно купить гриффончика. Заранее спасибо!
    Тут присутствуют обе заводчицы двух моих мальчишек..Надя-Liska73 и Галина-GalaDogs...У Галины точно видела сейчас щенков-гриффо-брабансончиков на странице ВК.
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=150127
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=703182
    Но смотрю Галина здесь почти не появляется..так что ищите ВКhttps://vk.com/gkonicheva

  8. ответ для Marusik , на сообщение « Тут присутствуют обе заводчицы двух... »
    #198
    Активный участник Аватар для Екатерина209
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Тут присутствуют обе заводчицы двух моих мальчишек..Надя-Liska73 и Галина-GalaDogs...У Галины точно видела сейчас щенков-гриффо-брабансончиков на странице ВК.
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=150127
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=703182
    Но смотрю Галина здесь почти не появляется..так что ищите ВКhttps://vk.com/gkonicheva
    Огромное спасибо!

  9. ответ для Екатерина209 , на сообщение « Огромное спасибо! »
    #199
    Частый гость Аватар для Nikoz
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Санкт Петербург ул. Савушкина
    Сообщений
    96

    Еле-еле тему нашел,куда то все пропали.....Мы в отпуске были,вернулись,а тут...тишина....)))
    Приодел Босю,очень понравилась шлейка фирпласт-комфорт..

    Ему удобно и нам...))

    И рулетки у них лучше,чем флекси,те уже обтрепались,постоянно закручиваются,не сматываются,а фирпласт понравилась,купил до 15кг,меньше нет....
    Вот так было на отдыхе....))

    Они...устали....))

  10. #200

    Госпидяя😍😍😍какая "уставшая" прелесть

Страница 20 из 337 « Первая  «  101617181920212223243070120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •