Ищу хорошего Аллерголога-Иммунолога для составления индивидуального плана прививок

Посоветуйте, пожалуйста, классного врача аллерголога-иммунолога, чтобы осмотрел ребенка 1.4 и составил индивидуальный план прививок (или дал мед отвод). Желательно Московский район, Купчино. У ребенка АД ((, пока сделано только БЦЖ. Наблюдались первые пол года у платного педиатра (очень довольны), и она и остановила меня, почуяв неладное. к 6 месяцам проявился АД во всей красе. Педиатр послала нас к аллергологу с мед отводом. Дальше в семье стало трудно с оплатой платным врачам. И я подалась к аллергологу в районную пк. Все бы ничего...но они ж заинтересованы быстренько уколоть((( и все бесплатные врачи кричат "давайте колитесь". Я держусь. Хочу адекватного объективного врача.
    Спасибо.
    Анастасия

Активный участник Аватар для Leonna

Цитата Сообщение от ANASTASYA-AV Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, классного врача аллерголога-иммунолога, чтобы осмотрел ребенка 1.4 и составил индивидуальный план прививок (или дал мед отвод). Желательно Московский район, Купчино. У ребенка АД ((, пока сделано только БЦЖ. Наблюдались первые пол года у платного педиатра (очень довольны), и она и остановила меня, почуяв неладное. к 6 месяцам проявился АД во всей красе. Педиатр послала нас к аллергологу с мед отводом. Дальше в семье стало трудно с оплатой платным врачам. И я подалась к аллергологу в районную пк. Все бы ничего...но они ж заинтересованы быстренько уколоть((( и все бесплатные врачи кричат "давайте колитесь". Я держусь. Хочу адекватного объективного врача.
    Спасибо.
    А если попросить направление в КДЦ на Чайковского или Дундича? Я график не просила составлять, но думаю, что после обследования они могут это сделать

3. ответ для Leonna , на сообщение « А если попросить направление в КДЦ на... »
    Ветеран Аватар для Olga Nik

Цитата Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
    А если попросить направление в КДЦ на Чайковского или Дундича? Я график не просила составлять, но думаю, что после обследования они могут это сделать
    Полностью согласна. Обследуйтесь по поводу аллергии, график прививок вам там не составят, но зато в выписке будет указано, разрешены ли прививки или нет, если да, то какими вакцинами ( живыми или нет). А так, за индивидуальным планом я бы пошла в нии ди, либо к Харит либо к ее подчиненным, они про прививки и сочетания знают все-

4. ответ для Olga Nik , на сообщение « Полностью согласна. Обследуйтесь по... »

спасибо большое. Харит кто по специальности?
    по поводу аллергии и прививок: наш аллерголог-иммунолог в бесплатной пк считает, что прививки делать можно на фоне приема антигистаминного препарата. точка. Поэтому просить направление переподтвердить её же слова я у нее не могу.
    А когда попросила направление на кровь узнать на что аллергены покажутся - она отказала, сказав: "только зря ребенка в вену колоть будете. Это совершенно не информативно. Потому что покажет на все подряд аллергию. И что вы его кормить водой будете? Понятное дело, молочку, рыбу, куру, яйца исключаете и так." вообще доктор аллерголог в пк у меня НЕ вызывает негативных чувств. Она и кремы бесплатные дает рецепты, и смотрит его регулярно, и просто советы дает, и на пособие все бумажки оформила. Ну просто она реально считает, что АД у нас не сильный, и поэтому нужно прививаться поскорее.
    Как аллерголог - она меня вполне устраивает! А вот по вопросу прививок хочу проконсультироваться в независимом месте.
    Анастасия

5. ответ для ANASTASYA-AV , на сообщение « спасибо большое. Харит кто по... »

спасибо большое. Харит кто по специальности?
    по поводу аллергии и прививок: наш аллерголог-иммунолог в бесплатной пк считает, что прививки делать можно на фоне приема антигистаминного препарата. точка. Поэтому просить направление переподтвердить её же слова я у нее не могу.
    А когда попросила направление на кровь узнать на что аллергены покажутся - она отказала, сказав: "только зря ребенка в вену колоть будете. Это совершенно не информативно. Потому что покажет на все подряд аллергию. И что вы его кормить водой будете? Понятное дело, молочку, рыбу, куру, яйца исключаете и так." вообще доктор аллерголог в пк у меня НЕ вызывает негативных чувств. Она и кремы бесплатные дает рецепты, и смотрит его регулярно, и просто советы дает, и на пособие все бумажки оформила. Ну просто она реально считает, что АД у нас не сильный, и поэтому нужно прививаться поскорее.
    Как аллерголог - она меня вполне устраивает! А вот по вопросу прививок хочу проконсультироваться в независимом месте.
    График прививок грамотно сделает только инфекционист, но они соответственно за прививки. Харит гуру вакцинации, заведует отделением в нии ди. Но я бы лучше начала с обследования на Чайковского. У нас до года был легкий АД, в год сделать смогли два инфанрикс гекса, на фоне антигисиаминных, после мы покрылись корками, в полтора начался полиноз. Аллерголог в кдц удивился, как нас допустили без сдачи анализов, хотя бы общий иммуноглобулин. Доделать прививки не можем до сих пор, я за вакцинацию, но весной-летом-осенью аллергия на пыление, зимой болеем. Подруге тоже дали направление на Чайковского, АД, а там дали отвод от манту-( по анализам непереносимость туберкулина), и запрет на живые вакцины.

а на что конкретно просить направление на Чайковского? обследование чего?
    Анастасия

а на что конкретно просить направление на Чайковского? обследование чего?
    По поводу АД. Единственное, запись туда...... Но, обследуют, сделают 10 анализов на-аллергены бесплатно, +узи, биохимия, проверит лор и окулист. Если живете в Купчино, попросите на Дундича, тоже все проверят.
    Либо, просто сходить к иммунологу, в нии ди или европейский центр вакцинации, там тоже составляют графики (в нии ди можно взять направление в пк, центр вакцинации только платно)

Здравствуйте, мы ходили к Гайнановой Елене Габдулхаковне, очень грамотная, профессиональная,к.м.н. Все по делу, внимательно отнеслась к проблеме, дала четкие и полные рекомендации.
    Принимает в клинике СМТ на Московском пр.