Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Шкаф для варочной панели и духовки

Читатель

Шкаф для варочной панели и духовки

Добрый день!
    Вопрос в следующем. В квартире от прошлых владельцев осталась кухня, которую пока не планируем менять. Там стандартные фасады. Проблема в том, что стоит старая эл.плита, которую хотим поменять. В перспективе, хоть и не близкой, все-таки есть замена мебели. Поэтому хочу сейчас купить варочную панель и духовку, которую потом можно будет переставить в новую мебель и заказать тумбу для них. Вот я никак не могу понять - варочная панель только в столешницу встраивается или можно какую-то тумбу,в которую без столешки можно установить?

2. ответ для В.мёд , на сообщение « Шкаф для варочной панели и духовки »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

Для духовок есть пеналы-колонны, а варочная да, в столешницу. Вместо электроплиты как раз войдёт стандартный шкаф под духовку, сверху он накрывается единой столешницей с другой мебелью
    Мама троих

3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Для духовок есть пеналы-колонны, а... »
    Читатель

Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Для духовок есть пеналы-колонны, а варочная да, в столешницу. Вместо электроплиты как раз войдёт стандартный шкаф под духовку, сверху он накрывается единой столешницей с другой мебелью

Жалко. Я тихо надеялась, что обойдется без замены столешницы.Интересно, а можно взять маааленький кусочек столешницы на 60 см, в него варочную, а с соседними столешницами объединить накладкой какой-нибудь

4. ответ для В.мёд , на сообщение « Шкаф для варочной панели и духовки »

Можно соединить кусок новой стооешницы через металлические накладки ( профиль)
    Мама троих

Читатель

Можно соединить кусок новой стооешницы через металлические накладки ( профиль)
    Да я вот боюсь, что надо больше 60 см кусок столешницы, все варочные не менее 59 см. А если сантиметров 70 см, то это еще надо как-то прикрывать пустоты между "плитой" и кухонными шкафами... Сложная конструкция какая-то((

В любом случае спасибо за совет!

6. ответ для В.мёд , на сообщение « Да я вот боюсь, что надо больше 60 см... »

Все стандартные варочные монтируются в столешницу тумбы на 600. Свесов никаких не делается.
    Столешницу пр-ва Россия можно поменять в пределах 10 тыс руб на всю кухню
    Мама троих

Читатель

Все стандартные варочные монтируются в столешницу тумбы на 600. Свесов никаких не делается.
    Столешницу пр-ва Россия можно поменять в пределах 10 тыс руб на всю кухню
    Спасибо Вам.
    Буду думать)

8. ответ для В.мёд , на сообщение « Шкаф для варочной панели и духовки »
    Элита Аватар для Финти +ик

А не хотите на авито купить плиту, если ваша не рабочая, пока не соберетесь менять кухню. Тем более вы говорите, что преспектива замены не близкая. Потом вам захочется все равно все новое под новую кухню. Вкусы меняются, и как не ухаживай все равно все изнашивается, теряет вид. Вы прикиньте, вам понадобиться тумба , столешница , плинтус. Есть ли в этом смысл.

Читатель

Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    А не хотите на авито купить плиту, если ваша не рабочая, пока не соберетесь менять кухню. Тем более вы говорите, что преспектива замены не близкая. Потом вам захочется все равно все новое под новую кухню. Вкусы меняются, и как не ухаживай все равно все изнашивается, теряет вид. Вы прикиньте, вам понадобиться тумба , столешница , плинтус. Есть ли в этом смысл.
    Ну да, над этим тоже думала. Но по сути я могу и той, которая есть, пользоваться. Она рабочая, только с исцарапанной поверхностью. Раздражает

Тут самая большая проблема в том, что я не знаю, когда будем мебель менять. Может летом приспичит и получится,а может через несколько лет...

Ну и не покупайте пока технику. Она быстро устаревает и обесценивается
    Мама троих

Страница 1 из 2 12 Последняя »