Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда поехать на машине на апрель-май?

  1. ответ для alexil , на сообщение « Спасибо! Скажите пожалуйста, там в... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Абхазию не советовали??


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот туда мне что то стремно ехать, совсем стремно...

  2. ответ для alexil , на сообщение « Вот туда мне что то стремно ехать,... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Вот туда мне что то стремно ехать, совсем стремно...
    Пересмотрите. Сестра с мужем и ребёнком прошлым летом ездили на машине из питера. Остались очень довольны. Дорога тяжёлая, но они ночевали в машине и торопились очень. Если позволить себе растянуть дорогу на 3 дня с нормальными ночевками и прогулками по ростовым, например, то будет хорошо. Сняли комнату с балконом и отдельным входом на втором этаже дома с видом на море через дорогу. Не помню цену, но у них совсем немного денег и о заграницах даже не мечтают. На месте машина пригодилась очень. С питанием все хорошо - брали мультиварку и ходили в столовую. Правда, схватили ротавирус. Отношение к русским очень хорошее, деньги - рубли. Все бедненько, но душевно. Почитайте форумы другие, может передумаете. В мае там начинается купальный сезон.

  3. #13
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    А сколько вообще стоит квартира в Болгарии, порядок цен? Где смотреть аренду квартир (airbnb или еще есть ресурсы)? Туда же через страны ЕС нужно ехать, а это визы на всех :-( Еще мед.страховки... Вам сколько это все обходится?
    у Вас виз нет? тогда, да, еще добавится расходов. и гринкарта на машину длительная...
    про съем в Болгарии лучше в профильном топе смотреть. я про Хорватию знаю, но это дороже.
    думаю, что в апреле - мае можно снять за 30 евро/день что-то совсем простенькое, там вода и электричество дорогие.
    хотя знаю, когда чуть дешевле снимали, потому что май - еще сезоном не считается, а мамы детей аллергиков вывозят на море дышать

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    ... В мае там начинается купальный сезон.
    так можно про любое место южнее СПб сказать, но реально в мае еще холодное море, чтоб купаться и губы не синели

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    у Вас виз нет? тогда, да, еще добавится расходов. и гринкарта на машину длительная...
    про съем в Болгарии лучше в профильном топе смотреть. я про Хорватию знаю, но это дороже.
    думаю, что в апреле - мае можно снять за 30 евро/день что-то совсем простенькое, там вода и электричество дорогие.
    хотя знаю, когда чуть дешевле снимали, потому что май - еще сезоном не считается, а мамы детей аллергиков вывозят на море дышать


    так можно про любое место южнее СПб сказать, но реально в мае еще холодное море, чтоб купаться и губы не синели
    Спасибо!

    Я купаться то особо не хочу, а вот подышать морским воздухом вроде хочется.

  5. ответ для alexil , на сообщение « Спасибо! Скажите пожалуйста, там в... »
    #15
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 999

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Спасибо! Скажите пожалуйста, там в плане аренды у частников лучше чем у нас или тоже все на грани- смотри, чтобы не обманули, не обворовали, не сказали за два дня о повышении цены? Мы просто в Европе всегда снимали мини гостиницы и т.п., вот чтобы совсем у частников, такого не было опыта. Где смотреть цены аренды - airbnb или еще что то есть? А...еще моя проблема- не знаю английский :-(
    Гугль Вам в помощь, не айрбнб единым
    Забивается например слова apartment и название нужного населенного пункта,и получаем кучу местечковых объявлений.Но это нужно копаться,зато результат может приятно удивить. Как раз у частников реальны самые вкусные варианты
    Только опять же - искать нужно!
    С вашей проблемой - так итальянцы тоже английский не особо, так что он-лайн переводчик в переписке и язык жестов на месте - все разруливают. Я тоже по английски кроме пары ругательств ничего не знаю.

    И какая Абхазия,если людям нужно на велосипедах кататься в удовольствие,а не по пыльным закоулкам между тремя закусочными ездить?
    Ну и ротавируса на Адриатике нет
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. #16
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    у Вас виз нет? тогда, да, еще добавится расходов. и гринкарта на машину длительная...
    про съем в Болгарии лучше в профильном топе смотреть. я про Хорватию знаю, но это дороже.
    думаю, что в апреле - мае можно снять за 30 евро/день что-то совсем простенькое, там вода и электричество дорогие.
    хотя знаю, когда чуть дешевле снимали, потому что май - еще сезоном не считается, а мамы детей аллергиков вывозят на море дышать


    так можно про любое место южнее СПб сказать, но реально в мае еще холодное море, чтоб купаться и губы не синели
    Мне кажется за 30 в не совсем сезон и на 2 месяца можно отличные апарты найти. На 2 месяца в апреле мае можно хорошо торговаться. В Греции с конца апреля на два месяца снимали большую мезонету с участком за 45 в сутки (вода и электичество включены).

  7. ответ для Агапи , на сообщение « Мне кажется за 30 в не совсем сезон и... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мне кажется за 30 в не совсем сезон и на 2 месяца можно отличные апарты найти. На 2 месяца в апреле мае можно хорошо торговаться. В Греции с конца апреля на два месяца снимали большую мезонету с участком за 45 в сутки (вода и электичество включены).
    Стала считать доп.затраты - Грин карта 10тр, визы на четверых, страховки минимум 15 тр.:-(
    Но и за наш юг платить такие деньги не готова, это не стоит того:-(

  8. ответ для alexil , на сообщение « Стала считать доп.затраты - Грин карта... »
    #18
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Стала считать доп.затраты - Грин карта 10тр, визы на четверых, страховки минимум 15 тр.:-(
    Но и за наш юг платить такие деньги не готова, это не стоит того:-(
    В Болгарии, мне кажется, в это время на 2 месяца можно совсем дешевое жилье найти. А почему такие страховки дорогие? Спортивные хотите делать?

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    В Болгарии, мне кажется, в это время на 2 месяца можно совсем дешевое жилье найти. А почему такие страховки дорогие? Спортивные хотите делать?
    Да вообще самые простые и дешевые, считала в ресо в калькуляторе на сайте, на четверых...А вы где страховки покупаете?

  10. ответ для alexil , на сообщение « Да вообще самые простые и дешевые,... »
    #20
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Да вообще самые простые и дешевые, считала в ресо в калькуляторе на сайте, на четверых...А вы где страховки покупаете?
    Последний раз в Помощи покупала. Сейчас посмотрела у них на сайте - на 2 месяца на одного чуть больше 2500 получилось. Ресо, наверное, подороже, я у них только спортивные покупала ненадолго.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •