Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Начало осени.простуды и т.п.

  1. #1

    Начало осени.простуды и т.п.

    Расскажите .что даете детям в целях профилактики…укрепления иммунитета. Может вит.С просто.может шиповник . Может еще какие витаминки . Поделитесь пож-та .вроде и мало болеем. А вот как начинается зима- то это аут капут: кашель и все.то пройдет то придет снова,скорее алергический.

  2. ответ для in.fanta , на сообщение « Начало осени.простуды и т.п. »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 317

    ребенку ничего, а себе алкоголь регулярно, для успокоения нервов и снятия крышки, когда накрывает паника яплохаяматьнедаюничегопрофилактического

  3. ответ для in.fanta , на сообщение « Начало осени.простуды и т.п. »
    #3

    У нас в саду чеснок вовсю добавляют в еду. Я, правда, не очень-то уверена в эффективности, но кто его знает..
    Мне кажется, простуду предупредить можно - одеться по погоде, сквозняков не допускать и тп
    А вирус, мне кажется, ничем не проймёшь. подцепил- заболел. И никакой чеснок не поможет

  4. ответ для in.fanta , на сообщение « Начало осени.простуды и т.п. »
    #4

    Ничего.

  5. ответ для in.fanta , на сообщение « Начало осени.простуды и т.п. »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    поговорить с родителями в саду. В августе ходили в дежурный сад, по 25-30 человек в группе, и ничего. 2 дня (1-го, 2-го) отходили в родную группу (12 человек) и 3-го заболели, при дотошном опросе дочки выяснилось, что в группу привели сильно кашляющего ребенка.

  6. ответ для in.fanta , на сообщение « Начало осени.простуды и т.п. »
    #6
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от in.fanta Посмотреть сообщение
    Расскажите .что даете детям в целях профилактики…укрепления иммунитета. Может вит.С просто.может шиповник . Может еще какие витаминки . Поделитесь пож-та .вроде и мало болеем. А вот как начинается зима- то это аут капут: кашель и все.то пройдет то придет снова,скорее алергический.
    Витамин д давайте курсами, он важнее, чем с , лучше поднимает иммунитет. Чеснок едим каждый день постоянно.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Кошка Мурченко Посмотреть сообщение
    У нас в саду чеснок вовсю добавляют в еду. Я, правда, не очень-то уверена в эффективности, но кто его знает..
    Мне кажется, простуду предупредить можно - одеться по погоде, сквозняков не допускать и тп
    А вирус, мне кажется, ничем не проймёшь. подцепил- заболел. И никакой чеснок не поможет
    Это то да ..хотя бы организм будет бороться лучше с каками всякими. А вот с сквозняками беда. Периодически папа отводит в сад. И бывало утром я воспитателю говорила -чтото сквозит- ой дада..и побежала окна закрывать. Это что вообще.понятно что проветривают но блин.не забывайте закрывать. И с входной дверью вечно настеж как бороться..

  8. #8

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Витамин д давайте курсами, он важнее, чем с , лучше поднимает иммунитет. Чеснок едим каждый день постоянно.
    А как же вит С. ??

  9. ответ для in.fanta , на сообщение « Начало осени.простуды и т.п. »
    #9
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    А я даю и витамин С и витамин Д, причем про последний узнала относительно недавно, думала, что его только для профилактики рахита надо давать, а оказалось, что он еще укрепляет природный иммунитет. Из народных методов делаю мед, имбирь, лимон и кедровые орехи. В общем может такая смесь иммунитет и не сильно укрепляет, зато вкусно))) Из этой же серии шиповник, калина, малина, смородина, облепиха и т.д., завариваю в термосе и пьем вместо чая. Тоже вкусно, только я не варю иначе витамины все испаряются, я просто в термосе настаиваю. Еще закаляемся, тоже ничего особенного, но не кутаем детей, гуляем в любую погоду, занимаемся спортом и т.д. Для профилактики, когда все начинают болеть, детям и себе мажу нос гелем Виферон перед выходом из дома, по возвращению домой промываем нос морской водой или физраствором. Обязательно моем руки с мылом, особенно после улицы, ну и лук с чесноком еще едим. Вот такая профилактика. Ну и есть второй вариант, гулять по дальше от всех, не посещать общественные места и просто сидеть дома) но нам такой вариант категорически не подходит, потому что детки очень любят общаться с малышами.

  10. ответ для Karlita , на сообщение « А я даю и витамин С и витамин Д, причем... »
    #10

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    А я даю и витамин С и витамин Д, причем про последний узнала относительно недавно, думала, что его только для профилактики рахита надо давать, а оказалось, что он еще укрепляет природный иммунитет. Из народных методов делаю мед, имбирь, лимон и кедровые орехи. В общем может такая смесь иммунитет и не сильно укрепляет, зато вкусно))) Из этой же серии шиповник, калина, малина, смородина, облепиха и т.д., завариваю в термосе и пьем вместо чая. Тоже вкусно, только я не варю иначе витамины все испаряются, я просто в термосе настаиваю. Еще закаляемся, тоже ничего особенного, но не кутаем детей, гуляем в любую погоду, занимаемся спортом и т.д. Для профилактики, когда все начинают болеть, детям и себе мажу нос гелем Виферон перед выходом из дома, по возвращению домой промываем нос морской водой или физраствором. Обязательно моем руки с мылом, особенно после улицы, ну и лук с чесноком еще едим. Вот такая профилактика. Ну и есть второй вариант, гулять по дальше от всех, не посещать общественные места и просто сидеть дома) но нам такой вариант категорически не подходит, потому что детки очень любят общаться с малышами.
    Спасибо огромное за подробный ответ🌹а в чем витамин д даете ?
    Тут еще вспомнила диабазол ( мне говорили медики помнится но я как то смутно поверила) сейчас почитала и правда повышает имунитет.как на деле не знаю..

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •