Тема: Корректор осанки, как правильно выбрать и нужен ли?

  1. #1
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Корректор осанки, как правильно выбрать и нужен ли?

    Дочка во втором классе, дома пишет уроки носом, сидит как крючок. Задумалась о коррректоре осанки или может каком корсете, в котором хоть дома делать уроки правильно. Подскажите у кого есть и как выбрать?

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    Дочка во втором классе, дома пишет уроки носом, сидит как крючок. Задумалась о коррректоре осанки или может каком корсете, в котором хоть дома делать уроки правильно. Подскажите у кого есть и как выбрать?
    Нам подошел только такой https://www.ulmart.ru/goods/890809, т.к. одно легкое движение и лопатки жили своей жизнью, а реклинатор своей.

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    У нас есть, ссылку не дам, тк в аптеке покупала, название не помню. Размер тоже икс эс.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Со старшим невролог советов подтяжки носить. Быстро надоели. Спину сохранили только бассейном,упражнениями лфк и регулярным массажем до 16 лет.
    Мама троих

  5. #5
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Корректор осанки приучает мышцы спины не напрягаться, теперь ведь спину держит устройство, и будет ещё хуже.
    Спину укреплять надо, ЛФК, как написали выше, и бассейн.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Корректор осанки приучает мышцы спины не напрягаться, теперь ведь спину держит устройство, и будет ещё хуже.
    Спину укреплять надо, ЛФК, как написали выше, и бассейн.
    В нашем случае все выделенное присутствует, однако совершенно не мешает сидеть крючком, разъяснение последствий не пугает. Ношение корректора осанки 2 часа в день мышцы ни к чему не приучит, а родительские нервы сбережет.

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Корректор осанки приучает мышцы спины не напрягаться, теперь ведь спину держит устройство, и будет ещё хуже.
    Спину укреплять надо, ЛФК, как написали выше, и бассейн.
    вы не правы
    корректор носится всего 2-3 часа в день
    при регулярном ношении после снятия корректора спина "сама" выпрямляется, плечи держатся ровно, тк горбиться становиться больно и неудобно
    я сама носила корректор, знаю, о чем говорю)

  8. #8

    Тоже интересует этот вопрос. Апну тему, может кто еще что-нибудь конкретное порекомендует по моделям.

  9. #9
    Гость Аватар для Svetlaniya
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Всем здравствуйте!
    Хочу поднять тему, для меня сейчас это очень актуально. Сыну 9 лет, активный, занимается спортом. Но в последнее время стал сутулиться. Особенно это заметно, когда он сидит за столом, в телефоне. При этом жалуется на боль между лопатками. Сходили к ортопеду, ребенка обследовали, все в относительной норме. В итоге врач посоветовал упражнения для укрепления спины и разгибающий корсет. Я так понимаю, что речь идет именно о корректоре осанки. А я не знаю, как и какой выбрать. Может, у кого-то есть подобный опыт? Буду благодарна за любой совет!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •