Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Договор найма жилого помещения. Нюансы, вопросы, обсуждения

  1. #11
    Активный участник Аватар для Tango17
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    557

    Хорошая тема, спасибо.
    Моя арендатор предупредила меня за неделю до выезда, а не за месяц, как в договоре прописано. Штрафов по этому случаю нет, не продумала я в свое время.
    Сейчас решила исправить это недоразумение.
    Как вам такой пункт?
    11.10. Нарушение Нанимателем условия договора – срока согласования досрочного расторжения (п. 7.7), дает право Наймодателю не возвращать залог.
    (п. 7.7. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, но с согласованием не менее чем за тридцать дней до даты фактического расторжения.)
    Фактически я не собираюсь ни с кого удерживать, но ситуации бывают разные.

  2. ответ для Tango17 , на сообщение « Хорошая тема, спасибо. Моя арендатор... »
    #12
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 429

    Цитата Сообщение от Marta17 Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, спасибо.
    Моя арендатор предупредила меня за неделю до выезда, а не за месяц, как в договоре прописано. Штрафов по этому случаю нет, не продумала я в свое время.
    Сейчас решила исправить это недоразумение.
    Как вам такой пункт?
    11.10. Нарушение Нанимателем условия договора – срока согласования досрочного расторжения (п. 7.7), дает право Наймодателю не возвращать залог.
    (п. 7.7. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, но с согласованием не менее чем за тридцать дней до даты фактического расторжения.)
    Фактически я не собираюсь ни с кого удерживать, но ситуации бывают разные.
    Вам право дает на залог, и развязывает руки нанимателю на разгром квартиры и порчу имущества, ибо терять уже будет нечего


  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Подскажите,пжл, как в договоре прописать залог/депозит и условия его возвращения/не возвращения не могу никак подобрать правильную формулировку. Или это как-то дополнительным приложением делается?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для AlinА , на сообщение « Вам право дает на залог, и развязывает... »
    #14

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    Вам право дает на залог, и развязывает руки нанимателю на разгром квартиры и порчу имущества, ибо терять уже будет нечего
    У всех свои обстоятельства. Мы приезжаем в квартиру раз в месяц. Видим состояние. Если только нагадить захотят перед отъездом или с катушек слетят.
    А предупреждение за неделю меня не устроит, мне долго ехать сюда для новой сдачи. Бывают сезоны, хоть пешком иди.
    Поэтому у меня залог удерживается при нарушении срока уведомления.

    А как Вы делаете? Для Вас срок уведомления не важен?

  5. #15
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 429

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У всех свои обстоятельства. Мы приезжаем в квартиру раз в месяц. Видим состояние. Если только нагадить захотят перед отъездом или с катушек слетят.
    А предупреждение за неделю меня не устроит, мне долго ехать сюда для новой сдачи. Бывают сезоны, хоть пешком иди.
    Поэтому у меня залог удерживается при нарушении срока уведомления.

    А как Вы делаете? Для Вас срок уведомления не важен?
    вооот! в том и соль - когда терять нечего, уже им угроза 100% залога, то нагадят когда съедут, ищи свищи потом их, а то и вещи какие-нибудь
    мне на самом деле без разницы, кроме летнего периода и договора так заключаю, что бы на окончание в определенное время не попадали, о чем жильца предупреждены, потому и есть штрафы за сроки уведомления, но не на все ж деньги из обеспечительного депозита ))


  6. ответ для AlinА , на сообщение « вооот! в том и соль - когда терять... »
    #16

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вооот! в том и соль - когда терять нечего, уже им угроза 100% залога, то нагадят когда съедут, ищи свищи потом их, а то и вещи какие-нибудь
    мне на самом деле без разницы, кроме летнего периода и договора так заключаю, что бы на окончание в определенное время не попадали, о чем жильца предупреждены, потому и есть штрафы за сроки уведомления, но не на все ж деньги из обеспечительного депозита ))
    Да, на все деньги- это лишнее. У меня было 50%, на кой то щас влепила 100%. Ладно, пусть будет. Можно же договариваться. Девушка щас,кмк, договороспособная. Ттт

  7. #17
    Активный участник Аватар для Tango17
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    557

    Спасибо за ответы.

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да, на все деньги- это лишнее. У меня было 50%, на кой то щас влепила 100%. Ладно, пусть будет. Можно же договариваться. Девушка щас,кмк, договороспособная. Ттт
    Тоже поставлю 50%.
    Хочется, чтобы люди понимали в сл. раз, что надо заранее предупреждать.
    Кто-то писал на форуме, что за год менялись арендаторы часто, и каждый раз - оставляли залог. Значит, и так бывает....

  8. #18
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Может быть кто-то из "профессионалов" аренды сможет скинуть в личку используемый им текст договора в личку? Шаблоны в интернете видела, но очень хочется текст с максимумом подстраховок.

  9. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Может быть кто-то из "профессионалов"... »
    #19
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 429

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то из "профессионалов" аренды сможет скинуть в личку используемый им текст договора в личку? Шаблоны в интернете видела, но очень хочется текст с максимумом подстраховок.
    в теме аренды спросите, там полно альтруистов


  10. ответ для AlinА , на сообщение « в теме аренды спросите, там полно... »
    #20
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то из "профессионалов" аренды сможет скинуть в личку используемый им текст договора в личку? Шаблоны в интернете видела, но очень хочется текст с максимумом подстраховок.
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    в теме аренды спросите, там полно альтруистов
    Почему-то предполагается, что это синонимы ))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •