Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте этаж

  1. ответ для Antoinetta , на сообщение « Посоветуйте этаж »
    #31
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Живу на 16м, очень устала от поездок в лифте. Поскольку жизнь завязана на забирании-отведении детей по разным заведениям, то иногда кажется, что полжизни провожу в лифте. Дом относительно новый, много семей с детьми. Пока утром дождешься лифта, а потом соберешь всех на каждом этаже - уже настроение портится. Вид из окна - пожалуй единственный плюс, приятно, когда перед глазами только небо и огни города вдалеке. Хотя я бы променяла этот вид на кусты сирени возле балкона

  2. ответ для Viorika , на сообщение « Живу на 16м, очень устала от поездок в... »
    #32
    Ветеран Аватар для blakit
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Живу на 16м, очень устала от поездок в лифте. Поскольку жизнь завязана на забирании-отведении детей по разным заведениям, то иногда кажется, что полжизни провожу в лифте. Дом относительно новый, много семей с детьми. Пока утром дождешься лифта, а потом соберешь всех на каждом этаже - уже настроение портится. Вид из окна - пожалуй единственный плюс, приятно, когда перед глазами только небо и огни города вдалеке. Хотя я бы променяла этот вид на кусты сирени возле балкона
    Вы хотите сказать, что если бы жили на 9-м, то вместе с детьми ходили бы пешком?
    Если человека нельзя обнять, то его и нет (с)

  3. ответ для blakit , на сообщение « Вы хотите сказать, что если бы жили на... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    334

    Онозначно последний этаж! Потому как крыша может потечет, а может и нет, лифт не так часто ломается...а вот соседи будут каждый день топать...а если попадутся малоадекватные то совсем тяжко, звукоизоляция потолка дело бесперспективное...просто сравните возможные редкие проблемы и постоянные - устранение которых от вас не зависит.... некоторые вынуждены квартиры менять из за соседей

  4. #34
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Над 25-м этажом есть тех.этаж? Если да, то 25-й. Если нет, то я бы взяла 9-й
    Это может и минусом быть, от тех. Этажа может быть шумно.
    Надо смотреть на конкретный дом и его окружение, мне больше нравятся этажи в диапазоне 13 (надо правда смотреть, где второй контур отопления начинается) - 20. Если дом только сдался, квартир на этаже много, а лифтов мало (например, 3 лифта на 15 квартир) взяла бы 9ый (с лифтами первый год много где проблемы бывают).

  5. ответ для Viorika , на сообщение « Живу на 16м, очень устала от поездок в... »
    #35
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Живу на 16м, очень устала от поездок в лифте. Поскольку жизнь завязана на забирании-отведении детей по разным заведениям, то иногда кажется, что полжизни провожу в лифте. Дом относительно новый, много семей с детьми. Пока утром дождешься лифта, а потом соберешь всех на каждом этаже - уже настроение портится. Вид из окна - пожалуй единственный плюс, приятно, когда перед глазами только небо и огни города вдалеке. Хотя я бы променяла этот вид на кусты сирени возле балкона
    с лифтами самый облом на средних этажах, типа, когда по лестнице далеко, а лифт приходит с верхних этажей забитый под завязку. Я на 13 в 25 эт. замучилась - я еще была или с коляской или с ребенком на руках, т.е. по лестнице - вообще не вариант.
    А сирень - да, кайф. Мы сейчас выбрали 4 эт. с видами во двор с цветущими деревьями.


    я бы еще стороны света смотрела в выборе этажа. и балконы. и где размещаются кухни и комнаты. Вообще если плотная застройка из высоких - лучше выше этаж - светлее будет и меньше глаз.
    Я за 25-й, если окна на север или восток - светло, вид, солнышко всходит - светит...
    Если 25-й на юг - боже упаси! У нас кв-ра была на 20-м с окнами на юг и широкий двор, никаких теней, сдавали её в аренду, даже теплолюбивые узбеки плакали, что летом оооочень жарко и солнечно.
    А на 9-м, наоборот, с окнами на юг может быть густая тень от дома напротив, а если еще и балкон - вообще будет темнотища. Только для спальни может быть хорошо.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « с лифтами самый облом на средних... »
    #36
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    с лифтами самый облом на средних этажах, типа, когда по лестнице далеко, а лифт приходит с верхних этажей забитый под завязку. Я на 13 в 25 эт. замучилась - я еще была или с коляской или с ребенком на руках, т.е. по лестнице - вообще не вариант.
    Много квартир на этаже было и сколько лифтов?
    Я на среднем живу, особых проблем нет с забитым лифтом (6 квартир на площадке и 3 лифта).

  7. ответ для blakit , на сообщение « Вы хотите сказать, что если бы жили на... »
    #37
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от blakit Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что если бы жили на 9-м, то вместе с детьми ходили бы пешком?
    Подъем и спуск на 9 в любом случае занимает меньше времени, чем на 16, и тем более, на 25, а это не так треплет нервы.
    С 9 я бы точно с утра ходила пешком (жила на 8 м раньше- проще было пробежаться вниз, чем дождаться лифт, т.к. он не останавливался на этажах при спуске) Один ребенок у меня школьник, он бы с радостью согласился)).

  8. ответ для ungl , на сообщение « Много квартир на этаже было и сколько... »
    #38
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    Много квартир на этаже было и сколько лифтов?
    Я на среднем живу, особых проблем нет с забитым лифтом (6 квартир на площадке и 3 лифта).
    7 квартир на площадке. 3 лифта - 2 грузовых и 1 пассажирский. Утром с 8 до 9 самый аншлаг был. А если какой-то лифт сломан был или грузчики надолго занимали - вообще ахтунг.

  9. ответ для Viorika , на сообщение « Подъем и спуск на 9 в любом случае... »
    #39
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Подъем и спуск на 9 в любом случае занимает меньше времени, чем на 16, и тем более, на 25, а это не так треплет нервы.
    С 9 я бы точно с утра ходила пешком (жила на 8 м раньше- проще было пробежаться вниз, чем дождаться лифт, т.к. он не останавливался на этажах при спуске) Один ребенок у меня школьник, он бы с радостью согласился)).
    если каблуки, коляски, велики, сумки тяжелые и т.п. пешком ни на 9 ни на 25 не вариант. Лучше жить на 2-3, тогда точно пешком можно ходить
    Кстати, хождение по лестнице не есть полезная нагрузка для ног и позвоночника.

  10. ответ для Antoinetta , на сообщение « Посоветуйте этаж »
    #40

    Я боюсь высоты, просто не смогла бы жить на 25. Окна мыть точно не смогла бы))

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •