Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Помогите найти комнату в квартире которую хотят расселить.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Mashunechka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    С-Пб, Колпино
    Сообщений
    707

    Помогите найти комнату в квартире которую хотят расселить.

    У меня беда, прямо, не знаю что делать.
    Я с семьей имею право получить субсидию по программе "Расселение коммунальных квартир", но участвовать в программе без участия соседей мы не можем, а можем идти по программе "Содействие по расселению коммунальных квартир" в случае если коммуналка расселяется целиком.
    Про это все узнавалось в жилищном отделе, все нормально.
    Беда в том что моим соседям-вырожденцам расселять коммуналку не хочется, их вполне все устраивает.
    Я их год пинала и никакого толку, нервы и терпение кончились.
    По этой причине я решила комнату продать.
    Хочу купить комнату в любом районе СПб до 1.3-1.4 млн в квартире где живут люди которые хотят расселить эту квартиру и готовы заниматься этим вопросом.
    Может, у кого-нибудь есть такая на примете?
    Я мама красивой маленькой девочки.

  2. ответ для Mashunechka , на сообщение « Помогите найти комнату в квартире... »
    #2
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Так если люди хотят расселяться, то зачем им продавать вам комнату? Или они хотят, но ждут когда придёт мега инициативный и их расселит- так это будет та же самая история, что и у вас сейчас.

  3. ответ для Mashunechka , на сообщение « Помогите найти комнату в квартире... »
    #3

    Это дело случая.Я тоже коммуналку хотела расселить. Но соседке летом обещают квартиру по очереди.Все уже на мази.А мне предстоит выкуп освободившейся комнаты у государства по рыночной цене.

  4. ответ для Mashunechka , на сообщение « Помогите найти комнату в квартире... »
    #4

    А что это за программа такая по содействию?Где почитать можно?

  5. ответ для Mashunechka , на сообщение « Помогите найти комнату в квартире... »
    #5
    Ветеран Аватар для Mashunechka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    С-Пб, Колпино
    Сообщений
    707

    На сайте жилищного комитета.

  6. ответ для Mashunechka , на сообщение « Помогите найти комнату в квартире... »
    #6
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    А на очереди вы уже стоите? Если стоите почему не получите субсидию без соседей? Деньги те же.

  7. ответ для reyling , на сообщение « А на очереди вы уже стоите? Если... »
    #7

    Я вот тоже не понимаю.Для того,чтобы расселить коммуналку,надо всем жильцам квартиры стоять на очереди.Тогда дадут субсидию. Если на очередь ставят не всех,то субсидию дают только тем,кто стоит на очереди. А в вопросе значится,что на очередь их все же не ставят.Тогда на какие плюшки здесь рассчитывать?

  8. ответ для Mashunechka , на сообщение « Помогите найти комнату в квартире... »
    #8

    И еще момент.Если люди готовы расселяться,то они предлагают комнату соседям..

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю.Для того,чтобы расселить коммуналку,надо всем жильцам квартиры стоять на очереди.Тогда дадут субсидию. Если на очередь ставят не всех,то субсидию дают только тем,кто стоит на очереди. А в вопросе значится,что на очередь их все же не ставят.Тогда на какие плюшки здесь рассчитывать?
    Чего тут не понимать. Автор уже купила одну комнату сама-сама, и продолжает свои смелые эксперименты в области недвижимости По теме-обратитесь в агентство недвижимости,которому доверяете, обрисуйте задачу, будьте готовы к тому, что такая работа стОит недёшево и длится долго. если что-не реклама шляться по коммуналкам-не мой конёк.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. #10
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю.Для того,чтобы расселить коммуналку,надо всем жильцам квартиры стоять на очереди.Тогда дадут субсидию. Если на очередь ставят не всех,то субсидию дают только тем,кто стоит на очереди. А в вопросе значится,что на очередь их все же не ставят.Тогда на какие плюшки здесь рассчитывать?
    если не стоят на очереди, но с согласия всех сосоедей квартира включается в перечень расселяемых квартир, то неочередники могут встать в очередь НА СОДЕЙСТВИЕ, причем независимо от метража комнаты, нельзя иметь другой собственности. А потом получить субсидию.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •