Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Хорошая школа в районе с хорошей экологией? Такое бывает? :)

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну вы уж сразу пишите, что 116 и 631... »
    #21
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вы уж сразу пишите, что 116 и 631 очень непросто попасть.
    56 теперь тоже только Крестовский берет.
    Черную речку тоже люблю, особенно нра 2-х этажные немецкие дома..но только снаружи
    Ну если автор собирается покупать квартиру, то можно купить как раз в приписанном доме к 631 или к 116 (приписанных домов к 631 больше и это постсталинки, к 116 приписаны хрущи...)
    Тоже нежно люблю Черную речку, сознательно покупали здесь квартиру, правда без приписки к школе, тогда это еще не актуально было)))
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  2. ответ для Lobishna , на сообщение « Ну если автор собирается покупать... »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 663

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Ну если автор собирается покупать квартиру, то можно купить как раз в приписанном доме к 631 или к 116 (приписанных домов к 631 больше и это постсталинки, к 116 приписаны хрущи...)
    Тоже нежно люблю Черную речку, сознательно покупали здесь квартиру, правда без приписки к школе, тогда это еще не актуально было)))
    В сталинке за 4.5 млн на черной речке наверное только однушку, это бюджет хруща . Ну или убитая совсем,тоже вложений. Если автор будет расширять бюджет-это другой разговор. В 116 можно и с пропиской пролететь, они то набираю классы, то один и там все льготники..

  3. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #23
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Еще вариант: переехать в коттедж во Всеволожском районе, там началка Петершулле в Воейково.

  4. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #24
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Зеленогорск. Тихий, чистый городок. Пляж, Залив. 2 хорошие школы.

  5. #25
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 663

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Зеленогорск. Тихий, чистый городок. Пляж, Залив. 2 хорошие школы.
    Зеленогорск дороже Петроградки будет))

  6. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #26
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 607

    К этому набору нужны хорошие деньги.

  7. ответ для АнсА , на сообщение « К этому набору нужны хорошие деньги. »
    #27
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
    Мне кажется, большой город и хорошая экология - это точно не про Питер. Мы живем в районе Черной речке. Мне очень нравится этот район. Рядом огромный парк ЦПКО, несколько небольших парков, чуть дальше парк 300-летия. В основном доминируют дома сталинской застройки, нет этих ужасных муравейников, очень уютные, зеленые дворы. Школы рядом отличные, 116 гимназия, 631, школы без статуса, но тоже приличные 113 и 106. Я, правда, в 56 вожу, 10минут и мы у школы.
    я даже не знаю как скореллировать 116 школу и прям рядом ЦПКО Это на машине-то мин 20. Но район и правда хороший, удельный парк рядышком, лесопилка чуть подальше. Но я считаю, что со школами тут бедааааа. 106 и 113 меня не устраивают (личные тараканы)
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  8. #28

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Еще вариант: переехать в коттедж во Всеволожском районе, там началка Петершулле в Воейково.
    Она платная, за такие деньги и в Питере можно найти частную школу. Прописка в данном случае не актуальна.
    Да и коттеджи во Всеволожском районе недешевы. Особенно в Воейково
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #29
    Элита Аватар для мамуля кики
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 348

    А мне нравится мой район, живу на Гражданке недалеко от максидома. Два парка около дома и хорошая гимназия в 10 мин ходьбы. Правда учиться там очень тяжело, первые 5-6 классов ещё ничего, а дальше кромешный ад!

  10. ответ для Koshanenok , на сообщение « я даже не знаю как скореллировать 116... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 663

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    я даже не знаю как скореллировать 116 школу и прям рядом ЦПКО Это на машине-то мин 20. Но район и правда хороший, удельный парк рядышком, лесопилка чуть подальше. Но я считаю, что со школами тут бедааааа. 106 и 113 меня не устраивают (личные тараканы)
    Ну если нужна именно 116, проще купить прописку или что там еще покупается, у нас с Савушкина мама возит. Это проще,чем купить квартиру в нужном доме. А так на набережной новый жк красивый ,пахнет он не очень,правда)). Но,как писали выше, на все это нужны большие деньги.
    Надо приоритеты расставить, все охватить тяжело. Если позарез нужна престижная гимназия-это один район,если хорошее место и новый дом,то видимо другой)).

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •