Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Хорошая школа в районе с хорошей экологией? Такое бывает? :)

  1. #31
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну если нужна именно 116, проще купить прописку или что там еще покупается, у нас с Савушкина мама возит. Это проще,чем купить квартиру в нужном доме. А так на набережной новый жк красивый ,пахнет он не очень,правда)). Но,как писали выше, на все это нужны большие деньги.
    Надо приоритеты расставить, все охватить тяжело. Если позарез нужна престижная гимназия-это один район,если хорошее место и новый дом,то видимо другой)).
    Я так поняла автору все блага в пешей доступности требуются, без возить а тут опять "жизнь твоя сплошной проклятый компромисс" (с)
    Не, какая экология в доме на набережной? Там оживленная трасса под окнами и шлепать каждый день по лужам через сквер. На машине тоже тяжко выезжать
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  2. ответ для Igal , на сообщение « Как там в школу попадать? По-моему,... »
    #32
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Приморский, в районе парка 300-летия ))

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Как там в школу попадать? По-моему, Приморский - один из самых сложных районов в этом плане. Большая плотность населения, а школ на такое количество народа немного.
    Автор, я считаю, что "либо либо": оба ваших условия сразу соблюсти невозможно, если не брать в расчет вариант с Крестовским)) Я считаю, что главное не переезжать в откровенно плохие промышленные районы. В остальном не так уж принципиально, везде есть загрязнение воздуха. А насчет школы - мало выбрать понравившуюся, надо еще чтобы в нее было возможно попасть.
    И городская помойка недалеко. А запах...

  3. ответ для Enni , на сообщение « Да, очень хороший район в плане... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Да, очень хороший район в плане экологии, гостей города там в два раза больше чем в соседнем Кировском, гости города вероятно очень ценят хорошую экологию
    А вот, кстати, в Автово гостей мало, в нашем классе нет ни одного нежелательного ребенка.
    В других классах школы тоже с этим в порядке, процент гостей низкий.
    Почему так, интересно?

  4. #34
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
    И городская помойка недалеко. А запах...
    Конкретно в начале Туристской пахнет редко. А так везде что-то недалеко))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Frosia B. , на сообщение « А вот, кстати, в Автово гостей мало, в... »
    #35

    Мы до Красносельского р-на жили на Петроградке. Гостей там было точно не меньше, чем здесь. И коммуналок там много, можно недорого купить. Мне кажется, это вообще фишка приезжих "жить надо в центре".

  6. ответ для Koshanenok , на сообщение « я даже не знаю как скореллировать 116... »
    #36
    Ветеран
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    на Речке
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    я даже не знаю как скореллировать 116 школу и прям рядом ЦПКО Это на машине-то мин 20. Но район и правда хороший, удельный парк рядышком, лесопилка чуть подальше. Но я считаю, что со школами тут бедааааа. 106 и 113 меня не устраивают (личные тараканы)
    20 минут - это пешком с коляской и великами до цпко, а на машине - 5 минут, если заходить со стороны Каменного острова. Опять же, смотря где жить на Черной речке. Я живу не далеко от Ушаковки, но в тихом местечке.

  7. ответ для Lyucinda , на сообщение « Мы до Красносельского р-на жили на... »
    #37
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от Lyucinda Посмотреть сообщение
    Мы до Красносельского р-на жили на Петроградке. Гостей там было точно не меньше, чем здесь. И коммуналок там много, можно недорого купить. Мне кажется, это вообще фишка приезжих "жить надо в центре".
    Гостей много там, где есть дешевое жильё - общаги, коммуналки и т.п.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  8. ответ для whoami , на сообщение « Хорошая школа в районе с хорошей... »
    #38
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    А что такое "хорошая школа"?

    Мой любимый район- в округе пл. Мужества..
    Парков полно, много старых хороших школ с историей и без лишнего пафоса и претензий на статусность.

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
    И городская помойка недалеко. А запах...
    У парка 300 летия запаха нет, за рельсами да...в юнтолово да, а у парка нет..бывает 1-2 раза в год максимум..

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Согласна со всем на сто проц. И про запах)) Только этот запах (сильный, канализации) там был задолго до стройки этого красивого ЖК. Когда мимо ездили, всегда терпели)) Как стройка началась, обсуждали: вот народ удивится, когда им форточку будет не открыть дома Причём, выбросы запаха этого в разное время дня, при подборе жилья можно ни разу не поймать.
    По теме: смотря что такое для автора "хорошая школа". И второе, для советующих Крестовский 56: там только началка (одна из двух началок этой гимназии). Средняя и старшая школы - Петроградка, самая что ни на есть)) не экологичная ни разу. И ради нескольких лет такие проблемы иметь? С покупкой прописки или квартиры и попаданием в 56
    116 и 631 .. Ну если экология это деревца у дороги - тогда да. Вокруг хрущёвки, рядом шоссе с пробками. ЦПКО и 300летия это ещё доехать надо)), к школам этим никакого отношения и никакой близости не имеют. А у 300-летия дворовые обычные школы.
    Имхо: хорошие школы это центр и ПС. Экология это спальные районы.
    Про 56 - это ирония была , с моей стороны по крайней мере.
    Вот для меня тоже хорошая гимназия-это старая школа с традициями, типа 239,30,610 и подобных...а то что в наших краях гимназиями зовут и всеми правдами там 42-ми в классе становятся, мне непонятно.
    вообщем автор,что важнее школа или экология? И насколько вы готовы расширить бюджет.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •