Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Земля под ИЖС в аренду у государства с правом выкупа - кто сталкивался?

  1. #1

    Земля под ИЖС в аренду у государства с правом выкупа - кто сталкивался?

    Добрый день!
    Интересует информация о том насколько реально получить землю в аренду под ИЖС в ЛО, построить там фундамент, зарегистрировать как жилой дом и потом выкупить участок? Информации много, отзывов реальных малотолько вопросы на форрумах десятилетней давности(
    Может тут кто что знает...

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    получить землю в аренду под ИЖС в ЛО, построить там фундамент, зарегистрировать как жилой дом и потом выкупить участок?
    Особенно насмешило построить там фундамент и зарегистрировать,как жилой дом.

  3. #3
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    реально получить землю в аренду под ИЖС в ЛО,
    Совершенно реально. Вопрос в каком районе нашей необъятной области...
    Если в Выборгском - то просто ПОЛУЧИТЬ это нереально ,
    если в богом забытом Лодейнопольском - то вполне реально,,, по крайне мере в РАЗЫ дешевле чем в Выборгском

  4. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Совершенно реально. Вопрос в каком... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Совершенно реально. Вопрос в каком районе нашей необъятной области...
    Если в Выборгском - то просто ПОЛУЧИТЬ это нереально ,
    если в богом забытом Лодейнопольском - то вполне реально,,, по крайне мере в РАЗЫ дешевле чем в Выборгском
    Еще и Подпорожский есть =)) где-нибудь в районе Вознесенья... там такие памятники деревянного зодчества встречаются
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  5. #5

    Так не получить - выкупить в собственность.

    Фундамент как я понимаю можно зарегистрировать как незавершенное строительство? Или нет? По крайней мере я видела подобные документы.

    Интересует хоть какая-то конкретика чтобы знать надо оно или не надо - кто реально проходил этот путь, в каком районе, какие арендные платежи, какие подводные камни при оформлении в аренду, потом в собственность, при проведении коммуникаций.
    Еще раз повторюсь - нужна конкретика.

  6. #6

    Да, 105-ОЗ вполне работает, здесь есть большая тема.

    Если же на халяву - без шансов. Лучше оформляйте дальневосточный гектар ))

  7. #7
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Мы так купили дачу,точнее не дачу,а недостроенный дом (фундамент) на арендованной земле в 2013 году. Построили дом, зарегистрировали, оформили, выкупили у государства за копейки. Долго правда это было. Район Гатчинский. Выкупили год назад.

  8. ответ для polinka-d , на сообщение « Мы так купили дачу,точнее не дачу,а... »
    #8

    Цитата Сообщение от polinka-d Посмотреть сообщение
    Мы так купили дачу,точнее не дачу,а недостроенный дом (фундамент) на арендованной земле в 2013 году. Построили дом, зарегистрировали, оформили, выкупили у государства за копейки. Долго правда это было. Район Гатчинский. Выкупили год назад.
    Ого) Правильно ли я поняла, что дом он же фундамент был на момент продажи в собственности у первых хозяев?
    А не подскажете размер арендных платежей? И как определялась стоимость выкупа? Нас Ломоносовский район интересует, они по ценнику как мне кажется схожи.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Нас Ломоносовский район интересует, они по ценнику как мне кажется схожи.
    В Ломоносовском районе не было принято предоставлять землю в аренду. Как правило, у продавцов домов она почти всегда в собственности. Это Выборгский район чудит и изредка Гатчинский, вот там практикуются переуступки.

    У вас, как я понял, совсем фантастическая идея - заявиться с нуля и получить где-нибудь участок в аренду. По последним изменениям, это только 105-ОЗ для малоимущих или торги.

  10. #10
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    Ого) Правильно ли я поняла, что дом он же фундамент был на момент продажи в собственности у первых хозяев?
    А не подскажете размер арендных платежей? И как определялась стоимость выкупа? Нас Ломоносовский район интересует, они по ценнику как мне кажется схожи.
    да, фундамент был в собственности. там вроде было 8% готовности, указано так было в свидетельстве. За 15соток 10 тыс в год аренда была. Выкупили за 3% от кадастровой стоимости участка.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •