Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поток спам-звонков на тлф ребёнка.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Поток спам-звонков на тлф ребёнка.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться.
    Неожиданно на смарт ребёнка (младший школьник, т. е. не особо продвинут в работе с тлф, интернетом и пр.) стали массово поступать звонки с чужих номеров. Это десятки за сутки, звонят и ночью. Я ответила пару раз, мужчины (один и тот же или это разные?) говорят, по объявлению, но что за объявление и на каком ресурсе, ответить не могут, путаются в показаниях и отключаются.
    Главное, звонки с разных номеров. Регион везде наш.
    Вопрос: что это как с этим бороться? Ну, задолбали уже, чесслово.
    Да, последние две недели тлф был в ремонте. Пока он был там, звонки шли. В пропущенных есть чужие номера.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Поток спам-звонков на тлф ребёнка. »
    #2

    Белый список номеров

  3. ответ для BoS_VU , на сообщение « Белый список номеров »
    #3

    Это список номеров, звонки с которых будут проходить на телефон, все остальные отсекаются. Обычно детям такой и делают, чтобы левые люди не могли им позвонить, только мама-папа-бабушка

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Поток спам-звонков на тлф ребёнка. »
    #4
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 320

    Или блочить все чего нет в телефонной книге. У жэны так ужэ год один из номеров работает. Ибо 5_10 звонков день.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Поток спам-звонков на тлф ребёнка. »
    #5
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    А вы уверены что ребенок никакие кнопки лишние не нажимает? Моя дочь, в 4,5 года, скачивала игры платные. Поиграет и удалит). Долго не могли понять, что происходит. А мелкие, смотрят мультики иногда на ютуб, и умудряются на каналы подписываться. Четырехлетку тут застукала…. Трактор пытался купить).
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Поток спам-звонков на тлф ребёнка. »
    #6
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Большое спасибо! А какое приложение лучше для этого скачать? Андроид. Или без разницы?

  7. #7
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    А вы уверены что ребенок никакие кнопки лишние не нажимает? Моя дочь, в 4,5 года, скачивала игры платные. Поиграет и удалит). Долго не могли понять, что происходит. А мелкие, смотрят мультики иногда на ютуб, и умудряются на каналы подписываться. Четырехлетку тут застукала…. Трактор пытался купить).
    Звонки начали поступать, пока тел был в ремонте. Плюс на тлф установлен родительский контроль, т. е. он ничего не может скачать сам, мне приходит смс с функцией "разрешить".

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Поток спам-звонков на тлф ребёнка. »
    #8
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Мне интересно, откуда это все взялось? Как номер ребёнка оказался известен каким-то взрослым мужикам? Кто и где его зарегистрировал? Что это вообще было?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    [QUOTE=Jousephine;182300532]Мне интересно, откуда это все взялось? Как номер ребёнка оказался известен каким-то взрослым мужикам? Кто и где его зарегистрировал? Что это вообще было?[/QUOTE

    Симка же на взрослого оформлена. Звонят наобум чаще. И на другом конце провода, не видно ребенок или нет). Звонки начались после того, как отнесли в ремонт телефон? Может оттуда «копать» надо?
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Поток спам-звонков на тлф ребёнка. »
    #10
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Like! : 0
    Мне, конечно, и в голову не могло прийти, что ремонтники использовали симку ребёнка для своих целей. Мда, по себе людей не судят. Впредь буду осторожнее, конечно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •