Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Звукоизоляция или как выбрать квартиру...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 276

    Звукоизоляция или как выбрать квартиру...

    Здравствуйте.
    Поговорите со мной про звукоизоляцию и выбор квартиры... А то я всю голову себе сломала.

    Речь пойдет о выборе квартиры, дальнейшей звукоизоляции и не только. В недвижимости идти не хочу, знаю все, что там скажут. Речь пойдет, скорее, о ремонте и дальнейшей эксплуатации квартиры.

    Предыстория...

    Доросла наша семья до необходимости расширения. Состав папа, мама, 2 дочки и августовской пополнение, предположительно мальчик.
    Поэтому переезд желателен до сентября.
    Есть двушка в 137 серии. Звукоизоляция в доме меня "добивает". Лично я слышу все... Это основной минус 137 для меня.

    Изначально хотели эту квартиру продать, и тогда с ипотекой спокойно хватает на трешку в кирпичах с лучшей звукоизоляцией. Круг поиска крайне узок, ибо школа, родственники и т.д.

    Но квартира наша не хочет продаваться, ну никак. Пока продаем, деньги копятся. И накопился небольшой первоначальный взнос. На кирпич, конечно, не хватит.
    Но хватает с ипотекой на трешки в окружающих 137 домах.

    Из плюсов кирпича:
    - звукоизоляция (хотя не факт),
    - меньше платежи по ипотеке.

    Из плюсов покупки 137 серии:
    - не продается двушка, можно в ней жить пока делается ремонт в трешке,
    - потом двушку можно сдавать - сумма почти покроет разницу по ипотеке,
    - на нашем пяточке выбор больше.

    Это все предыстория, а теперь вопросы.

    Какая звукоизоляция в кирпиче?
    Действительно ли она лучше, чем в 137?
    Может, это мне так не повезло с домом, а в соседних 137 такой слышимости не будет?
    Можно ли сделать звукоизоляция для почти идеальной тишины в квартире? Кто делал, реально работает?
    И еще, знаю, что на нашем пяточке (Моравский, Бухарестская, М. Бухарестская, М. Балканская) есть кооперативные дома. Как понять, что дом относится к такому вот кооперативному?
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  2. #2
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    А вы абсолютно уверены, что проблема в звукоизоляции, а не в том, что вам "повезло" с соседями?
    Мы недавно переехали из 137 в кирпич, гигантской разницы я не вижу (возможно, кирпич кирпичу рознь). Но если соседи не в адеквате (наши до 3 часов ночи стирают, звук стиральной машины ночью напоминает звук взлетающего самолета), то тут звукоизоляция на 100% вам не поможет скорее всего, вероятно искать планировку - верхний этаж+минимум соседей, если для вас тишина - главный фактор.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 276

    Цитата Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
    А вы абсолютно уверены, что проблема в звукоизоляции, а не в том, что вам "повезло" с соседями?
    Мы недавно переехали из 137 в кирпич, гигантской разницы я не вижу (возможно, кирпич кирпичу рознь). Но если соседи не в адеквате (наши до 3 часов ночи стирают, звук стиральной машины ночью напоминает звук взлетающего самолета), то тут звукоизоляция на 100% вам не поможет скорее всего, вероятно искать планировку - верхний этаж+минимум соседей, если для вас тишина - главный фактор.
    С соседями не то, чтобы не повезло...
    Особо шумных сверху я угомонила, они, вообще, похоже, переехали.
    Стиралку я слышу больше всего свою, он я ее по ночам и не включаю.
    Топот иногда слышу. Соседи снизу аж через этаж иногда врубают музыку очень громко, но это редко.
    Вот я и думаю - стоит ли переплачивать или брать 137? И как выбрать квартиру с адекватными соседями?
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  4. #4
    Элита Аватар для dvs.74
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Гатчина
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    С соседями не то, чтобы не повезло...
    Особо шумных сверху я угомонила, они, вообще, похоже, переехали.
    Стиралку я слышу больше всего свою, он я ее по ночам и не включаю.
    Топот иногда слышу. Соседи снизу аж через этаж иногда врубают музыку очень громко, но это редко.
    Вот я и думаю - стоит ли переплачивать или брать 137? И как выбрать квартиру с адекватными соседями?
    С соседями как повезет. А шумка дорого стоит...

  5. #5
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Мы дней через 10 переедем из кирпича в 137, поделюсь впечатлениями ))

  6. #6
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 276

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Мы дней через 10 переедем из кирпича в 137, поделюсь впечатлениями ))

    Поделитесь, пожалуйста. А пока вопрос - какая слышимость в кирпиче?
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  7. #7
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста. А пока вопрос - какая слышимость в кирпиче?
    Отличная. Не слышу никаких. Но может у нас соседи тихие.

  8. #8
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    С соседями не то, чтобы не повезло...
    Особо шумных сверху я угомонила, они, вообще, похоже, переехали.
    Стиралку я слышу больше всего свою, он я ее по ночам и не включаю.
    Топот иногда слышу. Соседи снизу аж через этаж иногда врубают музыку очень громко, но это редко.
    Вот я и думаю - стоит ли переплачивать или брать 137? И как выбрать квартиру с адекватными соседями?
    Ходить по квартирам, разговаривать. У меня одна знакомая так родителям покупала- обошла всех будущих соседей. Но не все так могут, я не смогла. Надеялась на "приличность" дома. Понятно, что и это ничего не гарантирует.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Живу в 606, слышно боковых и сверху. В основном добивает топот.
    Про шумку много изучала. Самый нормальный вариант, и это говорят все, это "комната в комнате", т.е. изолировать и стены, и пол с потолком. Но денег сожрёт кучу.

    Оптимальный вариант, на мой взгляд, это последний этаж. Изолировать смежные с соседями стены и хороший сендвич на пол. Либо пол на лагах по силомеру, либо плавающий пол по всем правилам.

  10. ответ для Charlika , на сообщение « Живу в 606, слышно боковых и сверху. В... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    32

    Поддержу предыдущего оратора - вам надо искать вариант на последнем этаже - топота сверху не будет гарантированно) И обязательно общайтесь с соседями при просмотрах квартир.
    Я сам очень не люблю, когда шумят и особенно если спать мешают. На всех квартирах, где жил, я общался с соседями на эту тему)) Когда мы с женой покупали квартиру, то я лично ходил знакомился с соседями и сверху и снизу. И одним из факторов выбора квартиры стало то, что сверху живет спокойная семейная пара пенсионного возраста.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •