|
|
Неудачный опыт пребывания в детском лагере
| |
|
|
|
-
Частый гость
Неудачный опыт пребывания в детском лагере
Предлагаю делится неудачным опытом, кто с чем сталкивался, в какой лагерь лучше не отправлять ребенка и почему. Мне сейчас начали приходить письма на почту от лагеря «Крымские каникулы». Дело не в том что они спамят, сын ездил в том году на вторю смену с ними в Крым, здесь все понятно, а дело в том, как осуществлялась доставка туда детей. Мы летели из Питера, и не знаю как московские дети, но у нас все было через ж…., отвратительная организация, черти как детей погрузили и черти как довезли. Об этом расскажу по порядку, чтобы было понятно, почему я так возмущаюсь.
1. Был ночной перелет. Ладно мы детей в 10 отправили, пока приехали домой, уже ночь, потом на работу. Но сами-то дети прилетели в Крым в час ночи. Разве это нормально? Неужели нельзя подгадать на нормальный рейс.
2. Кроме ребенка и вещей я привезла в аэропорт целую кипу документов. Мне говорили, что это все архи важно, что все это нужно и без этого никак, на некоторых из этих бумажек я убила кучу времени, а у меня их тупо не забрали! Это как? Что за лагерь такой, в котором «нет бумажки, и нет, не взяли и ладно». Страшно подумать, как они собственные документы оформляют. Оригинал полиса не взяли, путевка и договор тоже. Но самое обидное, что на справку от отца на выезд ребенка даже не взглянули! Везде с этим очень строго, а тут просто не взяли и все. Не говоря уже о том, что с отцом пришлось договариваться, к нотариусу его тащить и платить. Не знаю, у меня лично лишняя тыща на дороге не валяется, по-моему это безалаберность.
3. Автобус, который должен был забрать детей из аэропорта и привести в лагерь, опоздал на два часа! Измученные дети сидели и ждали до трех ночи. Лепетали потом что-то, что автобус застрял в пробке на обратном пути, потому что до этого отвозил еще одну группу их же, но что это за бред. Ночью пробки? И, в конце концов, разве это должно волновать родителей, чьи дети тупо застряли ночью в аэропорту за тысячи километров? Я вот ночью той глаз не сомкнула, меня аж трясло всю.
Это был самый адовый момент, у меня впечатление было безнадежно испорчено. Может, нам не подфартило с перелетом… А, может, наоборот, повезло с тем, что на смене никто не убился? Вообще реально ли найти идеальный лагерь или стоит мириться вот с такими казусами, если можно так сказать.
ПСЫ. Если кто-то летит с ними и к ним, будьте готовы к тому, что в ночь отлета вы можете так и не заснуть и известись так, что потом еще три дня валерьянку пить.
-
Наш человек
А зачем согласие отца если лагерь на территории России?
-
Небожитель
 Сообщение от nastushkaI
Но самое обидное, что на справку от отца на выезд ребенка даже не взглянули! Везде с этим очень строго, а тут просто не взяли и все. Не говоря уже о том, что с отцом пришлось договариваться, к нотариусу его тащить и платить.
Везде это где? Только что летали с ребенком в Прагу. В Пулково на мое предложение показать доверенность от отца предложили ей подтереться. На фиг она им не нужна. Мы своего, правда не таскали, это его инициатива была, мало ли что. Я-то знаю, что разрешение не нужно, если нет запрета на вывоз ребенка. А по РФ вообще не нужно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
-
Скоро будет
Полис медицинский всегда в поездки копии достаточно. Согласие отца тоже не нужно.
Может, вы не так поняли? Но странно из-за таких вещей ругать лагерь. Время прилета тоже можно заранее узнать.
Странные претензии.
-
Хранитель
 Сообщение от Olayka
Полис медицинский всегда в поездки копии достаточно. Согласие отца тоже не нужно.
Может, вы не так поняли? Но странно из-за таких вещей ругать лагерь. Время прилета тоже можно заранее узнать.
Странные претензии.
+1 тоже не поняла претензий.
-
Небожитель
А лагерь-то тут причем? Тут претензии по трансферу (а их надо предъявлять фирме, которая отдых организовывала)
Согласие отца вобще не нужно, если не было запрета на вывоз ребенка (Россия это или тем более за границей, тогда - по логике - в каждом аэропоту\вокзале мира должен быть русскоговорящий сотрудник, чтобы прочитать согласие на русском)
-
Частый гость
Жесть, конечно, чего только не бывает в этих лагерях
-
Частый гость
У нас один раз было, что автобус на час опоздал, не где-то там, а в городе, когда в область детей отправляли. Я ждала с сыном, и то вся извелась, представляю, что было бы, если бы такая же ситуация, но меня нет.
-
на лабутенах
Так в лагере то ребёнку понравилось?
С дорогой понятно, косяк. Кстати, а обратно нормально прилетели? В самом лагере хорошо было? Потому как прилететь в час ночи и два часа ждать автобус конечно неприятно, но не смертельно. И если впечатления от отдыха были омрачены только этим, то я бы не задумываясь отправила детей туда снова
-
Частый гость
С этими переездами-перелетами всегда какая-нибудь ерунда! Я сама если куда еду, готовлюсь морально, что все будет в два раза дольше, чем обещают!
Ваши права в разделе
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям
|
|
Работает на vBulletin® версия 4.2.1 Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|
Закладки