Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Неудачный опыт пребывания в детском лагере

  1. ответ для Purple Flower , на сообщение « Везде это где? Только что летали с... »
    #11

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Везде это где? Только что летали с ребенком в Прагу. В Пулково на мое предложение показать доверенность от отца предложили ей подтереться. На фиг она им не нужна. Мы своего, правда не таскали, это его инициатива была, мало ли что. Я-то знаю, что разрешение не нужно, если нет запрета на вывоз ребенка. А по РФ вообще не нужно.
    Это если ребенок с родителем выезжает
    А если без, согласие быть должно. Но речь про взаграницы конечно, не знаю, как Крым считают

  2. #12
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Это если ребенок с родителем выезжает
    А если без, согласие быть должно. Но речь про взаграницы конечно, не знаю, как Крым считают
    Крым считают территорией РФ, согласие родителей не надо.
    Претензии странные
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  3. #13
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    А если без, согласие быть должно. Н
    Нет. Не должно. https://rg.ru/2015/05/12/vyezd.html

    Иногда при прохождении пограничного контроля совершенно необоснованно требуют предъявить согласие второго родителя. Это незаконно, и такое требование можно оспорить, сославшись на ст. 20 закона №114-ФЗ.
    http://www.kids-in-trips.ru/kogda-tr...za-rubezh.html
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. #14
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    А лагерь-то тут причем? Тут претензии по трансферу (а их надо предъявлять фирме, которая отдых организовывала)
    Согласие отца вобще не нужно, если не было запрета на вывоз ребенка (Россия это или тем более за границей, тогда - по логике - в каждом аэропоту\вокзале мира должен быть русскоговорящий сотрудник, чтобы прочитать согласие на русском)
    нет уж извинте. этот трансфер не родители заказывали, договор у автора с лагерем и претензии к лагерю, только надо было сразу их предъявлять и письменно. На самом деле это очень серьезный косяк и скорее всего причиной его послужила экономия лагеря.

  5. #15
    Частый гость Аватар для Lubo4kin
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    31

    А справка от отца на выезд, это вы про разрешение, да? Разве его нужно не только при выезде за границу? В том году мы такое в Абхазию делали. Зачем оно в Крыму-то. При прилете туда же никаких досмотров не проходят, где его показывать-то это разрешение. Наверное, поэтому и не взяли, что оно не нужно было.

  6. #16
    Частый гость Аватар для JeseeJas
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    36

    Контроля потому что нормального нет!!!

  7. #17

    Это все обидно, конечно, но в целом обычная ситуация. Если ничего с детьми не случилось, но опоздал автобус, даже если про пробку приврали (не удивлюсь, пробки у нас всегда приплетают), зачем же так себя накручивать и валерьянку пить? У вас в первый раз ребенок куда-то без вас летел? С таким же успехом могли просто самолет задержать…..

  8. ответ для Lubo4kin , на сообщение « А справка от отца на выезд, это вы про... »
    #18
    Частый гость Аватар для Tinki-Vinki
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от Lubo4kin Посмотреть сообщение
    А справка от отца на выезд, это вы про разрешение, да? Разве его нужно не только при выезде за границу? В том году мы такое в Абхазию делали. Зачем оно в Крыму-то. При прилете туда же никаких досмотров не проходят, где его показывать-то это разрешение. Наверное, поэтому и не взяли, что оно не нужно было.
    По моему опыту в лагерях вообще часто просят делать бумажки, которые потом просто летят в стол. Наверное, потому, что не хотят показаться шарашкиной конторой)) Я поэтому теперь если куда-то нужен пакет документов, 10 раз позвоню и уточню лучше. Я ребенка младшего недавно в новом районе в садик записывала, в группе в контакте какие только списки по документам не писали. В итоге я просто не поленилась сходить туда и лично узнать, и сэкономила время зато потом, половина бумажек и не нужна была.

  9. ответ для Purple Flower , на сообщение « Везде это где? Только что летали с... »
    #19
    Частый гость Аватар для nastushkaI
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    41

    Да я понятия не имею зачем они у меня просили эту бумажку! Я не знаю как официально Крым-Россия. Или заграница. Затребовали – я сделала. А потом оказалось не нужно. А она вообще-то денег стоит. Все спавки и документы четко сказали. Сделала что требовали.
    Я не писала о том, нравилось не нравилось в лагере! Я сразу предупредила об ужасной доставке и чтобы все были готовы не спать ночь! Запрета на выезд, конечно нет!

  10. ответ для SD. , на сообщение « нет уж извинте. этот трансфер не... »
    #20
    Частый гость Аватар для olaMam
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    нет уж извинте. этот трансфер не родители заказывали, договор у автора с лагерем и претензии к лагерю, только надо было сразу их предъявлять и письменно. На самом деле это очень серьезный косяк и скорее всего причиной его послужила экономия лагеря.
    Ахахахаха, да уж конечно!!! И на чем экономили по-вашему?
    А еще такие как вы любят при случае в прокуратуру писать и кричать громче всех!
    Тут явно проблема с причино-следственной реальностью!
    Если авиакомпании передвигают свои рейсы и об людей ноги обтирают?!?! Что же вы в таких случаях в прокуратуры не пишите??Хотят на 1 час, хотят на 4. Вам может быть напомнить про видео с Якубовичем и «Аэрофлот-мразь» потом даже целая песня по интернету ходила! Когда самолет с ним аэрофлот затянул на 7!!! Часов? Лагерь то этот тут причем? Наверняка каой-нибудь сибирью тоже летели или тем же аэрофлотом!

Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •