Тема: Припухлость конечностей с правой стороны.

  1. #1
    Ветеран Аватар для менестрЭлька
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Питер, у Залива
    Сообщений
    597

    Припухлость конечностей с правой стороны.

    Здравствуйте!
    Подскажите что это может быть и к какому врачу мне обратиться? С чего начать?
    Вчера вечером после двухдневной сидячей работы (за компьютером по 8 часов, срочный заказ) у меня пявилось неприятное чувство распирания изнутри в правой руке и ноге. В руке сильнее вверху, а в ноге от колена к голеностопу. Правая нога толще левой на 1,5 см в области икры и на 1 см в голеностопе. В руках разницы не было. Сегодня отёк с ноги ушёл в первой половине дня. К вечеру усилилось чувство распирания в правой руке. Рука толще левой на 1 см в окружности над локтем.

    П.С.: 45 лет, фотограф. Правша. На съёмках подвижна очень, но вот в обработке наоборот. Съёмка 2-4 часа. Обработка 2-4 дня. Устаю сидеть, замечаю, что сижу нога на ногу или подгибаю ногу под себя.
    Избыточного веса нет.
    Последнее времс стали беспокоить боли в венах, как колючая проволока обтягивает. После долгого сидения, особенно в машине. И ватность в ногах.
    Впервые похожий отёк появился 8 лет назад после кесарева сечения. Оба голеностопа и пальчики, очень сильно. Из род.дома уходила в кроссовках 42 размера, вместо родного 39. Держался ровно три недели.
    Потом ничего похожего не возникало очень долго.
    Три года назад летом отекли голеностопы. Через три дня отёк спал.
    Через год всё повторилось.
    В прошлом году тоже летом снова отекли. Отёк держался три дня, но правая нога больше левой.
    И вот сейчас снова повторяется только уже не ноги, а правая сторона, рука и нога.

    Что это может быть и куда мне надо обращаться? Какие исследования нужны?

    Очень жду ответа и заранее благодарю.

  2. #2

    Здравствуйте! С ходу нет никаких конкретных предположений, все очень мутно. Отеки у беременных встречаются очень часто, еще есть физиологические отеки (например если целый день стоять на ногах или сидеть, в жару, избыточном употреблении жидкости) за которыми не стоит какой-либо болезни. Описанная вами клиническая картина не похожа на проявление какого либо заболевания кровеносной и лимфатической системы. Думаю, нужна консультация терапевта.

  3. #3
    Ветеран Аватар для менестрЭлька
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Питер, у Залива
    Сообщений
    597

    Поняла, спасибо.

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Простите, мне упоминание об эпизодах одностороннего отека очень напомнило лимфедему. "Терапевтические" отеки не бывают ассиметричными почти никогда. При наличии разницы в окружности конечностей я бы сначала показался нам. Иначе могут начаться хождения кругами по разным специалистам.

  5. #5
    Ветеран Аватар для менестрЭлька
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Питер, у Залива
    Сообщений
    597

    Здравствуйте!
    На сегодня отёки ушли. Осталось незначительное чувство распирания в конечностях с правой стороны.
    Приду на консультацию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •