Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу для подростка!!!

  1. #1
    Старожил Аватар для Настась_Я
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    м.Автово,театр "Бродячая собачка", бываю в Сосновой Поляне
    Сообщений
    1 354

    Посоветуйте школу для подростка!!!

    Всем доброго времени суток!
    Дорогие родители, посоветуйте пожалуйста школу для мальчика 13 лет.
    Сейчас учится в 7ом классе, скатился на двойки, с учителями не может найти общий язык, прогуливать начал и учится вовсе не хочет...начался переходный возраст.
    В той школе нас видеть уже не хотят, говорят в открытую, мол найдите ту, где вас возьмут и мы нарисуем вам оценки.
    Мальчик без отклонений, но к сожалению очень ведомый- стоит только попасть в дурную компанию и мы его теряем (что и случилось..). В спецшколу категорически не хочу его отдавать!
    Может есть школы, где жесткая дисциплина, куда можно попытаться без круглой суммы и "волосатой" руки попасть?...я слышала, что можно обратиться в местный военкомат...может найдутся родители, которые с этим столкнулись?...

  2. #2

    Мне кажется нужно искать учителя, который примет его таким какой он есть. Вы сами говорите, что в этой школе его видеть не хотят, он это чувствует.

  3. #3
    Старожил Аватар для Настась_Я
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    м.Автово,театр "Бродячая собачка", бываю в Сосновой Поляне
    Сообщений
    1 354

    Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно искать учителя, который примет его таким какой он есть. Вы сами говорите, что в этой школе его видеть не хотят, он это чувствует.
    В 7ом классе учителей много, каждый под нас подстраиваться не будет.
    Его нынешний Классный руководитель очень хорошо относится к нему, но ничем помочь не может...

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Для начала обратиться к психологу. Вам с ребенком. Ведомый, скатился на двойки, прогуливает- вам о прогулах учителя сообщают или сын?

    И как-то вы без указания района спрашиваете.

  5. #5
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 773

    Как вариант кадетские классы посмотреть или есть Морская школа в Московском районе ( вроде так и называется), может там хоть с дисциплиной получше.

  6. #6
    Старожил Аватар для Настась_Я
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    м.Автово,театр "Бродячая собачка", бываю в Сосновой Поляне
    Сообщений
    1 354

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Для начала обратиться к психологу. Вам с ребенком. Ведомый, скатился на двойки, прогуливает- вам о прогулах учителя сообщают или сын?

    И как-то вы без указания района спрашиваете.
    О прогулах сообщает классный руководитель.
    Если принципиален район, то Кировский.
    Может у Вас есть возможность психолога порекомендовать?

  7. ответ для АлДи , на сообщение « Как вариант кадетские классы... »
    #7
    Старожил Аватар для Настась_Я
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    м.Автово,театр "Бродячая собачка", бываю в Сосновой Поляне
    Сообщений
    1 354

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Как вариант кадетские классы посмотреть или есть Морская школа в Московском районе ( вроде так и называется), может там хоть с дисциплиной получше.
    В такие учебные заведения берут с плохими оценками?
    Я читала, что у них жесткий отбор и желательно иметь при себе определенную сумму...

  8. #8
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 773

    Цитата Сообщение от Настась_Я Посмотреть сообщение
    В такие учебные заведения берут с плохими оценками?
    Я читала, что у них жесткий отбор и желательно иметь при себе определенную сумму...
    Ну есть же просто кадетские классы в обычных школах, может в не густо населенных районах посмотреть, если у вас со спортом хорошо - это может быть плюсом. В любом случае Вам никто не скажет что возьмут туда и туда, надо ходить узнавать, разговаривать.

  9. #9
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    У нас на ПС в 84ой есть морской класс. У них каждое утро построение (мимо ходим - видим), а так школа обычная.
    Но вам далеко ездить...

    А так-то да, надо в первую очередь налаживать процесс с ребенком.
    Школа со своими словами про то, что вас там видеть не хотят, может жить сама.
    Нет такого закона - при условии, что вы обеспечиваете ребенку условия для учебы - чтобы вас могли насильно отправить.
    Просто им хорошо будет, если вы испугаетесь и заберете неудобного им ребенка, который портит отчетность.

    Но если вы не испугаетесь, то они ничего сделать не смогут кроме как психологически давить... и то в принципе можете аккуратно так намекнуть им, что были у психолога и психолог сказал, что слишком большое давление идет на ребенка со стороны школы. И что если ребенок после этого что-то выкинет не дай боже, то мол школа тоже будет нести ответственность.

    К психологу для начала можно сходить в районный ППЦ. Это по крайней мере бесплатно.
    В центре 12 коллегий тоже есть подростковые психологи, но это уже платно.

    АПД Вот здесь про отчисление очень грамотно написано: http://usperm.ru/content/otchislenie...kih-osnovaniya

  10. #10
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    286 школа возле балтийского вокзала, там директор мужчина и все время зарницы, учения, пожаротушения, ибо рядом пожарная часть, короче, для мужиков школа. Девочки там тоже есть, конечно.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •