Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребёнок в год вообще не ест прикорм.

Ребёнок в год вообще не ест прикорм.

Я уже не знаю,что делать. руки опускаются. Ребёнку уже год и две недели. Он категорически не ест прикорм.был небольшой период,когда он все таки кушал грамм 100 в день-овощи,фрукты,творог,каши. Потом звонок нашего врача- у ребёнка очень низкий гемоглобин-кормите как хотите. То есть прикорм сейчас наше все. А ребёнок как назло вообще отказался кушать. Рот сжимает. Мультик,танцы с бубном,моя тарелка с едой-ничего не помогает. Пищевой интерес хороший- в рот он тянет куски из тарелки,но жевать не может-всего два зуба. Сейчас видимо ещё лезут 2. Так и питается молоком. Что делать?? Какие ещё есть способы?? Я в панике. Уже и баночное(дорогое и не очень), и домашнее,и из бутылки,и из поильника, и из чашки, и в ванной. Ничего не помогает. Врач разводит руками-типо кормите.

2. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    Элита Аватар для mama Maksa

Почитайте про пишевой интерес. Попробуйте кормить из своей тарелки. Давать только то что интересно. Со временем все равно дети начинают есть. Я бы не напрягалась

3. ответ для mama Maksa , на сообщение « Почитайте про пишевой интерес.... »

Все это пробуем. Дело в низком гемоглобине . Норма(нижний порог)-100. У ребёнка 77.

4. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от JST Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю,что делать. руки опускаются. Ребёнку уже год и две недели. Он категорически не ест прикорм.был небольшой период,когда он все таки кушал грамм 100 в день-овощи,фрукты,творог,каши. Потом звонок нашего врача- у ребёнка очень низкий гемоглобин-кормите как хотите. То есть прикорм сейчас наше все. А ребёнок как назло вообще отказался кушать. Рот сжимает. Мультик,танцы с бубном,моя тарелка с едой-ничего не помогает. Пищевой интерес хороший- в рот он тянет куски из тарелки,но жевать не может-всего два зуба. Сейчас видимо ещё лезут 2. Так и питается молоком. Что делать?? Какие ещё есть способы?? Я в панике. Уже и баночное(дорогое и не очень), и домашнее,и из бутылки,и из поильника, и из чашки, и в ванной. Ничего не помогает. Врач разводит руками-типо кормите.
    жевать может.в тарелку накладывайте более мягкие и яркие продукты.сделайте из них шедевр,в плане сервировки)ну дайте ложку человеку,пусть сам кушает.когда лезут зубы,человеку нездоровится.уберите бубны,они ему надоели.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

5. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »

6. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_

Я бы только добавила, что с таким гемоглобином нужно железо отдельно принимать.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя

7. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    Ветеран Аватар для Yanulechka

У меня как раз в год был период когда дочь ела только "кабачок с молоком" фирмы гербер! Все! Ничего больше не запихнуть было! Пробуйте, ищите, что-то да пойдет... а при низком железе пили железо! Едой тут не поможешь даже если ест хорошо!
    И помните, этот период пройдет! У нас месяца 2 был)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    Наш человек Аватар для Katrisa

А малыш ещё на груди ?

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

9. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »

После года у нас был страшный месяц, когда ничего кроме груди дочь есть не хотела. Запихивали еду понемногу и с бубном. Потом за одну неделю выскочили 4 зуба, и стала есть все. Если у вас это с зубами связано, нужно набраться терпения и ждать, пока станет легче.
    Но если проблемы с железом, как писали выше, лучше на еду не рассчитывать, и пить препараты

10. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    Мега-элита

Присоединияюсь к мамам выше: гемоглобин 77 надо лечить уже препаратами обязательно!!! На фоне железодефицита как раз может быть снижение аппетита и извращение вкуса.
    И параллельно, естественно, анализируйте причины, почему у ребенка нарушено пищевое поведение. В большинстве случаев мама делает что-то не так. Пробуйте, чтобы прикорм давал кто-то из взрослых других, вводите нормальный режим еды. Темы эти возникают постоянно, выше ссылки.

Страница 1 из 3 123 Последняя »