Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок в год вообще не ест прикорм.

  1. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    #11
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    У нас так было, до года более менее прикорм ел, а в год просто перестал, только грудь, было всего 3 зуба, еще и давился жутко кусочками( очень повышен был глоточный рефлекс). И так 2 месяца длилось, это , конечно, жуть.
    Я так понимаю, у меня получилось не соответствие - ребенок уже пюре есть не хотел, а кусочки - не мог. Питались так: отвлекали , развлекали с бабушкой вдвоём, с горем пополам кормили сколько съесть пюреобразным , мог и вообще ничего не сьесть. А потом пробовали разную пищу кусочками . Из находок - блинчики кусочками ел, потом утащил у меня из тарелки малюсенький кусок курочки запеченной- белое мясо, как ни странно съел нормально , потом начали фрикадельки давать, расщеплять и прямо по мизерному кусочку . Ели из одной тарелки. Потом кисломолочные продукты - биолакт , творожок давали, сыр - то ел, то не ел , иногда вдруг пркатывало в овощи яблоко подмешать. Постепенно на общий стол ( но мы не сильно соленое и острое сами едим) и без жареного, а если котлетки - то корочки срезали. А когда давала разные палочки и шарики кукурузные, хлеб, печенье - ребенок давился, чуть позже начали тостики из булки делать - вот ими не давился, потому что они твердые, жевать было удобнее. В общем у нас получилось, что начал есть с более твердой пищи, а не мягкие кусочки. А как начал твердые кусочки есть и зубы быстрее вылезли. Но в целом - еще до 1,5 ел по разному, но уже можно было найти альтернативы, и кстати бывало, что и давился, но уже не так сильно. Особенно если дать что-то пюреобразное вместе с кусочками вперемешку, надо было все по очереди.
    С гемоглобином низким, подпишусь, - препараты железа обязательно! И из прикорма вам в первую очередь мясо надо.
    Ну и если ребенок совсем не ест, ГВ, я бы не ограничивала.

  2. ответ для JST , на сообщение « Все это пробуем. Дело в низком... »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от JST Посмотреть сообщение
    Все это пробуем. Дело в низком гемоглобине . Норма(нижний порог)-100. У ребёнка 77.
    Дело в том,что при нехватке железа его не получить быстро из продуктов питания,даже,если кушать много нужных.Нужно принимать препарат,ну,а продуктами\добавками поддерживать норму в организме.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    #13
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 976

    всем привет. прочитала эту тему и те, что приведены ссылками. есть, интересно. еще такие рекордсмены? нам 1 год 5 месяцев 10 дней- НИЧЕГО, кроме ГВ. пишу сюда больше для того, чтобы выговориться. со старшими детьми я с таким не сталкивалась, кормила до 2 лет среднего, старшего чуть больше года. думала, я опытная мама, всё знаю. ага, щаз. гордыня есть тяжкий грех, я была за него наказана. мелкий сначала отлично ел прикормы. ввели и мясо, и кефир. овощи-фрукты. первые 8 зубов резались начиная с 8 месяцев, вылезли в 11 месяцев полностью. а потом пошли следующие зубы, с температурой, отеком десен, с полным отсутствием сна. давала прикорм- одну ложку съест и сразу плачет. слюни реками просто. очень-очень тяжело, словом. со старшими вообще не знала никаких гелей, заморозок... а тут ад. и всё, как отрезало. с тех пор он ничего не ест, кроме меня. насильно вталкивать не могу, мультики-игрушки-реклама не прокатывают. в моей тарелке с интересом ковыряется, но сует всё мне в рот. на улице пробовала кормить (воздух, аппетит)- зимой неудобно в комбезе, из моей руки не ест, отворачивается. каши жидкие из поильника- даже рта не откроет. кусок булки может послюнявить и бросить. сейчас поплакала, а он стоит завернувшись в штору и выглядывает на меня с улыбкой.

  4. #14
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    всем привет. прочитала эту тему и те, что приведены ссылками. есть, интересно. еще такие рекордсмены? нам 1 год 5 месяцев 10 дней- НИЧЕГО, кроме ГВ. пишу сюда больше для того, чтобы выговориться. со старшими детьми я с таким не сталкивалась, кормила до 2 лет среднего, старшего чуть больше года. думала, я опытная мама, всё знаю. ага, щаз. гордыня есть тяжкий грех, я была за него наказана. мелкий сначала отлично ел прикормы. ввели и мясо, и кефир. овощи-фрукты. первые 8 зубов резались начиная с 8 месяцев, вылезли в 11 месяцев полностью. а потом пошли следующие зубы, с температурой, отеком десен, с полным отсутствием сна. давала прикорм- одну ложку съест и сразу плачет. слюни реками просто. очень-очень тяжело, словом. со старшими вообще не знала никаких гелей, заморозок... а тут ад. и всё, как отрезало. с тех пор он ничего не ест, кроме меня. насильно вталкивать не могу, мультики-игрушки-реклама не прокатывают. в моей тарелке с интересом ковыряется, но сует всё мне в рот. на улице пробовала кормить (воздух, аппетит)- зимой неудобно в комбезе, из моей руки не ест, отворачивается. каши жидкие из поильника- даже рта не откроет. кусок булки может послюнявить и бросить. сейчас поплакала, а он стоит завернувшись в штору и выглядывает на меня с улыбкой.
    Зубы вылезли все? Жидкость пьет?
    Мне в такой ситуации помогло меньше нервничать, когда я перестала пытаться всеми силами накормить, дело сдвинулось, ребенок стал из моей тарелки понемногу есть. Еще педиатр успокаивала, что у нее в практике были такие дети, которые поздно начинали есть прикорм, говорила, что к 2 станет лучше.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А если бы вам нужно было бы работать?...(к примеру)
    Имхо, все зависит от матери и ее настроя.
    Ну и ребёнка старше года стОит приучать есть ложкой и вилкой, а не из чьей-то тарелки. Я вообще такого не позволяю, чтобы бегал с кусками или ел из моей тарелки.

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « А если бы вам нужно было бы... »
    #16

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А если бы вам нужно было бы работать?...(к примеру)
    Имхо, все зависит от матери и ее настроя.
    Ну и ребёнка старше года стОит приучать есть ложкой и вилкой, а не из чьей-то тарелки. Я вообще такого не позволяю, чтобы бегал с кусками или ел из моей тарелки.
    Этого не понять, пока не столкнешься. Я сама тоже критиковала сестру мужа за то, что она дочку пирогами кормит, вместо супа, потому что та не ест ничего. Мне казалось, что это очень логично, не дать пирога пока не будет съеден суп, поголодает и съест что дают. А потом у моей все едящей дочки полезли жевательные зубы и к концу месяца я готова была кормить ее где угодно и чем угодно, лишь бы ела. Моя за месяц потеряла 600 гр, ей в том момент было 1,2 и весила она чуть больше 10 кг.
    Дорога возникает под ногами идущего


  7. #17
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Ну у моего сейчас был стоматит, так он вообще только полужидкую пищу ел, похудел тоже, грамм на 200-300. Но это же не означает, что теперь я разрешу ему есть по ночам или таскать из тарелок родителей.... Просто я кормила чаще и дробнее. Выздоравливает, начинает есть лучше. Это закономерно. Опять же речь идет о нездоровье. Ну не может ребенок полгода быть нездоровым. Значит, надо анализировать отношения дома, стиль воспитания и тп вещи. Даже с точки зрения биологии: если зубы выросли, значит, ими нужно что-то жевать))
    У меня есть некоторые мысли по теме, но затронь тему многодетности - сразу нарвешься на обвинения в неполиткорректности))

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Ну у моего сейчас был стоматит, так он... »
    #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ну у моего сейчас был стоматит, так он вообще только полужидкую пищу ел, похудел тоже, грамм на 200-300. Но это же не означает, что теперь я разрешу ему есть по ночам или таскать из тарелок родителей.... Просто я кормила чаще и дробнее. Выздоравливает, начинает есть лучше. Это закономерно. Опять же речь идет о нездоровье. Ну не может ребенок полгода быть нездоровым. Значит, надо анализировать отношения дома, стиль воспитания и тп вещи. Даже с точки зрения биологии: если зубы выросли, значит, ими нужно что-то жевать))
    У меня есть некоторые мысли по теме, но затронь тему многодетности - сразу нарвешься на обвинения в неполиткорректности))
    Ну у вас жидкую и дробно ест даже больной) А вот представьте за ВЕСЬ день ничего не съел бы, кроме 1 стакана кефира. А ночью орал от голода. Тоже не дали бы?)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « А если бы вам нужно было бы... »
    #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А если бы вам нужно было бы работать?...(к примеру)
    Имхо, все зависит от матери и ее настроя.
    Ну и ребёнка старше года стОит приучать есть ложкой и вилкой, а не из чьей-то тарелки. Я вообще такого не позволяю, чтобы бегал с кусками или ел из моей тарелки.
    Я тоже
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #20
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Зубы вылезли все? Жидкость пьет?
    Мне в такой ситуации помогло меньше нервничать, когда я перестала пытаться всеми силами накормить, дело сдвинулось, ребенок стал из моей тарелки понемногу есть. Еще педиатр успокаивала, что у нее в практике были такие дети, которые поздно начинали есть прикорм, говорила, что к 2 станет лучше.
    я не знаю, все или нет. сейчас 12 зубов. жидкость пьет немного, чай, из чашки. больше льет мимо.
    я уже в общем-то не нервничаю))) из своей тарелки не ест, выбрасывает еду, подкидывает. из моей совсем мало.
    спасибо! выскажешься- полегчает, я заметила))

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •