Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ребёнок в год вообще не ест прикорм.

  1. ответ для LaPrimavera , на сообщение « я не знаю, все или нет. сейчас 12... »
    #21
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    я не знаю, все или нет. сейчас 12 зубов. жидкость пьет немного, чай, из чашки. больше льет мимо.
    я уже в общем-то не нервничаю))) из своей тарелки не ест, выбрасывает еду, подкидывает. из моей совсем мало.
    спасибо! выскажешься- полегчает, я заметила))
    По количеству зубов точно не скажу, но у моей явное улучшение аппетита было после того как верхние клыки вылезли.

  2. ответ для Senny , на сообщение « Ну у вас жидкую и дробно ест даже... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну у вас жидкую и дробно ест даже больной) А вот представьте за ВЕСЬ день ничего не съел бы, кроме 1 стакана кефира. А ночью орал от голода. Тоже не дали бы?)))
    Не знаю, все может быть в экстренных (!) случаях.
    Но, честно, пока было совсем плохо - еду вливала в прямом смысле, мешала с любимым пюре из черники и манго и тп. Мультики включала. Потому как мне еще важно, чтобы ребенок был поскорее здоров.
    Анемии на чистом гв у детей ближе к году очень распространены, поэтому и трубят всюду о полноценном прикорме. Надо изворачиваться как-то))

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Не знаю, все может быть в экстренных... »
    #23
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 168

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Не знаю, все может быть в экстренных (!) случаях.
    Но, честно, пока было совсем плохо - еду вливала в прямом смысле, мешала с любимым пюре из черники и манго и тп. Мультики включала. Потому как мне еще важно, чтобы ребенок был поскорее здоров.
    Анемии на чистом гв у детей ближе к году очень распространены, поэтому и трубят всюду о полноценном прикорме. Надо изворачиваться как-то))
    Так чтобы с чем-то мешать (черникой или манго) надо чтобы хоть что-то ел))) Моя ни чернику, ни манго, ни ананасы в шампанском не будет в такие дни. Только смесь или кефир. И то в минимальном количестве. В смесь мясо вмешивать что ли?
    Да, мультики моя подруга вообще игнорирует, как оказалось))) Ну 3 минуты посмотрит и убегает
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Не знаю, все может быть в экстренных... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Не знаю, все может быть в экстренных (!) случаях.
    Но, честно, пока было совсем плохо - еду вливала в прямом смысле, мешала с любимым пюре из черники и манго и тп. Мультики включала. Потому как мне еще важно, чтобы ребенок был поскорее здоров.
    Анемии на чистом гв у детей ближе к году очень распространены, поэтому и трубят всюду о полноценном прикорме. Надо изворачиваться как-то))
    Ни в коем случае ни на что не претендую, но во время беременности мне тоже низкий гемоглобин ставили. 90 с копейками. И прям пугали. Потом я разобралась, что в беременность это норма. От железа меня тошнило страшно.
    Может, и тут не все так страшно? В год В ПРИНЦИПЕ есть только грудь - не есть криминал. Природа не дура, нет...
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  5. ответ для Cathy New , на сообщение « Ни в коем случае ни на что не... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае ни на что не претендую, но во время беременности мне тоже низкий гемоглобин ставили. 90 с копейками. И прям пугали. Потом я разобралась, что в беременность это норма. От железа меня тошнило страшно.
    Может, и тут не все так страшно? В год В ПРИНЦИПЕ есть только грудь - не есть криминал. Природа не дура, нет...
    Объясню-ка я вам свою позицию: работодателю пообещала выйти на работу в 6 месяцев (как раз срок хорошего прикорма), коллеги рядом вообще выходили в 2-3-4 месяца. У меня получилось в 4. Все остальные варианты (ребёнок что-то там не ест, нет молока/смеси/прикорма) всем вообще пофигу. Хочешь сохранить своё место и зарплату - организуй. В год вообще мать может работать полный день. Это так во всех странах Евросоюза. Не может - сиди наседкой дома и не претендуй ни на что. Как женщина может год-полтора сидеть со своей грудью и Дитем неотрывно - мне вообще непонятно... если хочет деградировать, то да, вполне. Я себя не представляю, как можно не ходить на какие-то мероприятия, не заниматься спортом и тп

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Объясню-ка я вам свою позицию:... »
    #26
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 956

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Объясню-ка я вам свою позицию: работодателю пообещала выйти на работу в 6 месяцев (как раз срок хорошего прикорма), коллеги рядом вообще выходили в 2-3-4 месяца. У меня получилось в 4. Все остальные варианты (ребёнок что-то там не ест, нет молока/смеси/прикорма) всем вообще пофигу. Хочешь сохранить своё место и зарплату - организуй. В год вообще мать может работать полный день. Это так во всех странах Евросоюза. Не может - сиди наседкой дома и не претендуй ни на что. Как женщина может год-полтора сидеть со своей грудью и Дитем неотрывно - мне вообще непонятно... если хочет деградировать, то да, вполне. Я себя не представляю, как можно не ходить на какие-то мероприятия, не заниматься спортом и тп
    тонко, тонко.

  7. ответ для JST , на сообщение « Ребёнок в год вообще не ест прикорм. »
    #27
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от JST Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю,что делать. руки опускаются. Ребёнку уже год и две недели. Он категорически не ест прикорм.был небольшой период,когда он все таки кушал грамм 100 в день-овощи,фрукты,творог,каши. Потом звонок нашего врача- у ребёнка очень низкий гемоглобин-кормите как хотите. То есть прикорм сейчас наше все. А ребёнок как назло вообще отказался кушать. Рот сжимает. Мультик,танцы с бубном,моя тарелка с едой-ничего не помогает. Пищевой интерес хороший- в рот он тянет куски из тарелки,но жевать не может-всего два зуба. Сейчас видимо ещё лезут 2. Так и питается молоком. Что делать?? Какие ещё есть способы?? Я в панике. Уже и баночное(дорогое и не очень), и домашнее,и из бутылки,и из поильника, и из чашки, и в ванной. Ничего не помогает. Врач разводит руками-типо кормите.
    Успокойтесь и не переживайте. У меня такой - 9 лет, отличник, пловец, но до сих пор ест через пень колоду - макароны без всего, рис, пюре, яблоки чищенные Прикорм вводили через пуговицы.. это когда ребенку попадает в руки мелкий предмет, то он раскрывает рот автоматом, так вот один родитель его на руках держит, второй пуговицами жонглирует, каждый держит по ложке в руках. Это был первый ребенок и мы запаривалсиь по этому поводу.. Потом расслабились, чего и вам желаю

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Объясню-ка я вам свою позицию:... »
    #28
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Объясню-ка я вам свою позицию: работодателю пообещала выйти на работу в 6 месяцев (как раз срок хорошего прикорма), коллеги рядом вообще выходили в 2-3-4 месяца. У меня получилось в 4. Все остальные варианты (ребёнок что-то там не ест, нет молока/смеси/прикорма) всем вообще пофигу. Хочешь сохранить своё место и зарплату - организуй. В год вообще мать может работать полный день. Это так во всех странах Евросоюза. Не может - сиди наседкой дома и не претендуй ни на что. Как женщина может год-полтора сидеть со своей грудью и Дитем неотрывно - мне вообще непонятно... если хочет деградировать, то да, вполне. Я себя не представляю, как можно не ходить на какие-то мероприятия, не заниматься спортом и тп
    Зачем все в кучу? Если мать вынуждена "организовывать", что иногда равно через ребенка перешагивать, потому что "никого не волнует" - это одно. Если не вынуждена - другое. Почему к разным ситуациям нельзя применить разные схемы и не причесывать всех под одну гребенку?
    Ну да, читала я как то в Малышах до года, про то, как ребенка десяти, что ли, месяцев через рвоту куски глотать учили, ребенку предстояли ранние ясли и он был "должен" есть куски, так было надо. Ну окей. А тем, у кого есть возможность не учить есть куски через рвоту, это делать зачем? Можно же и иначе. (Это просто пример, не по данной теме.) Давайте разные "протоколы" использовать для разных ситуаций. Какая разница матери, которой не надо бежать в год на работу, что кто-то другой давно убежал и "все нормальные люди" так живут? Ей можно жить своей жизнью, а не чьей-то.
    И насчет деградации... Это что ж должно быть с мозгом, чтобы за год-полтора деградация произошла. Какой-то непорядок с исходными данными, наверное.

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « Объясню-ка я вам свою позицию:... »
    #29
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 320

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    всем привет. прочитала эту тему и те, что приведены ссылками. есть, интересно. еще такие рекордсмены? нам 1 год 5 месяцев 10 дней- НИЧЕГО, кроме ГВ. пишу сюда больше для того, чтобы выговориться. со старшими детьми я с таким не сталкивалась, кормила до 2 лет среднего, старшего чуть больше года. думала, я опытная мама, всё знаю. ага, щаз. гордыня есть тяжкий грех, я была за него наказана. мелкий сначала отлично ел прикормы. ввели и мясо, и кефир. овощи-фрукты. первые 8 зубов резались начиная с 8 месяцев, вылезли в 11 месяцев полностью. а потом пошли следующие зубы, с температурой, отеком десен, с полным отсутствием сна. давала прикорм- одну ложку съест и сразу плачет. слюни реками просто. очень-очень тяжело, словом. со старшими вообще не знала никаких гелей, заморозок... а тут ад. и всё, как отрезало. с тех пор он ничего не ест, кроме меня. насильно вталкивать не могу, мультики-игрушки-реклама не прокатывают. в моей тарелке с интересом ковыряется, но сует всё мне в рот. на улице пробовала кормить (воздух, аппетит)- зимой неудобно в комбезе, из моей руки не ест, отворачивается. каши жидкие из поильника- даже рта не откроет. кусок булки может послюнявить и бросить. сейчас поплакала, а он стоит завернувшись в штору и выглядывает на меня с улыбкой.
    У моей также было в 1,4, полный отказ от еды, ела помидоры, вареные яйца и сыр. Ну как сказать, ела). Помидорина, яйцо - больше одного не дашь ведь, и то много, пара кусков сыра, все, запила йогуртом-кефиром, это за день. Иногда и это не хотела. Через месяц-полтора прошло. Отказы от еды бывают, но до вечера, максимум.
    Вам могу посоветовать не нервничать, не заставлять и постараться отпустить ситуацию. Я, естественно, нервничала, но так как ничего сделать не могла, ребенка есть не заставишь насильно, то само выправилось. Предлагайте разные варианты еды, жидкое-густое, из вашей тарелки, вас покормить. Еще у нас суп очень удачный вариант, отказывается редко. У нас на крайняк мясное пюре тема или агуша - без всего, холодное , может сьесть. Фрукты-овощи ест? Дайте погрызть, положите несколько видов в тарелку, что-то да согласится. И о ужас, я своей и сосиски давала, и блинчики, лишь бы ела. Моя даже в "голодные" дни никогда не отказывается от помидорины, огурца, яблока-морковки. Не хочешь есть кашу - на тебе яблоко, гуляй до обеда, потом еще огурчик схомячит, вот и позавтракала

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А если бы вам нужно было бы работать?...(к примеру)
    Имхо, все зависит от матери и ее настроя.
    Ну и ребёнка старше года стОит приучать есть ложкой и вилкой, а не из чьей-то тарелки. Я вообще такого не позволяю, чтобы бегал с кусками или ел из моей тарелки.
    Какой настрой должен быть? Накормить любой ценой - т.е бульон влить через воронку? Или пусть ходит голодным три дня?
    Моя дочка если не хочет, просто не будет открывать рот, я могу устроить балет одного актера, вызвать клоуна, показать фотографии на телефоне - она просто снимает фартук, говорит "Я не хочу", и вылазит из стула. Что при этом зависит от матери?

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так чтобы с чем-то мешать (черникой или манго) надо чтобы хоть что-то ел))) Моя ни чернику, ни манго, ни ананасы в шампанском не будет в такие дни. Только смесь или кефир. И то в минимальном количестве. В смесь мясо вмешивать что ли?
    Да, мультики моя подруга вообще игнорирует, как оказалось))) Ну 3 минуты посмотрит и убегает
    +1. Чтобы это понять, это надо пройти. И не временный отказ от еды во время болезни, ну максимум неделю, а хотя бы месяцок такой жизни. Желательно, находясь не дома.

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Объясню-ка я вам свою позицию: работодателю пообещала выйти на работу в 6 месяцев (как раз срок хорошего прикорма), коллеги рядом вообще выходили в 2-3-4 месяца. У меня получилось в 4. Все остальные варианты (ребёнок что-то там не ест, нет молока/смеси/прикорма) всем вообще пофигу. Хочешь сохранить своё место и зарплату - организуй. В год вообще мать может работать полный день. Это так во всех странах Евросоюза. Не может - сиди наседкой дома и не претендуй ни на что. Как женщина может год-полтора сидеть со своей грудью и Дитем неотрывно - мне вообще непонятно... если хочет деградировать, то да, вполне. Я себя не представляю, как можно не ходить на какие-то мероприятия, не заниматься спортом и тп
    Как-то вы все смешали. И в ваших постах все время сквозит неприятие длительного гв, сидения дома и тыпы. А нельзя сидеть дома, но при этом не деградировать И еще, ужас, не заниматься спортом, но при этом быть довольной и счастливой, и иметь наглость нравиться мужу?)
    Можно ж посещать и выставки-музеи-мероприятия, совмещать занятия спортом, да еще и гв. И при этом работать удаленно дома, не все хотят выходить из декрета. Если не размахивать сиськой, то мне, в принципе, однофигственно, кто-кого-и сколько кормит.
    Вы все время говорите, как у вас, и как вы все правильно организовали. Не у всех так получается, у всех разные условия.
    И проблема в отказе от еды не только в настрое матери и правильно организованном режиме.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Объясню-ка я вам свою позицию:... »
    #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 168

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Объясню-ка я вам свою позицию: работодателю пообещала выйти на работу в 6 месяцев (как раз срок хорошего прикорма), коллеги рядом вообще выходили в 2-3-4 месяца. У меня получилось в 4. Все остальные варианты (ребёнок что-то там не ест, нет молока/смеси/прикорма) всем вообще пофигу. Хочешь сохранить своё место и зарплату - организуй. В год вообще мать может работать полный день. Это так во всех странах Евросоюза. Не может - сиди наседкой дома и не претендуй ни на что. Как женщина может год-полтора сидеть со своей грудью и Дитем неотрывно - мне вообще непонятно... если хочет деградировать, то да, вполне. Я себя не представляю, как можно не ходить на какие-то мероприятия, не заниматься спортом и тп
    А при чем тут выход на работу? Ну была бы не грудь, а смесь))) Или кефир, как в нашем случае - что это меняет? Мы с рождения на ИВ, но это не мешает ребенку отказываться от нормальной еды. И у нас с рождения жесткий режим, прогулки по 5-6 часов, причем с 1,4 в основном ногами, без коляски, сон в своей кровати и пр. Однако ребенок просыпается, спокойно не завтракает (предыдущая еда была в 21.00) и идет гулять. Приходит с прогулки, залезает в кровать и ложится спать. Если не дать бутылку - через час проснется и будет орать пока не дашь смесь или кефир. Если дать сразу - проспит 2 часа, встанет и опять есть не будет до вечера. Вечером история повторится. Вот и весь выбор.
    Ну это не каждый день так, но как правило))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •