Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Гостиничный бизнес (мини-отели, хостелы). Какие курсы закончить?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Гостиничный бизнес (мини-отели, хостелы). Какие курсы закончить?

    Не вижу здесь совсем подобной темы.
    Хочу пройти обучение по гостиничному бизнесу. Курсов много. Из чего выбрать - не представляю.
    Интересует прежде всего тема мини-отелей и хостелов. Большие сетевые отели (видела курсы именно на них ориентированные) не интересуют совсем.
    Может у кого-то был опыт обучения по гостиничному хозяйству и курсы дали многое в плане подготовки?
    Есть желание окунуться в эту сферу, с чего начать - наверно с курсов, думаю.

  2. ответ для Milena27 , на сообщение « Гостиничный бизнес (мини-отели,... »
    #2

    Курсы не посоветую, большинство управляющих это просто работники с опытом выросшие из простых администраторов. Знаю еще много молодых людей из колледжа гостиничного хозяйства ...как то так называется, но опять же большинство пришло и работает без всякого образования.

  3. ответ для Milena27 , на сообщение « Гостиничный бизнес (мини-отели,... »
    #3

    Вам надо знать ворд, эксель, знать английский, иметь навыки офисного работника. Любить людей.

  4. ответ для Milena27 , на сообщение « Гостиничный бизнес (мини-отели,... »
    #4
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Есть желание окунуться в эту сферу, с чего начать - наверно с курсов, думаю.
    А окунуться в качестве кого? Даже если вы рассматриваете это как потенциальный вариант бизнеса для себя, все равно имеет смысл "начать с низов", т.е. устроиться поработать администратором в какой-нибудь мини-отель или хостел. Лучше этого варианта вам ничто не даст картину этой сферы со всеми ее особенностями. А если понравится - то можно будет и курсы поискать.



  5. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Вам надо знать ворд, эксель, знать... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Вам надо знать ворд, эксель, знать английский, иметь навыки офисного работника. Любить людей.
    Все есть )))
    Английского более чем достаточно ))))
    Свой опыт в отелях и мини-отелях очень большой!
    Людей люблю ))))
    А вот опыта ведения бизнеса ноль, тем более гостиничного.
    Работать администратором на тех условиях, что хотят у нас в СПб не потяну - это если у вопроса освоить все на практике.
    Поэтому хочу начать с учебы.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А окунуться в качестве кого? Даже если вы рассматриваете это как потенциальный вариант бизнеса для себя, все равно имеет смысл "начать с низов", т.е. устроиться поработать администратором в какой-нибудь мини-отель или хостел. Лучше этого варианта вам ничто не даст картину этой сферы со всеми ее особенностями. А если понравится - то можно будет и курсы поискать.

    Неее, вообще не вариант!
    Я знаю что меня ждёт.
    На дядю не хочу, отобьёт все мотивацию. Я сейчас работаю на малолетнюю дуру, поэтому моя цель - попробовать со временем вырваться из этого замкнутого круга работы на чужого человека.
    А опыт путешествий + маркетинг + английский у меня есть.
    Ищу себя в общем )))

  7. ответ для Milena27 , на сообщение « Неее, вообще не вариант! Я знаю что... »
    #7

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Неее, вообще не вариант!
    Я знаю что меня ждёт.
    На дядю не хочу, отобьёт все мотивацию. Я сейчас работаю на малолетнюю дуру, поэтому моя цель - попробовать со временем вырваться из этого замкнутого круга работы на чужого человека.
    А опыт путешествий + маркетинг + английский у меня есть.
    Ищу себя в общем )))
    Я так и не смогла вырваться)но мне наверное не сильно надо было, я такой человек, что мне просто очень нравилась эта работа и быть руководителем для меня не цель.))
    А так могу сказать про нашего гендиректора-это кстати женщина была (и есть)) Она очень легка на подъем и очень легко договаривается не задумываясь о том какой может быть результат-не пойдет откажемся, примерно такой характер, я же не обладаю такими качествами, я долго думаю, сравниваю и ищу, а она уже все сделала)))

  8. ответ для Milena27 , на сообщение « Гостиничный бизнес (мини-отели,... »
    #8

    Но, в принципе мы с ней были хорошей командой)))

  9. ответ для Milena27 , на сообщение « Неее, вообще не вариант! Я знаю что... »
    #9
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Не люблю выражение про "подводные камни", но тем не менее в этом бизнесе огромное поле для злоупотреблений работниками. Если самой в это все не влезть, крайне трудно потом контролировать - просто нет понимания, что можно выкрутить и как. Поэтому в периоде становления отельного бизнеса в России и было столько разорившихся предприятий.



  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Я так и не смогла вырваться)но мне... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Я так и не смогла вырваться)но мне наверное не сильно надо было, я такой человек, что мне просто очень нравилась эта работа и быть руководителем для меня не цель.))
    А так могу сказать про нашего гендиректора-это кстати женщина была (и есть)) Она очень легка на подъем и очень легко договаривается не задумываясь о том какой может быть результат-не пойдет откажемся, примерно такой характер, я же не обладаю такими качествами, я долго думаю, сравниваю и ищу, а она уже все сделала)))
    А расскажите пжл об этом подробнее! Интересно пишите!
    Какие варианты для "вырваться" рассматриваете?
    Я не говорю, что прям сейчас возьму и уйду одна такая с флагом в бизнес )))) у меня муж хочет этим заняться, и мы видим это дело как одна команда.
    Я конечно вся в офисной работе, но если надо то без проблем могу где надо убрать, подтереть (я на досуге волонтёр - корона не упадёт если что), и с иностранными заказчиками привыкла работать, в общем, могу быть грамотным исполнителем, руководителем будет мужчина. А мужчина что? Правильно! Мужчина мыслит глобально! А за всякие мелочи и кучу рутины отвечает женщина! Тем более для мужа это будет не основной источник дохода. По крайней мере видится сейчас это так.....
    Поэтому и хочу все обсудить на берегу, с кем-то поговорить, ещё лучше пообщаться кто там внутри этого хозяйства.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •