Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Мультфильмы в детском саду.

  1. #1
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Мультфильмы в детском саду.

    Девочки, всем привет! Подскажите, что делать: воспитатель все время включает мультфильмы детям в саду... Мне это совершенно не нравится. Ругаться напрямую с воспитателем не хочу, но то, что показывают мультфильмы - мне совершенно не нравится. Ничем не занимаются в саду, ни развивающих тетрадей, ничего. Иногда, крайне редко, что-то слепят или нарисуют. Сын сейчас в старшей группе.
    Немного из истории нашей группы: одна воспитательница с нами постоянно, а второго воспитателя на постоянной основе не было. В том смысле, что родителям не нравилась работа воспитателя(были те, кто кричал, бил полотенцем и тд), а были хорошие и спокойные и их убирала заведующая. Те группа у нас скандальная, но так устали от смены воспитателей, что хотелось бы чтобы эта воспитательница осталась, даже если не занимается, но мультики - это уже предел. Я и дома не особо часто их включаю, тк боюсь за зрение, а тут такое...

  2. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мультфильмы в детском саду. »
    #2
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    дойдите до поликлиники, попросите у окулиста справку, что вам нельзя смотреть мультики, типа вы в зоне высокого риска и пр по глазам.

  3. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мультфильмы в детском саду. »
    #3
    Активный участник Аватар для Sunbeam
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    СПб , Комендантский пр.
    Сообщений
    563

    Тут уж выбирать придется: или зрение, или мультики. Заведующие боятся скандалов как огня. Я категорически против мультиков, и когда на собрании обсуждался вопрос о приобретении телевизора в группу выступила против. Потому что видела, как группы моего сына водили "смотреть" в соседнюю группу с ТВ. И потому что не верю в песни о просмотре мультиков не более 10 минут. На логичный вопрос, стоит ли приобретать ТВ ради 10 минут, мне ничего ответить не смогли. Так тема и затухла.

    Напишите заявление заведующей, обсудите этот вопрос совместно с методистом и медработником с просьбой обеспечить режим просмотра мультиков согласно Санпину. Совсем не обязательно при этом воспитатель уйдет. Но хоть уменьшит время просмотра.

  4. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мультфильмы в детском саду. »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    я бы для начала спросила какие мультики смотрят, почему. Причем не с наездом, а с реверансами. А оттуда уже и плясать. Воэможно некоторых детей иначе не успокоить, боится травм((

  5. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мультфильмы в детском саду. »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    В гос саду? У нас и телевизора нет. Я бы ругалась.

  6. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мультфильмы в детском саду. »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    78

    Тоже удивлена, и в частных никогда не видела телек. А уж в государственных - подавно. Нужно как то под предлогоом снять телевизор...

  7. ответ для bmn , на сообщение « Тоже удивлена, и в частных никогда не... »
    #7
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Там сейчас не тв, а такие развивающие электронные столы, которые закрепляют на стену и на них включают музыку, иногда занятия проводят и мультфильмы показывают, причем это не фиксики на 5 минут "как это устроено", с дальнейшим рассказом как работает холодильник, а просто потому что все в лом. У меня такое ощущение.

  8. ответ для Sunbeam , на сообщение « Тут уж выбирать придется: или зрение,... »
    #8
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    я тоже против обеими руками на счет покупки тв, это уж слишком! Хотя у нас была "инициативная" мама, готовая принести тв из дома, т.к. ее ребенок вообще не может без мультфильмов...

  9. #9
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Я спецом приходила днем в ее смену. Включает советские мультфильмы, и новые российские полнометражные на 1,5 часа типа про Морского Царя, Три богатыря и тд... Меня смущет тот факт, что включают на 1,5. часа...и почти в каждую смену. Говорю почти, т.к. не контролирую каждую ее смену. Так что может и в каждую смену...

  10. ответ для Sunbeam , на сообщение « Тут уж выбирать придется: или зрение,... »
    #10
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Самое обидное то, что большинство детей играют, занимаются своими делами, а мой прилип к экрану...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •