Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мультфильмы в детском саду.

  1. ответ для Art-Noa , на сообщение « Там сейчас не тв, а такие развивающие... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Art-Noa Посмотреть сообщение
    Там сейчас не тв, а такие развивающие электронные столы, которые закрепляют на стену и на них включают музыку, иногда занятия проводят и мультфильмы показывают, причем это не фиксики на 5 минут "как это устроено", с дальнейшим рассказом как работает холодильник, а просто потому что все в лом. У меня такое ощущение.
    Так и есть, скорее всего. Я понимаю Ваше нежелание менять единственную "постоянную" воспитательницу, но рыба гниет с головы, то есть это руководство позволяет такие вещи. С ними и надо разговаривать.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  2. ответ для Cathy New , на сообщение « В гос саду? У нас и телевизора нет. Я... »
    #12

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    В гос саду? У нас и телевизора нет. Я бы ругалась.
    У нас просили телевизор в группу, родители отказались покупать. На том и все. Если бы показывали мультики, позвонила бы в РОНО!

  3. #13
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Art-Noa Посмотреть сообщение
    Самое обидное то, что большинство детей играют, занимаются своими делами, а мой прилип к экрану...
    ... а не в этом ли истинная причина вашего недовольства?
    А если бы и он играл, то вам вообще было бы до лампочки, работает в группе тв или нет?

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    У нас просили телевизор в группу, родители отказались покупать. На том и все. Если бы показывали мультики, позвонила бы в РОНО!
    Молодцы родители. Я бы тоже отказалась.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  5. #15

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    я бы для начала спросила какие мультики смотрят, почему.
    После моих таких настойчивых распросов, советов по репертуару, а также предложения обсудить эту тему с методистом и заведующей, мультики прекратились.

  6. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мультфильмы в детском саду. »
    #16

    меня очень удивила ситуация в саду, которой я была свидетелем. Воспитатель включила детям мультики, но часть детей хотела идти играть. А воспитатель им не разрешала и требовала смотреть.

    Мне кажется, что игровая активность важнее просмотра мультфильмов.

    Правда, про репертуар мультфильмов мне от ребенка не удалось добыть информацию, но это его личные партизанские замашки))

    Я не против мультфильмов, но репертуар тогда надо обсуждать с родителями и не давить на детей, чтобы они смотрели

  7. ответ для Фермата , на сообщение « ... а не в этом ли истинная причина... »
    #17
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    ... а не в этом ли истинная причина вашего недовольства?
    А если бы и он играл, то вам вообще было бы до лампочки, работает в группе тв или нет?
    Автор и не скрывает, что это истинная причина. Но сути проблемы это совсем не меняет! Согласна с автором, телевизору не место в саду.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    У нас просили телевизор в группу, родители отказались покупать. На том и все. Если бы показывали мультики, позвонила бы в РОНО!
    Вот именно. Меня бы наверное удар хватило если б кто то только заикнулся об этом

  9. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мультфильмы в детском саду. »
    #19
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    У нас в группе был на стене, сами покупали. Но как-то без проблем, включали им перед едой, минут на 10 чтобы успокоить, во время еды выключали. В плохую погоду. Флешку с мультиками я лично сама принесла, сама наполнила)) Фиксики, Маша, ввс по зверей. Ну и детям показывали всякие презентации на экране. В общем, было и было, я не в восторге была, но как-то не настолько против чтобы воевать. Мультики по полтора часа вообще не представляю, когда они есть-то свободные, эти полтора часа?

    Сейчас компьютер в группе, иногда играют всякое такое, типа детской математики. Инета там нет, только установленные программки, кто их выбирал - не знаю.

  10. ответ для Фермата , на сообщение « ... а не в этом ли истинная причина... »
    #20
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    ... а не в этом ли истинная причина вашего недовольства?
    А если бы и он играл, то вам вообще было бы до лампочки, работает в группе тв или нет?
    Вы правы, если бы моему было безразлично, то я бы была более спокойна. А вообще, тв в саду мне не нравится, была бы всегда против. Мы в сад когда ходили, не было ни тв, ни планшетов, и играли всегда здорово, и на занятиях были. А сейчас тв и новомодные гаджеты используются только для обленчения себе жизни. Нажал на кнопку включения и группу выключил. Но ведь работа воспитателя не в этом заключается. Да и зрение портится у детей...

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •