Тема: Baby Ping Pong - упражнение на развитие координации

  1. #1

    Baby Ping Pong - упражнение на развитие координации

    Всем привет!

    Из теннисного мячика и нитки получается прекрасный тренажёр для тренировки координации глаз-рука.
    Вообще-то я эту немудрёную конструкцию придумала для тренировки старшей дочери, которая имеет некоторые двигательные и неврологические проблемы. Но как оказалось, игра нравится всем детям и даже взрослым после трудового дня. На видео - младший сынок, ему год и 5 месяцев.
    Вот ссылка на видо в ютубе: https://youtu.be/rfs7IlZCITw

    Буду рада, если кому-то эта идея окажется полезной!

  2. ответ для JBoe , на сообщение « Baby Ping Pong - упражнение на развитие... »
    #2
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Спасибо большое за идею!! Сынуля очарователен))!
    До чего же разные детки...моей тоже 1,5 , но она бы даже не сообоазила , что надо ракеткой по мячику бить, более того....ей это даже неинтересно, вот крушить ломать это наше))))
    Но я попробую обязательно!

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  3. ответ для JBoe , на сообщение « Baby Ping Pong - упражнение на развитие... »
    #3

    Так понравилась идея, что тут же сделала для дочки, ей 1,4. 1 раз стукнула ракеткой, бросила ее, повисла на мячике и оторвала. Эксперимент закончился меньше чем за минуту

  4. ответ для JBoe , на сообщение « Baby Ping Pong - упражнение на развитие... »
    #4

    Вы знаете, прежде чем мой малыш получил в руки ракетку, прошло пара месяцев, в которые он видел, как играли мы - сами, или даже с ним на руках (в одной руке у взрослого ребёнок, в другой ракетка), потом пробовали играть его рукой. Поэтому он сразу знал, как с этим обращаться!
    Первое время даже не пытался оторвать мячик руками! Наоборот, уже потом, когда уже стало скучно ракеткой играть, стал иногда тянуть его руками, отрывал пару раз.

  5. ответ для JBoe , на сообщение « Baby Ping Pong - упражнение на развитие... »
    #5
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 217

    Отличная идея! Обязательно сделаем.

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

    Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...

  6. ответ для JBoe , на сообщение « Baby Ping Pong - упражнение на развитие... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Спасибо большое! Весь день тренируемся, 7 и 3 г, даже 20-летний брат оценил)
    Мы в шарике 2 дырочки сделали и завязали, понадежнее)

  7. #7

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Весь день тренируемся, 7 и 3 г, даже 20-летний брат оценил)
    Мы в шарике 2 дырочки сделали и завязали, понадежнее)
    Хорошая идея с двумя дырочками! Но у нас, в принципе, тоже не отклеивается. Мы приклеиваем не на скотч, а на лейкопластырь - такой, белый, в рулоне.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •