Страница 5 из 865 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от irangel Посмотреть сообщение
    У меня был повышен ХГЧ, при том в Момах вывели запредел из-за возраста!!!Отправили к генетикам в Отто. Нервов потрепали!!! И все приемы же за денежки, доп . скрининг тоже. а когда прописали эту плацентобиоскопию уверяли, что все безопасно и я ничем не рискую)))) гниденыши!!!! зачем придумали этот скрининг, настолько ж это все неточно, а поверхностно! так нервы нам трепят!
    в итоге и за плацентобиоскопию захотели 7000р! Когда я поняла, что реально разводят на бабки-написала отказ. И знаете что услышала в ответ! Чтож вы так! Наука же должна двигаться вперед!
    Меня это просто убило! ненавижу генетиков, ненавижу отто!!! столько крови высосали, столько нервов и слез!!!
    Повезло с врачом в МПЦ Петровой ЕВ на узи все настолько внимательно просмотрела(не то, что пальцы, фаланги пальцев пересчитала) и успокоила, вошла в положение, отнеслась с пониманием и вниманием.

    Я тоже люблю генетиков из ОТТА. Довели до слез, но на что не уговорили.
    Видимо кто-то диссертацию пишет и нужен материал. Вот и гоняют всех на плацентобиоскопию .

  2. ответ для Natalia77 , на сообщение « Я тоже люблю генетиков из ОТТА. :015:... »
    #42

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю генетиков из ОТТА. Довели до слез, но на что не уговорили.
    Видимо кто-то диссертацию пишет и нужен материал. Вот и гоняют всех на плацентобиоскопию .
    Читаю про генетиков и удивляюсь!!! Где вы их таких находите???
    Я была у генетика в ОТТО (фамилию, есйчас не помню, где-то в "беременной" папке лежит). Очень милая женщина. Очень мило и корректно со мной беседовала
    Скажу больше - я пришла на взводе, а после беседы с ней даже спокойней стало
    У меня очень плохое втрое узи было (а все тесты хорошие и первое узи тоже).
    И специалист по пренатальным паталогиям тоже корректно себя вела. Не запугивала, не давила.
    все предоставили выбор мне самой, объяснили процент рисков.
    У меня угрозы не было, поэтому я предпочла не трястись оставшийся срок, а сделать (только вот на плацентобиопсию я уже по сроку не успевала! Сделали кордоцентез - он самый дорогой) Зато кровь узнала сразу малышика (я резус-отрицательная).
    Через неделю уже пришел ответ - все ОК!
    Да. Через год мне звонили, узнавали как здоровье малыша, как я себя чувствую и т.д. Но почему бы не сказать?

    Адна моя подруга сделала плацентобиопсию, можно сказать "назло" своему гинекологу - у нее был плохой анализ как раз и та ее на каждом приеме мучила вопросом: ну зачем вам даун, сделайте аборт, потом спасибо скажете. Она на аборт не пошла, а пошла на плацентобиопсию. Ребенок здоров.

    А со мной девочка в палате лежала - он не делала (кровь была хорошая, узи не очень). Больной ребенок родился

    Каждый выбирает сам!!!!!

  3. #43
    Элита Аватар для таисия
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    1 697

    [quote=Laodik;17250642].

    Мне попались генетики не такие, как Вам. Говорили совершенно одинаково, такое впечатление , что их заставили один текст выучить. Оба пугали Дауном. В МГЦ - Бельковская, в Отта - Парцалис.
    Но ребеночек родился здоровым. Хотя нервов они мне вытрепали ужас сколько. Огромная благодарность Лебедеву. Только он успокоил, все рассказал, никаких отклонений не нашел.

  4. ответ для таисия , на сообщение « [quote=Laodik;17250642]. Мне... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
    Читаю про генетиков и удивляюсь!!! Где вы их таких находите???
    Я была у генетика в ОТТО (фамилию, есйчас не помню, где-то в "беременной" папке лежит). Очень милая женщина. Очень мило и корректно со мной беседовала
    Скажу больше - я пришла на взводе, а после беседы с ней даже спокойней стало
    У меня очень плохое втрое узи было (а все тесты хорошие и первое узи тоже).
    И специалист по пренатальным паталогиям тоже корректно себя вела. Не запугивала, не давила.
    все предоставили выбор мне самой, объяснили процент рисков.
    У меня угрозы не было, поэтому я предпочла не трястись оставшийся срок, а сделать (только вот на плацентобиопсию я уже по сроку не успевала! Сделали кордоцентез - он самый дорогой) Зато кровь узнала сразу малышика (я резус-отрицательная).
    Через неделю уже пришел ответ - все ОК!
    Да. Через год мне звонили, узнавали как здоровье малыша, как я себя чувствую и т.д. Но почему бы не сказать?

    Адна моя подруга сделала плацентобиопсию, можно сказать "назло" своему гинекологу - у нее был плохой анализ как раз и та ее на каждом приеме мучила вопросом: ну зачем вам даун, сделайте аборт, потом спасибо скажете. Она на аборт не пошла, а пошла на плацентобиопсию. Ребенок здоров.

    А со мной девочка в палате лежала - он не делала (кровь была хорошая, узи не очень). Больной ребенок родился

    Каждый выбирает сам!!!!!
    Парцалис. Беседу с ним я запомню на всю жизнь. После нее ревела месяц.


    [quote=таисия;17255271]
    Цитата Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
    .

    Мне попались генетики не такие, как Вам. Говорили совершенно одинаково, такое впечатление , что их заставили один текст выучить. Оба пугали Дауном. В МГЦ - Бельковская, в Отта - Парцалис.
    Но ребеночек родился здоровым. Хотя нервов они мне вытрепали ужас сколько. Огромная благодарность Лебедеву. Только он успокоил, все рассказал, никаких отклонений не нашел.
    Да. Текст у всех один и тот же. Лекция о даунах и т.д.

  5. #45

    [quote=Natalia77;17263226]Парцалис. Беседу с ним я запомню на всю жизнь. После нее ревела месяц.


    Цитата Сообщение от таисия Посмотреть сообщение

    Да. Текст у всех один и тот же. Лекция о даунах и т.д.
    Странно... Генетика своего фамилию не могу вспомнить(((
    А Парцалис генетик? Я даже не знала!
    Он у меня УЗИ делал, но никаких ужасных бесед со мной не вел.
    муж после беседы с ним даже ничего не понял!
    Потом просветила его что значит три хромосомных маркера.

    А Парцалис потом со мной буквально носился.
    И перед кордоцентезом он кстати сам в ОТТО всех на Узи смотрит (и потом через неделю)
    и кровь бегал узнавал...И о результатах со мной беседовал.
    Ну вообщем, не знаю, конечно, может и пишет он какую диссертацию (а все они там ее пишут),
    но отношение было очень даже хорошее.

    Просто сама по себе проблема эта ужасна - я тоже ревела две недели пока результаты не пришли. Но у меня на этом не закончилось. Маркеры-то остались! Могла водянка начаться. Слава богу к концу беременности все в норму пришло
    Правда голова у нас до сих пор больше чем положено

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #46

    Вот нашла тему диссертации Парцалиса (защищался 27 февраля 2007 г.) По моему к генетике лично его диссертация отношения не имеет

    "Защита диссертации: Парцалис Георгий Константинович
    Диссертационный совет Д 001.021.01 в Государственном учреждении Научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта Российской академии медицинских наук объявляет, что Парцалис Георгий Константинович представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук "Комплексная оценка гемодинамической и детоксицирующей функций плаценты при невынашивании беременности" по специальностям;
    Взято отсюда http://www.ott.ru/index.php?menu=news&lang=ru&spage=3

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #47
    Хранитель Аватар для Колибря
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    За озером
    Сообщений
    14 085

    Сегодня была на УЗИ у Лебедева, риски снижены в 6 раз! ни о какои проколе речи и быть не может!!!
    У нас все отлично, будет мальчишка!!!

  8. #48
    Наш человек Аватар для silfidа
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    6 593

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Сегодня была на УЗИ у Лебедева, риски снижены в 6 раз! ни о какои проколе речи и быть не может!!!
    У нас все отлично, будет мальчишка!!!
    Слава Богу! Рада за вас.
    Вы молодец, что пошли на узи к хорошему специалисту и не стали делать прокол!!!!
    Лебедеву - долгих лет жизни!!!
    Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
    А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)


  9. #49
    Мега-элита Аватар для Womba
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    4 872

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Сегодня была на УЗИ у Лебедева, риски снижены в 6 раз! ни о какои проколе речи и быть не может!!!
    У нас все отлично, будет мальчишка!!!
    Поздравляю от всей души!!!!
    Гламуррррный Вомбат
    У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
    "Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #50
    Ветеран Аватар для nunu
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
    Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
    Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
    Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
    Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
    Эх, запуталась я...
    Расскажите кто что делал и чем все закончилось...

    Делала узи у Лебедева в Скандинавии. Правда не помню на каком сроке. но животик был уже большой. Он находит, что у ребенка расширены почечные лоханки, а это один из маркеров болезни Дауна. Вообщем делали плацентобиопсию. 2 недели жыли как в кашмаре. Расшифровка ДНК показала что все в порядке. На счет опасности процедуры, Лебедев убеждал, что риска никакого нет. Сама процедура заняла не много времени в дневном стационаре Скандинавии. Все прошло хорошо и никаких осложнений не было. Не знаю, если опять возникнет такая проблема, то наверное сделала бы опять. Но вот только делаю они ее на большом сроке и если вдруг выясняется что ребенок действительно больной! Что тогда делать? Ведь он уже есть! Так что может на больших сроках может и не надо делать. Забить на них на всех и жить спокойно. Просто сейчас врачи слишком много знают, вод и назначают кучу процедур.
    Удачи! Все будет хорошо.

Страница 5 из 865 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •